...

А тем временем я решила не терять даром время и сразу пойти к Изае. К сожалению это оказалось на много дольше, чем я планировала в начале. Ведь разобрать корявый почерк Шизуо оказалось делом не из легких. Поэтому большую часть времени я потратила на расшифровку его иероглифов.

-Должно быть это здесь, - прошептала я, смотря на высокое офисное здание. – Так, а какой этаж? – я посмотрела в блокнот и поняла, что забыла спросить у парня на каком этаже находиться офис Орихары. - Ну вот, что за невезуха! Мне, что теперь по всему зданию бегать? - я тяжело вздохнула и вошла внутрь. Каково же было мое удивление, когда я почти столкнулась с информатором. Парень стоял у самого входа и довольно улыбался. Не успела я и слова сказать, как Изая схватил меня за руку и повел к лифту.
-Нам сюда, - сообщил он все с той же довольной ухмылкой. – Я ведь так и знал, что Шизу-тян забудет написать тебе номер этаже. Поэтому тебе повезло, что я сам спустился вниз!
-Спасибо, что снизошел на мою голову, - иронично произнесла я, но парень сделал вид, что не заметил моего высказывания. Войдя в кабину лифта, Изая нажал на кнопочку с цифрой «23» и лифт тронулся с места.
-Как я понимаю мне даже не надо говорить по какому поводу я здесь, - наконец вырвав руку из хватки Изаи, произнесла я.
-Верно, но мне было бы приятно вновь услышать твой милый голосок, - усмехнулся он.
-В другой раз, - протянула я и отвела взгляд в сторону.
Двери лифта открылись, и я увидела большой и хорошо обставленный офис. Около окна стоял письменный стол с работающим компьютером, чуть дальше находился диван с чайным столиком и телевизором напротив. По всему периметру стен располагались книжные стеллажи с сотнями, а может даже и тысячами книг разного жанра. На секунду замешкавшись, я и не заметила, как Изая обогнав меня, присел на диван и жестом предложил мне сесть рядом.
-Спасибо я пастою, - протянула я, скрестив руки на груди.
-Знаешь, мне всегда было интересна, почему ты Юки-тян отличница, звезда школы общаешься с Шизу-тян. В школе у тебя же была куча парней, но все равно после каждой неудачи ты шла к нему. Что он тебе так нравиться?!
-Как этот вопрос связан с сутью нашего разговора? – непонимающе посмотрела я на информатора.
-Считай это частью оплаты, - хитро улыбнулся он. – Если честно ответишь на вопрос я расскажу все, что знаю о «Чёрном Байкере». А если при этом еще будешь себя хорошо вести, то может даже и познакомлю, - Изая откинул голову на спинку дивана и посмотрел на меня. – Ну, так что?
Несколько минут я стояла, молча, не зная как реагировать на такой вопрос, и вообще, зачем это нужно знать Изае, но немного подумав, я все, же решила ответить:
– Просто Шизуо непохож на остальных. Он всегда честен и никогда не станет мне врать.
-Пф…как банально, - разочарованно произнес Орихара. – А я-то думал, что здесь замешано нечто другое…
-Знаешь жизнь вообще скучная штука, - протянула я.
-Могу с тобой не согласиться. Для меня каждый день одно сплошное веселье! – Орихара раскинул руки в стороны и засмеялся. – Если хочешь, могу тебя в этом убедить? – хитро посмотрел он на меня.
-Нет уж спасибо, лучше я буду жить в своем скучном мирке, твой уж слишком фальшивый! – я прошла мимо парня и села на соседний диван. – Так, что на счет «Чёрного Байкера»?
-Она уже ждет тебя, - довольно улыбнулся парень.
-Прости, что? – не веря своим ушам, переспросила я.
-У самого выхода в здания. У тебя будет вся ночь впереди, что бы взять у неё интервью, а завтра приходи в это же время и мы договоримся о второй части оплаты, - хитро улыбнулся он.
-Наверное, мне стоит сказать спасибо, - все еще не веря в происходящее, произнесла я.
-Скажешь, когда выйдет статья, - произнес парень и выудил из кармана мобильный телефон. Посмотрев на дисплей, он довольно улыбнулся и поднес его к уху. Через минуты Изая уже потерял ко мне всякий интерес и сейчас с нисходящей ухмылкой на лице с кем-то беседовал по телефону, а я же в свою очередь не став дожидаться окончания звонка тихо вышла из офиса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››