Глава вторая. Часть первая.

На улице было уже совсем темно... Ничего не видно дальше собственного носа. На небе стали собираться тучи. Начался холодный дождь... Тут из темноты послышались шаги. Я немного ускорился, но и преследователи не отставали.
-Хэй! Парень!
Я не останавливался, впрочем, как и те ребята...
Ксо... Еще и этот дождь... Ну почему? Почему всегда мне так "везет"?! Мне ничего не оставалось делать, кроме как бежать...
-Стой! - послышались голоса из-за спины. Но какой идеот послушается?
Все бы было, может, и ничего, если бы я не споткнулся обо что-то. Естественно я упал. =_= Ну а что еще может случиться с таким лузером, как я? Шаги преследователей все приближались и приближались... И вот я уже зажмурил глаза, как неизвестно откуда появился яркий свет! Преступники тут же замерли! Я открыл глаза и заметил, что свет идет от того, из-за чего я сейчас лежу в грязи..
-Убирайтесь! - послышался голос из света
-Черт... Что это? Бежим!
Через некоторое время свет исчез... Я встал с земли и...
-Что? Этого быть не может!...
Передо мной лежала сломанная кукла. Правда я не мог разглядеть ее как следует. Ведь было совсем темно…
*«Убирайтесь!» - странно… Это ведь не кукла?... Верно?... Она же не могла сказать это?... И не только это… Куклы не говорят… Может это чья-то глупая шутка? Да. Это просто шутка моих любимых учеников* - ухмыльнулся я.
-Эй! Кто здесь?! Выходите! – кричал я, оглядываясь по сторонам, но в ответ была лишь ночная тишина…-Я знаю, что здесь кто-то есть! – снова крикнул я в никуда. А тишина не покидала мглу…
Ни шороха. Ни дуновения ветра. Ни дождя. Одна тишина.
*Как странно… Ну и что мне с тобой делать?* - подумал я, присев на корточки рядом с куклой. Тяжело вздохнув, я взял ее и отправился домой, ругаясь на погоду. Ксооо! Я был похож на… В общем, я был не совсем чистый посля грязевой ванны. =_=.
Всю дорогу я разговаривал сам с собой. В светлое время суток меня приняли бы за психа. О_о Спустя пол часа я наконец добрался до дома! Наконец!!! Скорее бы плюхнуться в ванну и смыть с себя все это!!!
Когда я вошел домой, то услышал возмущенные звуки! Мне стало жутко! Будто вой собаки или гром! Только вот до меня не сразу дошло, что это…
Воспоминания:
-Тоесть как ремонт?!
-Легко и просто. У нас в подвале трубу прорвало. Мы откроемся только завтра. – как ни в чем не бывало говорил мне работнк забегаловки.
-Какая труба?! Я ведь не ел весь день! У меня уже живот к спине прилип! Я бедный учитель! Т_Т
-Сочувствую.
-Этим я не наемся =_= Я бедный учитель! Голодный учитель! Вот умру я с голоду и некому будет позаботиться о моих бедных маленьких учениках Т_Т Мои крошки… несчастные… (P.S. от автора: Матсуда учитель 11 класса)
-Очень сожалею.
-Ну дай хоть что-нибудь! Я же помру!
-На данный момент склад пуст.
-А кухня?
-И кухня.
-А кладовка?
-И кладовка.
-А..
-И там пусто.
-Ты лжец! Я лично видел как вчера вам завозили пачку печенек! ***ломка***
-Это печеньки босса.
-Ааа!!! Значит все же есть! Дай мне! ***ломится в забегаловку***
-Не имеете права! Я тоже не ел весь день!
-Кто не успел, тот опоздал!
-Нельзя!
-Я должен съесть хоть что-то! Без одной пачки печенек ваш босс не усохнет == Пусти!!!
***Из кармана штанов работника выпадает конфета***
*О_О конфета? Что-то она не в лучшем состоянии… ну… эм…***заурчало в животе*** Черт! Плевать!* - думал учитель, падая на конфету, но!
***замедленные кадры*** Учитель падает на конфету, а работник, выполнив нехитрый ряд действий, хватает ее и уводит прямо из под носа сенсея… Матсуда лежит на асфальте, а довольный работник пережевывает «приз».

В общем, только через пол часа я понял, что страшные звуки издавал мой живот О.О Я положил куклу на полку, а сам пошел в ванну.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››