Глава VIII.

Прыжки по мирам прошли без каких-либо осложнений и через пять часов на телепортационной площади на краю долины открылся портал из которого появились три машины. Глену и Алексу пришлось быстро выкручивать рули, уводя машины в стороны, потому что выезд с небольшой площади был перегорожен черными машинами с тонированным стеклами. Элис спокойно остановилась в центре. Из одной из встречающих машин вышел молодой вампир, сделал шаг в сторону прибывших и остановился. Глен, Алекс и Элис тоже вышли из машин.
- Меня зовут Ирвен Шарен, я помощник барона Альберта Венстра. Кто вы такие и какова цель Вашего визита в Алас? – не смотря на достаточно молодой вид, голос и манера поведения и речи выдавали в парне достаточно взрослого вампира. Оперативники переглянулись и Глен взял слово.
- Я Гилберт Ролен, а это мои брат и сестра – Лекс и Эли Ролен. Мы прибыли по приглашению Его Величества Виктора.
- Ясно. В таком случае у меня приказ сопроводить вас в здание посольства. Его Величество сейчас занят, но как только он освободится, ему будет доложено о вашем прибытии. Прошу следовать за мной, - вампир вернулся в машину и она выехала за приделы площади, еще две остались стоять. Напарники переглянулись, вернулись в машины и поехали следом за Ирвеном. Замкнули цепочку машины охраны.
Здание посольства стояло на берегу озера и являло собой несколько странное и непривычное для современного человека сооружение из светло камня с куполами, башенками, балкончиками, стрельчатыми окнами и прочим. Определить стиль и век постройки не представлялось возможным.
Колонна из шести машин остановилась у крыльца здания. Все, кроме охраны. Покинули машины. Элис, Глен и Алекс удивленно рассматривали здание и не заметили, как к ним тихо подошел Ирвен.
- Прошу за мной, - он указал в сторону дверей, Элис шарахнулась от неожиданности, и вампир как-то странно посмотрел на неё. – Что-то не так?
- Нет, всё в порядке, просто Вы слишком неожиданно подошли, - улыбнулась ему девушка.
- Привыкайте, все вампиры ходят бесшумно.
- Я знаю, - еще обворожительней улыбнулась Элис и пошла по ступенькам к дверям. Ирвен как-то странно посмотрел ей вслед и поманив за собой оборотня и демона пошел следом.
- Леди Эли, дверь… - договорить вампир не успел, потому что дверь гостеприимно распахнулась, как только Элис ступила на площадку перед ней. На пороге стоял высокий мужчина с небесно-голубыми глазами и прижатыми черным обручем с кроваво-красным рубином золотисто-льняными волосами. Одежда мужчины выдавала в нём аристократа – безукоризненно сшитый красный с золотой оторочкой камзол, белые перчатки, меховой плащ, даже на вид кажущийся теплым и очень легким.
- Добро пожаловать в Алас, - улыбнулся мужчина, и клыки блеснули в свете фонарей. – Я Альберт Венстра, один из шести баронов Совета. Его Величество поручил мне встретить вас, но, к сожалению, я был занят и отправил своего помощника. Надеюсь, Вы добрались спокойно?
- Не извольте беспокоиться, барон, - сказал подошедший Глен, -Ваш помощник был очень любезен. Позвольте представиться, Гилберт Ролен, а это Эли и Лекс мои брат и сестра, - Алекс и Элис учтиво кивнули.
- Я уже наслышан о вас. Надо сказать, что о вас здесь ходят самые разные слухи… впрочем, об этом как-нибудь потом, а сейчас позвольте показать вам ваш дом на ближайшее время, - барон развернулся и пошел вглубь здания, по коридорам отчетливо разнесся стук его золотистой с рубином вместо набалдашника трости. Все пошли следом.
- На данный момент в Аласе нет ни одного посольства, - барон усмехнулся, - поэтому всё здание полностью в вашем распоряжении. На первом этаже холл, через который мы только что прошли, столовая, , {censored} зал и малый конференц-зал. На втором – спальни, малая гостиная и библиотека. Третий этаж ограничен куполом, который вы могли видеть снаружи, там находится большой конференц-зал. Так же здесь есть башни с которых открывается чудесный вид на озеро, террасы и выход на пирс, у которого всегда можно найти прогулочные катера, - вампир шел по зданию, указывая на двери по мере рассказа, гости внимательно слушали. Наконец барон остановился в малой гостиной. – Это всё. Если что-то будет не понятно, вы всегда можете обратиться в Ирвену, который остаётся при вас, что бы ничего не случилось.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››