1

В тишине ночи слышался тихий шорох.Подул лёгкий ветерок и в комнату прилетел лепесток розы.
Глория сидела,склонившись к свече и обняв колени.Странные мысли переполняли девушку и не давали ей спать.
"Зачем же я заключила с ней контракт?!..Я же жнец,мне от этого ничего не будет...Никакой пользы и выгоды..."
Она вздохнула.А ведь и правда:зачем? Пусть Энель и была её другом,пусть у неё были большие проблемы,но всё же...Это ведь удел демонов,а жнецам это даже запрещено!Если кто-нибудь узнает,Глории не поздоровится...
-Что-то случилось?-этот голос нарушил тишину.Перед ей стояла охотница на демонов.С фарфоровой кожей и выразительными глазами,она была похожа на ожившую куклу.-Прости,если приношу тебе хлопоты...
Девушка подошла к жнице и села рядом.Она робко улыбалась знаменитой прекрасной улыбкой.
Энель была горда и эгоистична,но даже это не мешало ей уживаться с Глорией - та была тоже под стать своей хозяйке:упряма и своенравна.Но девушек объединяла любознательность и нехаурядный ум и логика,к тому же,флегматик и меланхолик прекрасно уживаются.
-Я очень рада,что заключила с тобой контракт...-дворецкая ели заметно улыбнулась:она очень устала и девушку клонило в сон.
-Я тоже...-эхом отозвалась Энель.-Я тоже очень рада...
***
В поместье не было слышно ни звука.Это был один из законов поместья Рейнсворт - мрачное молчание,выражающее мысли лучше слов.
Тишину нарушил голос из гостинной:
- Анетта!Я хочу чаю!
Голос был немного истеричным и раздражённым.
Девушка вздохнула и сказала:
- Да,госпожа,-с этими словами демонесса засеменила на кухню готовить чай.
Однако в мыслях был совсем не чай и даже не клубничный торт.Анетта была любопытная девушка и ей позарез хотелось узнать,чем же там на протяжении уже двух недель занимается её госпожа.Но ей это было не суждено,ведь приказ звучал ясно:быть дворецкой...Просто дворецкой...В приказе ничего не говорилось о том,что можно докучать хозяйке расспросами о том,чем она занята.
Анетта наконец закончила приготовление чая и понесла его в комнату.Там сидела девушка с двумя тонкими дерзкими хвостиками на голове,в пышном платье с длинными рукавами-фонариками,изумрудно-зелёными глазами и повязкой на глазу.Подбородок был гордо вздёрнут,сама девушка сидела нога на ногу и писала что-то перьевой ручкой на листе.Дворецкая попыталась незаметно туда заглянуть,но почерк у госпожи был неразборчивый и демонесса так ничего и не разобрала.
"Аника...Что же она собирается делать?.."-похоже,мысли Анетты отразились на её лице и хозяйка поместья издевательски сказала:
- Я вот тут строю коварные планы по захвату мира,-если бы не интонация,Анике можно было бы легко поверить:это было бы вполне в стиле девушки.-А теперь иди и приготовь мне десерт.
- Слушаюсь,моя госпожа...-Анетта тихо вздохнула и вновь побежала на кухню.
***
- Ночное небо прекрасно отражает суть природы...Не находишь?-спросила Лиззи.
Ответа не последовало,только короткое "угум".
- А ведь и правда красиво! - продолжала Лиззи,не обращая внимание на то,что вряд ли её кто-нибудь вообще слушает.-Вон там большая медведица!Помнишь,ты мне рассказывала? А вон та красивая звёздочка как называется? Она светит так ярко!-снова нет ответа.Лиззи ещё пощебетала минуты де,потом наконец поняла,что слушать её так и не начали.- Салли!Та меня слушаешь?! - Элизабет надулась.
- Да,миледи.-ответила Салли ровным голосом и расплела русые волосы,до этого связанные в строгий пучок,сверкнув янтарными бусинками глаз,-Я вся во внимании.
