начнем...

- Алло?
- Кагами?
- Да. Это кто?
- Анэ-сама, это Микоми, помнишь?
- Конечно. Зачем звонишь?
- Кагами, я знаю, ты в России, но помнишь, ты обещала, что приедешь?
- Да. Я обещала приехать, когда...
- ...когда мама умрет, я помню. Кагами, приезжай, у мамы рак легких, её в больницу забрали, а в школе...
- Что в школе?
- Приезжай, пожалуйста, у нашей тети можешь попросить деньги на билет.
- Я уже купила - собиралась лететь. Сегодня ночью у меня самолет. Живете там же?
- Да! Я тебя буду ждать!
- Отбой.

__________________________________________________________________________________


Сработал дверной звонок. Непривычно. Быстрые шаги за дверью, и тревожное:"Кто?". Я ухмыльнулась.
- Кагами.
Дверь распахнулась. За ней показались удивленно-недоверчивые глаза моей младшей сестры. Забавно, у нас разница всего в два года, но кажется, что лет пять - либо я слишком взрослая, либо ей больше нравится быть ребёнком.
Микоми, увидев меня, не поверила, по-этому я назвала клан - Киёмидзу. Она, всё ещё с недоверием впустила меня в квартиру. Я прошла, и, уже привычным движением скинула сумку с плеча.
- Кагами, это правда ты?
Я обернулась. У моей сестрёнки было такое сосредоточенное выражение лица, что я, не выдержав, рассмеялась. Микоми заметно расслабилась.
- Что, уже сестру родную не узнаем? Ну-ну!
- Но просто, ты когда уезжала другая была... - она ещё что-то пыталась мямлить, но я снова рассмеялась.
Она провела меня на кухню и накормила.
- Так что у тебя там в школе? - уже снова посуровев спросила я. Микоми погрустнела. Было видно, что она не хочет продолжать эту тему.
- В школе... Я же первый год в старщей школе, - я кивнула. - В своем классе я почти всех знаю, те же люди.. Но выпускной класс... Там один парень... он... - наверное, на моем лице отразились все догадки, которые только крутились у меня в голове, - потомц что Микоми сразу затароторила, - Нет-нет, не думай, не изнасиловал, - я с облегчение вздохнула, - ...только пытается.
Со спокойствием, присущим только мне, я внутренне решила, что как минимум кастрирую этого идиота. Еще уезжая в Россию учиться, я попросила Микоми в случае проблем вызывать меня. И вот, спустя четыре года она мне сообщает столь прелесную новость. Злясь про себя я слишком сильно сжала стакан, и он попрасту лопнул. Микоми кинулась собирать осколки, я же посмотрела на время. 7:46.
- Микоми, а во сколько в твоей школе начинаются занятия?
- В 8:15, а что?
- Хм, пора вспоминать старых-добрых учителей...
- Что? А ты забывала?
- Сестрёнка, в России учатся 11, а то и 9 лет, так что я сейчас как раз и попаду в этот выпускной класс.
Не дожидаясь ответа, я пошла в душ - с дороги как-никак. Выйдя, я переоделась. Как я приехала в Россию, стиль поменялся с чисто девичего на нечто среднее между пацанкой и репершей. И сейчас на мне красовались мои любимые темно-синие трубы, которыесидели на бедрах; черный топ без лямок, который закончивался сразу под грудью, и белая с серой клеткой рубашка. Кинув через плечо:"Пока", я выбежала из дома. Миновав несколько лестничный пролетов, я пулей вылетела из подъезда. Оседлав свой байк я рванула в школу, адрес которой мне любезно сообщила сестра. Припорковав "коня", я прямиком отправилась в парадный вход школы. Сообщив охраннику цель своего визита и разузнав о местонахождении кабинета директора, я помчалась по сказанному мне маршруту. В кабинете, как оказалось директриссы, я уладила все с документами, благо она(директрисса) была женщиной доброй. А пока, под предлогом познакомиться с классным руководителем, директрисса послала меня передать ему кое-какие бумаги, предварительно предупредив меня о том, что сейчас классный час. Постучавшись, я вошла в указанный мне кабинет.
- Орочемару-сан? - спросила я человека сидящего за учительским столом. Он окинул меня слегка высокомерным взглядом, из-за чего я невольно скрестила руки на груди.
- Да, а вы кто будете, юная леди? - интересный голос: как музыкант, я сразу уловила в нем нотки не только легкого шипения, а ещё и отвращения, презрения и пренебрежительности происходящего.
- Новая ученица вашего класса. Это вам Цунаде-сама просила передать, - мой тон тоже резко изменился: если первая фраза прозвучала легко, даже мягко, то сейчас я говорила с Орочемару как с личным врагом - стальная интонация, слегка нахальное звучание. Учитель просмотрел бумаги и обратился ко мне:
- Когда вас ждать на уроки?
- Завтра.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››