Библиотека

Пока Рин делала доклад, она перебрала довольно много книг, но одна её привлекла больше всего. Поэтому она взяла её себе этот учебник. Задание было уже завершено, девушка встала и пошла в свое подземелье. В комнате как всегда Крэбб и Гоил гоняли первокурсников, Пэнси липла к Драко, Забини рассказывал о своих похождениях, кто-то делал домашнюю работу, кто-то просто читал, кто-то пытался избавиться от заклятий, наложенных Крэббом и Гоилом, кто-то придумывал, как издеваться над учащимися других факультетов, в двух словах – родная атмосфера. Поэтому Рин поспешила присоединиться к компании, которой рассказывал свои истории Забини. Было интересно послушать, что придумывал Забини, единственной кто мешала - это была Пэнси, со своим Даракопусичкой, Дракуличкой и еще какой-то исковерканной фигней.
«Как только Драко это терпит? Ему не надоели эти вечные исковерканные имена, да и к тому же с её голосом.»- думала Рин.- «Как он вообще может с ней встречаться?? Ведь в хоге столько красивых и главное НОРМАЛЬНЫХ девушек, так нет же, ему надо было выбрать этого ненормального мопса! И чем он думает?? Наверняка не головой. Постоянно слушать писк этой Пэнси невозможно…. Как она вообще получила этот статус старосты? У неё же мозгов НУЛЬ! Зато как у неё отвис поганый рот, когда она узнала, что я староста школы! Ха-ха-ха. Все-таки хорошо иметь свои связи, хоть порой они и не очень приятные. Спасибо отцу, хотя в то же время чем он-то думал, когда ставил Паркинстон на пост старосты?? Фиг иго знает…. Ладно, проехали…. Что там за книжечка??»
Девушка достала книгу и отправилась её читать. Книга оказалась вовсе не учебником по зельеварению, а целым кладом разной информации. В ней было все: от истории различных поколений слизерина и заклинаний до магических предметов. По своей привычке Рин всегда читала сначала последнюю страницу, а потом первую. Она давно заметила эту свою привычку, но ничего с ней поделать не могла. Поэтому, снова открыв последнюю страницу, она увидела описание странного магического предмета, который позволял трангрессировать в прошлое, название этого предмета было банальным - шар времени. Но почему-то именно этот предмет её очень заинтересовал. В книге было сказано, что такой предмет всего лишь один во всем магическом Мире и где он находится неизвестно. Но Рин все-таки попыталась найти этот шарик, уж очень ей захотелось таковой иметь.
И ночью она отправилась в библиотеку, нарушая законы Хогвартса, но её это не волновало. И надо же было случиться такой беде, как рождение этого Малфоя! Пока Рин пыталась незаметно ускользнуть в библиотеку, ей на встречу вышел сам Драко.
-А кто это у нас тут ходит??? Неужели сама Снегг??
-О, Дракопусичка! Месяц прошел, а ты не смог удержаться от очередной дерзости в мой адрес??
-Хватит называть меня так!
-Как так?? А? Дракуличечка??
-Вот так!
-Аааа! Поняла! Ему не нравиться, когда его так называет кто-нибудь кроме своей разлюбимой Пэнси- мопса!
-Вечно тебе задеть за живое нужно…
-Оба на! Ты сменил тон на более мягкий?? Что с тобой случилось-то??
-Да ну тебя! Куда идешь-то?
-В библиотеку, а точнее в запретную секцию, а что?? Собрался нажаловаться моему отцу?? Ну так знай- Профессора я не боюсь, что он может мне сделать? Правильно- ничего, кроме очередного доклада.
-Что тебе в запретной секции надо-то??? Она же ЗАПРЕТНАЯ!
-Мне нужно там то, что тебе никогда не увидеть. Ха-ха.
-Мне тоже интересно, наверное… ну по крайней мере мне интересно, что ты там забыла.
-А кто тебе сказал, что я тебя с собой возьму???
-Ты, только что. Хах!
-Это моё словечко-раз, а два- я тебе такого не говорила!
-Ну значит сейчас скажешь, а то тебя потом затравят Крэбб с Гоилом.
-Это еще почему???
-Потому что. Я как сниму с тебя очки!
-Староста не может снять очки со старосты ШКОЛЫ! А вот староста школы может. Хах!
-Куда тебя занесло-то!!!
-Да, я такая! – и Рин весело показала язык.
-Ты ученица слизерина, а ведешь себя, как паршивая грифиндорка!
-Ну если на то пошло, то мне шляпа предлагала Грифиндор, и Когтевран, и Пуффендуй, но я была дуррой, а поэтому выбрала Слизерин! И то только потому, что тут учился мой отец!
-Тьфу, а я думал, что ты сюда пришла, только потому, что тут есть я!
-Ой-ой-ой, как зашкаливает твоя самооценка! Я, знаешь ли, ненавижу таких умников, которые из себя ничто не представляют, а строят,… хрен знает что! Вот как!!
-Это ты на что намекаешь-то???
-На тебя, на родимого! Хах!
-Что????
-Да ладно тебе! Все и так знают, что ты никто и звать тебя никак!!
-Это я-то никто??? Это я-то никак???
-Ишь как завелся! Шутка, я просто пошутила.
-Ну и шуточки у тебя!
-А то! Ладно, мне пора. Может, еще увидимся.
-Я с тобой!
-Как хочешь.
И оба поплелись в запретную секцию….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››