Варианты ответов:Бежит тропинка с бугоркаКак бы под детскими ногамиВсё так же сонными лугамиЛениво движется Ока....Колокола звонят в тени,Спешат удары за ударом....И всё поют о добром,старом,О детском времени они!О дни!Где утро было рай,И полдень-рай,и все закаты...Где были шпагами лопатыИ замком царственным сарай!Куда ушли,в какую даль вы?Что между нами пролегло?Всё также сонно-тяжелоКачаются на клумбах мальвы....Пусть зло царит,пусть злом живут!Пусть все бояться зла начнут!!!Кто скажет,что сальери гордый был когда-нибудь завистником презренным?Змеёй,людьми растоптонною,вживе песок и пыль грызущею бессильно???Никто!А ныне сам скажу:я ныне завистник...О,я завидую!Глубоко,мучительно завидую...О небо!Где ж правота,когда священный генийНе в награду любви горящей,самоотвержения,Трудов,усердия,молений послан,А озаряет голову безумца,гуляки праздного!!!О,Моцарт,Моцарт!