...

15-ти летняя Мей сидела на небольшой деревянной скамейке рядом с баскетбольной площадкой, которую загорождала высокая сетка со всех сторон. Войти в нее можно было через железную дверь. Вокруг площадки горели прожекторы.
Мей часто приходила сюда с друзьями, что бы поиграть в баскетбол. Она была, своего рода, девушкой с мужским характером. Все эти женские штучки она терпеть не могла.
Девушка была очень симпатичной: волосы были черными, как ночь. Они доставали ей до пояса. Глаза были голубыми, как небо.
Солнце уже зашло за горизонт, но небо все еще было ярко- розового цвета.
Сегодня Мей устала сильнее, чем обычно. Ноги и руки стали тяжелыми от усталости. Ей хотелось пойти домой, принять горячую ванну и лечь спать. Но вставать было ужасно лень. Она прислонилось спиной о спинку скамейки и закрыла глаза. Был вечер пятницы. Слышались быстрые шаги парней на площадке, их голоса и стук мяча, бьющегося о землю.
Девушка почувствовала, как к ней кто –то подошел и открыла глаза.
-Вот, возьми. –прозвучал мужской голос. Как с небес перед ней появилась пластмассовая бутылка, в которой была вода. Мей окончательно открыла глаза и взяла бутылку. Рядом с ней стоял блондин с карьими глазами. Это был друг Мей –Нориаки.
-Спасибо. –девушка открыла крышку и принялась пить воду. Парень сел на скамейку.
-Ты сегодня отлично играла. –сказал Нориаки. Мей сделала несколько глотков и вытерла губы.
-Правда? –она закрыла крышку бутылки. –Я и не заметила. –с удивлением ответила девушка. Парень улыбнулся.
-Я серьезно. – уверенно сказал парень. Мей улыбнулась.
-Что ж, это меня радует.
Трое парней вышли из площадки и подошли к Мей и Нориаки.
-Эй, ребят. Домой идете? –спросил рыжеволосый парень невысокого роста. Нориаки встал со скамейки.
-Да. –он повернулся к девушке. –Ты идешь?
Мей посмотрела на друзей.
-Вы идите. Я догоню. –усталым голосом ответила девушка.
-Ну ладно. –ответил рыжеволосый. Парни пошли в сторону домов, и скрылись за углом.
Прожекторы уже выключили, и было довольно темно. Девушка сидела прикрыв глаза. Что –то начало светиться Мей открыла глаза и увидела, что за сеткой что –то лежит. Она встала со скамейки и вошла на площадку. В углу лежал небольшой камень синего цвета. Девушка подошла к нему и взяла в руки. Он был похож на горный хрусталь.
«-Откуда он здесь взялся?» -в раздумьях Мей не сразу заметила, что неоновый цвет начал мерцать. Она не испугалась, но стоять одной посреди площадки, да еще и в темноту не доставляло ей особого удовольствия. Через несколько секунд мерцание прекратилось. Мей вздохнула с облегчением и принялась рассматривать камень. Он был великолепен. И когда он лежал на середине ладони, из камня на не посмотрела пара голубых глаз. Это немного напугало девушку. В этот же миг мерцание возобновилось, становясь все сильнее и быстрее, и наконец, вся площадка погрузилась в необычный, искаженный свет. Камень вспыхнул изнутри, будто чья-то невидимая рука зажгла в нем свечу. Мей хотела бросить его, но она не могла и двинуться. Стоя в дикой пляске световых отблесков, она надеялась, что все это закончиться. Сердце билось как бешенное, в ушах шумела кровь и она чувствовала, как страх сжимает горло.
Мей лихорадочно оглянулась. Где сетка? Где дверь? К своему ужасу она поняла, что совершенно не ориентируется в пространстве, куда приходит день за днем. Площадка стала неузнаваемой, превращаясь в запутанный лабиринт. Столбы, на которой были кольца для мяча, превратились во что –то непонятное. Мей из за всех сил старалась сохранять спокойствие, подавляя тошноту и головокружение. Надо лишь найти дверную ручку, и с этим будет покончено.
Но она понимала, что дверь не откроется, и что в лучшем случае ее найдут на этой площадке без сознания. Такие мысли ввергли Мей в панитическое состояние. Она еле двинулась с места и бросилась бежать изо всех сил, уронив камень. Тошнота становилась невыносимой. Все вокруг стало вращаться все быстрее и быстрее. Девушка упала и начала ползти. Она больше не различала, где небо и где земля. Скорчившись на земле, она протянула руку за голубым камнем, который во всей этой круговерти единственный имел четкую форму и спокойно лежал на месте. Мей увидела, как все рассыпается, как песок. Слепящий свет ворвался мощным потоком Вращение стало замедляться. Но перед тем, как все перестало вращаться окончательно, она потеряла сознание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››