...

Она оставила меня одного в полной растерянности на рыночной площади. На меня уставились сразу десятки глаз. Все кто видели эту сцену, теперь просто сгорали от любопытства. Любой возьмет меня на работу, лишь бы узнать хоть что-то об этой прекрасной незнакомке .Но я не мог ничем помочь им. Я сам был в полном замешательстве. Что она имела в виду, сказав, что нас еще очень многое ждет? Кем она была? И…и не была ли она лишь порождением моего воспаленного воображения? Может я сошел с ума? Нет. Она определенно была здесь. Во-первых, Любопытство людей вокруг меня разгоралось все сильнее, не могло же оно появиться с пустого места? И во-вторых… я до сих пор чувствовал поцелуй ее нежных губ на своей щеке. Что же, Даже если она - лишь мое временное помешательство с множеством галлюцинаций я был этому рад. Со мной произошло хоть что-то хорошее и…светлое за несколько месяцев моих скитаний. Она как будто заразила меня своей добротой и счастьем. В ней было столько светлых эмоций…Если бы ее чувства могли ощущать простые люди то война наверняка закончилась бы гораздо раньше. Она бы создавала целые эпидемии счастья…все таки умереть от счастья куда приятнее чем например от чахотки…
Как я и предполагал работа нашлась очень быстро. Одна женщина сама предложила мне ее. Похоже она здесь самая большая сплетница. Увы, новую сплетню я ей не подкину. Я быстро разгружал ящики, нужно было торопиться. Ведь никогда не угадаешь ,когда луч солнца пробьет себе путь сквозь серые тучи, желая выдать твою тайну. Человеческий запах меня не очень беспокоил. По крайней мере сейчас, когда я был…сыт. Но дело было не только в этом. Девушка не выходила у меня из головы. Ее улыбка, ее глаза…Боже, я должен немедленно прекратить это! Сомневаюсь, что когда-нибудь увижу ее еще. Но она сказала, что мы скоро встретимся и…и я глупец поверил ей! А что я должен был сделать? Не дать ей уйти? Схватить за руку и привязать к себе? Как глупо. Она все-таки девушка и я не должен позволять себе подобные мысли. Не должен думать о ее красоте, о том насколько она наверно прекрасна в лучах солнца, не должен….
Когда на заработанные деньги я купил себе рубашку я почувствовал себя лучше. Я никем не манипулировал, не крал. Я заработал деньги собственным трудом, как и подобает благовоспитанному человеку. Перед той девушкой я точно выглядел не как джентльмен. Рубашка в пятнах, волосы взлохмачены…Но и она вела себя не как леди. Вдруг поцеловала совершенно незнакомого…вампира. Неужели она не боялась, что я разорву ее на части. Может она считала, что при таком количестве свидетелей я не посмею и просто дразнила меня? Это больше похоже на правду. Но ее красота и поведение отвлекло меня от самого главного, откуда она узнала мое имя? Возможно Мария….Но почему эта девушка была так искренне рада меня видеть? И если ее послала Мария, почему я до сих пор жив. Ведь Мария знает, насколько я силен и не стала бы посылать такую хрупкую девушку. Значит это не Мария….А эта девушка….Когда же перестану думать о ней?!
Прошло уже больше 5 месяцев с моей встречи с той девушкой. Ради нее я задержался в городе чуть дольше, чем обычно. Но я ее больше не видел. Сейчас я потерял всякую надежду на новую встречу. Ну что же, значит не судьба…она…она заслуживает лучшего чем скитания из города в город вместе со мной. Но кто же посмел прикоснуться к ней? Кто сделал с ней такое? Кто превратил ее в монстра?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››