Я ехал в поезде и рассматривал папку, в которой была дана вся "нужная" мне информация. Я знаю, что это пустая трата времени, т.к. мне ещё никогда не приносила пользы эта "писанина", но я всё-таки хочу узнать, с чем я имею дело, ведь в этот раз меня просто посадили в поезд и сказали где выходить, даже ничего не объяснив.
- Хмм...странно...- я с заинтересованностью в глазах смотрел на исписанный лист бумаги к которому было прикреплено фото с изображением какого-то старинного замка...- Кажется, именно там я буду вести своё расследование. Так-так...Потусторонний мир значит...- я усмехнулся.- Да, надо мной просто издеваются! Какой-то странный призрак утащил парня в недры подвала, и его не нашли! Это просто смешно! Сегодня разве 1-ое апреля? Да уж...Ну что, посмотрим что из этого выйдет!- я перевернул страничку, на нём была написана информация о жителях "дома".- Так-так...Хозяйка замка Мария Баррера, её муж умер 12 декабря этого года...бла- бла- бла...время отсутствия, с восьми часов утра до девяти часов вечера...Хорошо, буду знать...Старшая дочь Шарлин Татум и её муж Ченинг Татум...присутствуют только в выходные...Младшая дочь Элисон Баррера, всегда присутствует на месте, у неё домашнее обучение. Учитель Деметрия Ловато, она так же и служанка. Ясно, весь дом на её хрупких плечах. Так-так...а кого же затащили в подвал?- я перевёл свой взгляд в самую нижнюю часть страницы.- Николас Баррера...Пропал 15 декабря....в начале девятого часа вечера...Ясно...больше мне ничего не нужно!- я с хлопком закрыл папку и бросил её на соседнее сиденье. Через пару минут мы уже подъезжали к вокзалу, на котором мне нужно было выйти. Я закинув папку в сумку встал и приготовился идти, но поезд остановился, меня дёрнуло и я упал на сиденье. С верхней полки свалился бумажный пакет, довольно громоздкий на вид, я решил закинуть его в сумку и по быстрому слинять из поезда.
Где-то с полторы минуты я стоял около входа на вокзал и пытался дозвониться до своего начальника, что бы спросить как добраться до замка, как вдруг заметил приближающийся ко мне женский силуэт. Это была довольна симпатичная девушка лет 20-25. Слегка рыжеватые, волнистые волосы, заделанные сзади в аккуратный конский хвост. Правильный овал лица, глаза цвета шоколада, слегка пухловатые губки. Узкие джинсы, чёрные замшевые сапожки чуть ниже колена, с не навязчивой меховой оборочкой.
- Здравствуйте! Я Деметрея Ловато! Служанка в замке Данстенбург!- она протянула мне свою руку, слегка покрасневшую от мороза, я незамедлительно пожал её и представился.
- Бакстер, Колин Бакстер! Детектив!- после этих слов я отпустил её руку.
- Я знаю!- девушка улыбнулась и кивнула в сторону стоянки.- Пройдёмте за мной!- с этими словами Деметрея пошла в сторону своей машины, или если быть точным машины её хозяев. Мы сели в машину, и девушка надавила на газ, машина тронулась с места. Я положил свою сумку на заднее сиденье и уселся чуть по удобнее. Судя по тому, что на дороге было всё меньше и меньше машин, мы ехали в глушь и путь обещал быть не коротким.
- Эмм, ну так! Можно задать вам несколько вопросов?- я решил прервать тишину.
- Конечно!- она ответила мне, не отрывая свои глаза от дороги.
- Так, вы можете мне рассказать по подробнее об...эмм...как бы сказать. О том как...кхм...- я запнулся, от того что чувствовал, что произнесу сейчас какую-то чушь.- Эмм, как призрак утащил, Николаса в подвал?
- Я не видела этого собственными глазами!- Деметрея пожала плечами.
- А кто видел?
- Младшая дочь хозяйки, Элисон! Эмм...она прогуливалась по замку, когда дома был только Николас! Её мать была в городе на работе, сестра с мужем не присутствовали на месте, т.к. был будничный день, а я тогда ненадолго уехала в магазин. И вдруг, Элисон услышала, как что-то громоздкое волокут по лестнице. Она быстренько добежала до того места и спряталась за углом. То, что она видела, повергло её в шок. Что-то серое, бесцветное тащило её брата за шиворот, а тот даже не двигался, глаза его были закрыты. Это всё что она смогла рассказать. Остальное как водой смыло. Она больше ничего не смогла вспомнить! Когда она это рассказала. Ей сначала не поверили, но когда от Николаса не было, ни привета, ни ответа дня три, Хозяйка решила предпринять хоть какие-то меры.
- Ясно...- Я задумался...- Ааа...Хозяин, Муж Марии. Он после того как умер, оставил после себя завещание с наследством?
- Он умер внезапно, от инфаркта, а завещание было не обнаружено, так что всё наследство перешло его жене, но Мисс Баррера переписала всё на её старшего сына, т.к. считает что он более разумен чем её старшая дочь.- девушка усмехнулась.
- А что заставило её всё переписать на Николаса?
- Я точно не знаю, но в последнее время у неё плохо со здоровьем, так если бы она вдруг умерла, всё наследство перешло бы Шарлин, т.к. она старше Николаса. Вот так...
- А как к этому отнеслась Шарлин?
- Она отнеслась к этому спокойно!
- А её муж? Как он отреагировал?
- Да тоже, они были оба такими спокойными, что казалось, ничего не произошло!
- Понятно! Спасибо, Вы мне очень помогли!
- Рада стараться! - девушка улыбнулась. После её слов, я посмотрел в окно. Перед моими глазами предстала сплошная стенка голых тёмных деревьев. Они представляли собой немного устрашающее зрелище, поэтому я решил смотреть только вперёд, т.к. впереди было не такое мрачное зрелище. Мы ехали ещё около получаса...
Варианты ответов: