Кровь-вода глава 1

Лес окутала атмосфера таинства. Далекие раскаты грома постепенно затихали, природа стушевала краски, закутав деревья туманом. Сквозь тишь, ступая по мокрой земле, трое шиноби с эмблемами Воды уходили вглубь территорий Айвы.
Короткий шорох.
Хошигаки Кисаме замер, напряженно всмотревшись в дымку, пропитанную ароматом диких трав. Напарники остановились поодаль, готовые отразить любое нападение. Сжимая катаны, они хищно вертели головами в поисках врага.
Несколько томительных секунд… Ничто более не нарушало лесной гармонии.
Приложив палец к губам, Кисаме махнул рукой, дав сигнал остальным. Они продолжили путь. Продвигаясь медленно и осторожно, Кисаме вел шиноби за собой…

Пятый месяц на острове Айва, расположенном к югу от селения Воды, бушевало народное восстание. Причиной людского негодования стал новый указ Кири, согласно которому налоги увеличились в несколько раз. Таким способом Даймё и Каге пытались укрепить военную мощь Воды. Воистину абсурдный и несправедливый закон! Однако правители были уверены в успехе. Жители Айвы на протяжении столетий терпели неугодные реформы и считались самым мирным народом южных островов. Но это была последняя капля смирения: рыбаки решались на отчаянный шаг. Айва требовала своей независимости. На подавление восстания были отправлены шиноби Скрытой Воды, а также союзного селения Огня. Остров превратился в поле кровавых сражений. В неравной схватке «свободные», как прозвали себя жители острова, несли чудовищные потери, но не сдавали позиций, и шиноби встречали яростное сопротивление.
Кисаме, как и его спутники, стал членом временной команды, сформированной для этой миссии. Фугуки Суйказан лично объявил новый состав, взяв всю ответственность задания на себя. Десятеро шиноби Воды, под командованием старшего джонина – Щебня, высадились на берег острова. Действуя согласно плану, они перекрыли Восточный Путь, важнейшую дорогу, по которой доставалась провизия в отдаленные города, не желавшие сдаваться победителям.
Не оглядываясь, Кисаме оттолкнулся от земли, запрыгнув на ветвь дерева. По шелесту листвы за спиной он определил, что его товарищи верно истолковали знак, двигаясь по старой схеме. Совершая очередной прыжок, Хошигаки вспоминал последние события, анализируя нынешнее положение вещей…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››