1

- Ну… - протянул, улыбнувшись старик – Будь она лёгкой, не была бы интересной… - Огрил помолчал немного и продолжил - Вместе с Бринеем мы сложили всё, что у нас было – магию, силу, волю, желание, отчаяние и мольбу… и у нас, как ни странно, получилось, во что я долго не мог поверить… Мы уговорили деревья охранять эти народы вечно, отдав почти всё свою магию. И у меня, и у него осталась лишь маленькая толика того, что было.
Гладеиль мы соврали, ну, то есть ничего не сказали о случившемся… Мне не хотелось этого делать, но другого выбора не было.
По какой-то причине она злилась на меня… Нет… Причину я знал… Но о ней не знала она… Вот этого я и не понимал.
Ярости Гладеиль не было предела… Никого больше не коснулся её гнев.
Мы не общались с ней около года, не смотря на то, что я был её первым, главным помощником. Я стал для неё пустым местом, она не замечала меня, на тот год я исчез из её жизни. Потом, правда, всё наладилось… Но… Для неё я не был больше тем, кем был когда-то. Просто слуга, который уже очень давно верно и покорно находился рядом, главным помощником королевы.
Спустя три года после исчезновения Эмили некоторые эльфы и друиды стали нашёптывать различные предсказания о возвращении дочери королевы. Их было много, но все говорили об одном - она, так же, как и её мать, спасёт, но только уже не маленькую расу, а всю страну Днэмию от тирана правителя. Так же сообщали, что у неё будет помощник, подобный мне, - после этих слов Огрил улыбнулся и на мгновение удержал свой взгляд на Кристофере – Мальчишка влюбится в неё… Но принцесса не удостоит его любви взаимной. Это и естественно. Она – принцесса, он – простолюдин. Просто ему не повезло, а может… Никто не знает.
Кроме того, говорят… не безразличен будет ей сын нашего злого короля, которого она едва не наградит…
- Чем наградит? – перебил его Кристофер.
- Вот подождёшь и узнаешь, - буркнул старик, сколько можно перебивать? – сейчас ничего не скажу по этому поводу.
Услышав о предсказании, Гладеиль сразу же побежала к друидам, бросив все дела, она расспрашивала каждого, кем будет тот мальчишка, но точно ей никто не смог сказать.
Допытываясь у каждых друидов и гадалок, она смогла узнать, тот паренёк родился в одной из деревень, что окружают городок Эледра.
В принципе, найти его не оказалось сложным делом… Проверив все деревушки, что находились здесь, я понял, что ты больше всего подходишь под все критерии. Перечислять их, тоже, полагаю, не имеет никакого смысла.
И нашёл я тебя, Кристофер…
- Меня? – удивлённо произнёс парень.
Да, у него были догадки на счёт того, что такое могло произойти… Но не смотря на то, что ему совсем недавно этого хотелось, Крис испугался. По-настоящему испугался, хотя и не показал этого. Получается… Жить ему теперь с безответной любовью… Но это то ладно… Это ещё можно пережить. Но… Если Лили умрёт? Ведь в пророчестве не говорилось, что она останется живой… Что тогда?
- Это конец? – растерянно спросила рыжеволосая.
«Что бы это могло значить?» - подумала она.
- Уже довольно поздно, - тепло улыбнулся он – Идите спите.
Взглянув в окно, девушка убедилась, что всё, за пределами этого дома, пребывало в холодной, непроглядной темноте. И сразу же после этого ей ужасно захотелось спать.
- Эм… А куда идти? – сонно спросила она, ей было уже не важно где она, потом всё узнает.
- Прямо по коридору, до самого конца, дверь слева.
- Ага…
Натали встала и направилась к двери, не замечая ни пыли, ни мусора.
- Но… - пролепетал парень, обращаясь к Огрилу, который тоже уже направился к своему, уже не вовсе не загадочному, кабинету.
- Никаких «но». Можешь почить, если хочешь, ну или там опять свои домики пособирать, пока их ветер не сдует… Спокойной ночи, - буркнул он, захлопнув дверь кабинета.
Больше ничего сказать Крис не успел.
О чём-то быстро размышляя, парень побежал на чердак со свечкой в руках. Естественно там было темно, и совершенно ничего не видно, да же с этим небольшим огоньком света разглядеть тут что-то казалось очень сложным.
Но Кристофер тщательно изучал этот дом, ещё до того, как Огрил подарил ему карты, и прекрасно знал, где и что находиться. Часто он спрашивал у старичка, зачем ему столько всякого барахла, на что тот надевал на себя озорную улыбку, после чего просто отвечал:
- Выбрасывать жалко.
Открыв старый деревянный сундук, парень выудил из него пару стареньких платьев для его новых знакомых.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››