Прогулка

Трехэтажный дом, куда Хайатте привел синеглазую был похож на общежитие, чем в последствии и оказался. Неширокие коридоры и ряды светлых дверей по обе стороны. Проведя девчонку до комнаты на последнем этаже и, вручив ключи, он дал ей наставления:
- Завтра в девять занятия в академии. Я зайду в 8.30 будь готова.
- Спасибо Хайатте-сан! – улыбнулась Йоши, слегка поклонившись.
Подождав пока новый знакомый зайдет за угол, девушка закрыла дверь и заулыбалась.
- Здесь такие добрые люди! А Хайатте-сан вообще добряк. Да будет весело. И судя по лицам их Хокаге – я здесь не одна шалить буду, - прислушалась к творческим порыв и всплеснула руками, после разведя их в стороны. – Эх!
Девушка осмотрела хоромы. По правую руку туалет, по левую – душ. Маленькая прихожая переходила во что-то похожее на кухню, с маленькой печкой, небольшим холодильником, столиком и двумя стульчиками. За раздвижной дверью, по правую сторону от окна находилась спальня с односпальной кроватью, тумбочкой, на которой стояла небольшая лампа, письменный стол, с придвинутым к нему стулом, и громоздкий шкаф, почти на всю стену. Жилплощадь небольшая, но для одного человека много и не нужно. Пустовато было.
- Ниче! Обживу! – сказала сама себе и подошла к письменному столу.
С набедренной сумки были извлечены четыре бумажки скрученные в трубочки. Одним движением рук и бумажки развернуты. На них, как и на той, откуда на свет явились скляночки с розовым лекарством, были интересные узоры. Сложена одна печать и Фудзиама дотронулась пальцем до каждой. На столе появились четыре кучки вещей: одежда, постельное белье, небольшое одеяльце с мягким беленьким мишкой и пижама. Разложив это по местам, девушка пошла на «кухню» и осмотрела каждый ящик. Все полки были пустыми.
- Я угадала!
В миг девушка достала еще одну бумажку и уже расставляла тарелочки и чашки по местам, затем забросила вилки и ложки в ящичек. Заглянув в холодильник, Йоши пришла к выводу, что нужно пополнить, а точнее наполнить запасы продовольствия.
Синеглазая¬ вышла в коридор и заперла дверь на ключ. Она смаковала каждый момент своей жизни. Внутри ворочалось чувство сомнения, что все взаправду. До того, как она добудет подтверждение своей принадлежности к этому селению, осталось всего да ничего. Радость. Хочется прыгать. Что она и сделала, спускаясь по ступенькам. Одна. Не подконтрольная сейчас своему учителю, который даже подвыпивши не давал ей свободы действий, так прочистив мозги, что дышать не хотелось.
«Что ж, надо тщательно запоминать дорогу иначе заблужусь и никто меня не найдет» - подумала она, выйдя на улицу и повертев головой, отмечая пока для нее одинаковые улочки и строения.
Девушка достала из набедренной сумки все так же скрученную бумажку, развернула ее и, сложив пару печатей, бросила ее на пол у порога общежития. Бумага втянулась в землю, а Фудзиама улыбнулась.
«Ну, теперь я точно не заблужусь!»

Какую улицу обходила девушка, она не считала. Время обеда, а Йоши и магазинчика с нужным продовольствием не нашла: сувениры, одежда, посуда, ткани, напитки. Вдруг из-за угла вылетело что-то оранжевое, яркой вспышкой отпечатавшееся в ее сознании, и врезалось в нее, кажется на полном своем ходу. Валяясь на земле, придавленная чем-то (кем-то) тяжелым, проклинала все на свете, пытаясь придать размытой картине мира хоть какие-то четкие формы.
- Не… чем… дыша-а-ать… - простонала она, боясь, что в таком положении она пролежит очень долго, если ничего не сделать.
Она уже хотела звать на помощь, когда это самое что-то оранжевое пошевелилось, скорее всего тоже не совсем понимая, что с ним сейчас произошло, и приподнялось. Оно увидело перед собой красивую девушку, одного возраста с ним, которую ранее ни разу не встречало, а то запомнило бы, уж наверняка – и она была отнюдь не в лучшем состоянии.
- Простите, пожалуйста, - проблеяло подымаясь с незнакомки.
Та вдохнула долгожданный воздух, как в астматическом приступе, и медленно села, потирая свою спину.
- Я Наруто Узумаки! – представилось сбившее ее нечто, без обиняков и сразу в лоб.
Фудзиама взглянула на внимательно разглядывающего ее парнишку. ¬Он сидел на корточках и хмурясь всматривался в лицо. На вид ему двенадцать лет. Пшеничные волосы ежиком, зеленые широкие очки на резинке, с затемненными круглыми стеклышками, на лбу. Оранжевый костюм с большим белым воротником и местами синими вставками. На щеках были заметны тонкие полоски, толи родимые пятна, толи шрамики, толи специально созданный антураж. А озорной взгляд голубых глаз, хоть и задумчиво-изучающих, заставил девушку забыть про ноющий копчик.
- Я Йоши Фудзиама! – улыбнулась она в ответ, охотно отвечая на приветствие.
Наруто поднялся на ноги и поспешно подал ей руку.
- Послушай! А ты не знаешь где можно перекусить? – поинтересовалась синеглазая, как только встала с пыльной дороги и обтрусилась.
- АА! – протянул парень, подтверждая свои сомнения на счет того, что таких персонажей он в деревне не встречал. – Ты неместная! Я как раз направлялся покушать!
Блондин деловито прошагал мимо новой знакомой, которая, поняв намек, последовала за ним. Через несколько минут «голодающие» уплетали рамен за две щеки.

Варианты ответов:

Далее ››