- Ну вот и чудненько!~ - девушка снова начала болтать,больше не спрашивая о том,слушает её кто или нет.
"Эта девушка...Она странная...",-в это время Салли лезли мысли по поводу новой госпожи,-"Она попросила всего лишь счастья этого...Сиэля...Но зачем? Я никогда не видела ещё человека,который желал счастья другим." - вздохнула. - "А у этой...Какое же всё же у неё странное желание...Уму не постижимо."
- Да?Правда,Салли?-эта фраза помогла новоиспечённой дворецкой очнуться.
- Да,миледи.-правда,демонесса даже не слышала вопроса,но "да" - универсальный ответ для того,что бы от тебя отстали.
- И тогда он будет улыбаться...И смеятся...Как тогда...-Лиззи слегка улыбнулась и по щеке прокатилась слеза.
- Что случилось,миледи?
- Нет...Ничего...Всё в полном порядке... - ой,какая же это была ложь...
***
-Я Калипсо Уикелд и я закончу уборку в грёбаном поместеье! - дерзкий голос разорвал тишину.С боевым видом жница устремилась на штурм шкафа.
Ши безразлично наблюдала за дворецкой и увлечённо выпиливала ногти катаной.
-Ты уже третий раз пытаешься закончить уборку.Может,хватит? А то так от поместья одни щепки останутся.-выдавила она.Но,кажется,девушка немного опоздала:шкаф упал на пол и всё содержимое вывылилось из него.Калипсо уже с милейшей улыбкой а-ля Грелль Сатклифф ковырялась в руинах мебели,пытаясь выкопать оттуда свою перчатку.
Ши даже на пару минут отвлеклась и стала с интересом наблюдать за новой дворецкой.
После пяти минут рытья в шкафу жнице это дело надоело и она пошла убирать рабочий стол с кучей важных документов,предварительно предупредив об этом хозяйку.
Собственно,на автомате графиня ответила:"Да-да-да",и продолжила маяться дурью,но как только девушка слышала громкий крик,падение и тихий шелест из кабинета,она сразу всё поняла,выпучила глаза и быстрее побежала к месту происшествия,на сколько это было возможно.
По всей комнате летали документы,а Калипсо тщётно пыталась их собрать,разбрасывая по пути мебель.Вот так с минуту Ши стояла и смотрела за тем,как летают документы на недвижимость,доверенности,заявления...
-Салют!-только и смогла сказать она.
Дворецкая виновато покосилась на стол.В окно влетела птичка,но жница на неё не обратила ровно никакого внимания,чуть не прихлопнула беднягу стулом и прогнала.
-Простите меня...Я только начинающая дворецкая...-говорила она чистую правду.Она ведь не демон,могла чего-нибудь и не знать.-Может быть,я...
Калипсо прыснула и показала дворецкой средний палец.
-Лучше не надо!-девушка направилась к выходу из комнаты,по пути бросив:-И закрой окно.
Даже на такой мелочный приказ жница реагировала очень бурно.Она бодро подбежала к окну,крикнув:
-Да,мисс!-ну не знала она,как по-другому обратиться к хозяйке.А Ши и этим довольна была.
Уикенд тихо прикрыла окно и ещё раз восхитилась красоте ночного неба.
Девушка было потянулась к свече,что бы задуть её,но рука графини её остановила.Когда она успела так быстро подойти?
-Но...-ведь жницу учили,что по ночам надо задувать свечи.И с чего бы это её гспоже надо было оставить их?
А Ши слегка покраснела и резко отвернулась.Она боялась темноты,но как сказать об этом,девушка не знала.
-Оставь их в покое.-спокойно ответила та,что было совсем не в духе хозяйки.-И,да,это приказ.-довольно поспешила прибавить Локхарт и вышла за дверь.
-Как же много в мире чудаков...-улыбнулась она.
Девушка прошла в спальню,оглянулась,дабы проверить отсутствие жницы и,убедившись в этом,довольно плюхнулась на кровать.
"И всё же,у меня классная дворецкая!" - подумала она и заснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››