.................

Квил и Рика шли по дороге к дому Пола вместе, девушка понятия не имела в какой стороне резервации жил предмет её обожаний. Они шли около часа по пыльной, песчаной дороге. Наконец спустя некоторое время Эрика соблаговолила заговорить.
- Квил, - произнесла она.
- Ммм? - немного неопределенно отозвался парень, подняв на неё взгляд.
- Зачем мы идем туда? – голос девушки дрожал. Куда делась вся её уверенность, с которой она дралась с Квилом несколько часов назад. Теперь её голос, да и выражения лица тоже, выражали крайнюю напряженность.
Парнишка, усмехнувшись, посмотрел на неё.
- Просто, хочу, чтобы вы, юная леди, сами убедились в том, что Пол в вас без памяти влюблен, а если я ошибаюсь, то ты можешь спокойно и неторопливо меня прикончить и уехать домой.- Квил улыбнулся, заметив, как отвила глаза в сторону Ри.
Эванс не ответила, снова нависла тишина. Они шли молча, каждый размышлял о своём. Девушка – разумеется - думала о том, как ей себя вести при встрече с любимым человеком, но все умные мысли, куда то испарились в один миг. Парень же размышлял немного об ином, его волновало то, как повел себя Пол, тогда при встрече их с вампиром. «Как только Эрика рухнула, он тот час же кинулся на вампира, в его глазах горела ревность. Ревность ко мне? Если да, то он встретит меня не очень дружелюбно, он вообще заводиться с пол оборота, поэтому лучше бы мне не ходить туда с Ри, но если я не пойду…»
- То я тебя укокошу, Атеара, - закончила за Квила Рика.
- Вот и я о том же, - пришибленным тоном отозвался Квил. Они подходили к знакомому Квилу месту, это был небольшой двух этажный дом. Рика вздохнула и подошла к двери. Пульс её участился раза в три. Ветер подул, раздувая золотистым дождем волосы девушки. Блондинка кинула злобный зырк на Квила, который, усмехаясь, стоял, внизу поставив одну ногу на ступеньку и постучала в дверь.

* * *
Пол маячил по комнате из стороны в сторону. В школе он не был, хотя он редко пропускал её в прошлом, уже два дня он тупо просиживал в лесу или дома. Парень все обдумывал, что же все-таки с ним произошло, он влюблен без памяти, но она… Она не любила его ни капельки, по край не мере он так считал. Квил…Квил… одно лишь это имя крутилось у него в голове помимо всего прочего. Почему он? Почему именно Квил? Почему она влюблена именно в него? Пол был глубоко уверен в этом, он решил для себя одну вещь, что он, во что бы то ни стало, будет бороться за любимую женщину. Он сел на стул и спрятал лицо в руках. Эрика... прошептал он едва слышно. Сердце обливалось кровью, боль и ревность пожирали его изнутри, он хотел увидеть её, но как? Квил почти всегда при ней, а мне хочется поговорить наедине, рассказать ей все. Но боюсь, это невозможно,- думал он, стукнув рукой по столу. Могучая мебель выдержала столь жесткий приём от своего хозяина, но вмятина осталась.
Раздался стук в дверь.
Пол, мечтал лишь обругать того, кто стоял за этой чертовой дверью. Он пинком открыл её и только хотел открыть рот, как замер в такой дурацкой позе, на пороге стояла никто иной, как Эрика, при том она была – по его мнению - еще прекраснее чем прежде. Темные бронзовые глаза смотрели на парня с удивлением. Пол, поняв, чему удивилась девушка, поспешил закрыть свой рот. Его сердце билось в два раза быстрее и без того учащенного пульса оборотня. Но танец сердца прекратился быстро, за спиной девушки стоял, как стена Квил.
- Привет, ребята,- как можно приветливее произнес парень, он не переставал сверлить взглядом эту соперника за спиной Ри.
- Привет, - тихо отозвалась девушка. Она старалась говорить, как можно более сдержано и спокойно, не показывая своё волнение.
- Пол, - заговорил Квил весело, как обычно, - Где твоё гостеприимство? Может, все-таки впустишь нас и угостишь чаем?
Рика закатила глаза, Пол это заметил. «Может, он все-таки достал её?»- подумал парень, пропуская Эрику в дом.
- А ты чего ждешь,- спросил Пол у друга, который не сдвинулся с места.
Квил вздохнул и протараторил: « Я давно не патрулировал местность, если Сем узнает, он меня пришибет, и не надо меня сверлить взглядом, фрау» последние слова он произнес, обращаясь к Рике, которая просто-напросто прожигала в парне дырки. Если бы он на самом деле это умела делать, то несчастный Атеара, стал бы похож на решето.
