Первый взгляд

Ты ещё раз склонила голову.
Тут из толпы окружавшей трон послышались шепотки и отрывки фраз наподобие "что Тёмному Лорду нужно от девчёнки"или "такая мелкая а уже с поручениями".
-Я позвал тебя не просто так!-сказал Волан-де-морт.Его голос был тихим и больше похож на шипение.Гул мнгновенно стих.Ты вздрогнула.
-У вас ко мне поручение?-спросила ты.
-В каом то смысле ты угадала!У меня есть поручение которое даже при желании не смог бы выполнить не один из Пожирателей!-он повёл рукой в сторону фигур окружавших трон.Тебе стало страшно.
-И что это за поручение?-сказала ты,твой голос слегка дрожал.
-Ты должна весь будуйщий год следить за Гарри Поттером.И когда настанет момента отдать его мне в руки!-сказал он.На смену страху пришло удивление.
Ты многократно слышала о Гарри Поттере и о его вражде с Волан-де-мортом но даже представить не могла что когда нибудь будешь с этим связана.
-Но,я не понимаю как я могу это сделать...ведь я учусь в Италии!-сказала ты.
-Сотрудник из министерства ни которого наложен Империус уже договорился о твоём пребывании весь будующий год в Хогвартсе!!!-сказал он.
-И чтто...я должна буду...
-Не спускай с него глаз!И всё докладывай мне!А как придёт момент приложи все усилия что бы на этот раз он не ушёл!-сказал Волан-де-морт.Его зрачки сузились.
Ты молча стояла,тебе было нечего сказать.
-Для нашей дочери большая честь выполнить поручения Тёмного Лорда!-сказала мама поклонившись.-Она приложит все усилия!
-Хорошо!И ещё...мы отправим с тобой и твою подругу!-сказал он.
-Подругу?-тебе было не очень привычно это слово.
-Да!Вместе вам будет намного удобнее следить за мальчишкой!...Не правда ли,Нагайна?-обратился он куда то в пустоту.Ты догадалась что сейчас случиться.И не ошиблась.Из темноты показалась голова гигантской змеи.
-А что будет если я не смогу выполнить поручение?-сказала ты косясь на громадную голову которая медленно переростала в тело.
-Ты умрёшь!-сказал Волан-де-Морт.У тебя расширились зрачки а ноги стали ватными.
-А теперь иди!Завтра ты направишься в Хогвартс!!!-сказал он полностью переводя внимание на огромных размеров змею всё больше выползающую из темноты.
-Да,господин!-сказала ты.Мама взяла тебя за руку и вы трансгрессировали домой.
Ты забежала в комнату и плюхнулась на кровать.Голова была опустошена,как будто в тебя пульнули Забвением.
Так-же без мыслей ты уснула.

Варианты ответов:

Далее ››