« Я вообще то не говорил, что пойду туда с тобой, ты должна все рассказать сама, в данном случаи я буду только проблемой»,- прошептал голос Квила в голове девушки.
Она вздохнула и едва заметно кивнула. «Смотри, не оплошай»,- подмигнул ей Квил и направился прочь от дома. Девушка скрестила пальцы за спиной, а Пол прожигал дырку в спине уходящего друга. Когда, наконец, парень исчез из виду, Блейлок облегченно вздохнул, он не верил еще до конца своему счастью, она здесь рядом с ним и Квил ушел, это было просто подарком судьбы.
Пол, наконец, вспомнил о том, что его «подарок» все еще стоит около двери, он закрыл дверь и проводил девушку на кухню.
Усевшись на стул, сложив руки на коленях, девушка, наконец, заговорила, звук её серебристого сопрано разнесся по всей кухни.
- Пол, - произнесла она, взглянув ему прямо в глаза. Я пришла сюда, чтобы поблагодарить тебя за то, что спас мне жизнь сегодня в лесу, Квил сказал, что это ты убил вампира на гари… и … голос её замедлился и оборвался, - попрощаться. Рика с трудом выговорила это.
- Сегодня, я уезжаю в Берлин ночным рейсом.
Эрика чеканила каждое слово, будто говорит приговор
.- Боюсь, мы больше никогда не увидимся. «Все, я это сказала», - подумала девушка, все кончено. Пол чувствовал, что его будто ударили по голове восьми тонной кувалдой, он смотрел в бронзовые глаза девушки. Парень не удержал чайник в своей руке и тот с грохотом рухнул на кафельный пол. Девушка вскочила, чтобы поднять его, но ей стоило сейчас больше беспокоиться о Поле. Парня трясло, как в лихорадке. « Уезжает»,- думал он, она уезжает. Блейлок сжал кулаки так, что костяшки пальцев побелели. «Квил, это все из-за него, стопроцентно», Пол лишь мечтал о том, чтобы его разорвать на куски, ему было пофиг, что он в любой момент мог обратиться в волка и разнести весь дом, но его мысли прервала, чья то рука, коснувшаяся его лба, прохладная нежная рука. Пол поднял глаза и столкнулся с бронзово-коричневыми глазами девушки. Эрика стояла перед ним положив, свою холодную руку ему на лоб. Её лицо выражало крайнюю степень беспокойства.
- Пол, ты в порядке?- Рика произнесла это, как можно спокойней, но голос дрожал.
- В полном, - буркнул парень, хотя, в порядке он не был точно. Рука любимой спасла его от трансформации.
Девушка улыбнулась.
- Хорошо,- её голос был ровным. Посиди, а чаем, я займусь, а то из вас – мужчин, чаеманы не какие, она весело засмеялась и подняла несчастный, побитый чайник с пола.
Пол вздохнул, но все-таки согласился и сел на то место, на котором минуту назад сидела Эрика.
Девушка спокойно принялась за готовку. Она любила готовить, это было её призвание, возможно если бы не дворянская кровь, то девушка бы была прекрасной кулинаршей. Стояла тишина, каждый думал о своём, вернее друг о друге не подозревая этого.
Наконец, Пол нарушил тишину, удушавшую его с того момента, как она наступила.
- Ри, произнес он тихо. Объясни, дураку, почему ты уезжаешь. В чем проблема? Может, она решаема? - он надеялся поймать, хоть какую-нибудь нить, что бы удержать Эрику здесь.
Девушка едва слышно вздохнула, таким образом, она хотела сдержать боль, которая рвалась у неё из нутрии.
- На то, есть личные причины, – она повернулась и посмотрела на Пола. Радуйся, Кэри, ты видишь его в последний раз. Ри все-таки вспомнила своё настоящее имя. Девушка отвела глаза, боль рвало её сердце, но она терпела.
- Проблема не решаема, - девушка нервно теребила белый локон, спадавший ей на лицо. – Тут только одна причина – я.
«Виновата только ты Каролина», думала она. «Ты мучаешь и себя и Квила. Надо это прекращать и уходить из Ла-пуш, как можно быстрее, пока не расплакалась». Засвистел чайник, девушка выключила его и налила чаю Полу.
- Ри, а ты? – парень с удивлением и шоком смотрел на любимую женщину, не его, но все же любимую.
- Я не буду, мне пора, - тень слез появилась в её глазах. Она быстро схватила свою кожаную куртку и вылетела из дома. Послышался звук битого фарфора.
* * *
Пол стоял по середине комнаты в руках у него были черепки битой чашки, другие валялись на полу, вместе с разлитым чаем. Не обращая ни на что внимания, парень вылетел на крыльцо. Эрики не было видно. Забарабанил дождь. Но даже он не смог перекрыть крик полный боли и отчаяния. – Рика.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››