6 часть

Ужё через несколько часов я снова вернулась в Форкс. Погода была гораздо приятней обычного и поэтому посадка самолёта прошла без проблем. Но даже эти несколько часов я не могла найти себе место. Для меня каждая секунда была дорога, ведь кто знает, что случилось у Калленов. Уже не первый раз я проклинала себя за то, что вообще позволила им влезть в это дело. Стать между мной и Вольтури. Если бы не я, они бы сейчас могли продолжать спокойно жить и растить Ренесми. Какая же я эгоистка. Но остановить или вывести Калленов из этой игры практически невозможно.
Но мои мысли были так, же забиты и ещё не менее важной вещью. Где же сейчас может находиться мой брат? И жив ли он вообще? Если он тоже каким-то образом отличается от людей, Вольтури так же могут придти и за ним. Так может вообще не стоит его искать? Таким образом, я лишь подвергну ещё одну жизнь опасности. Какой тогда смысл? Но всё- таки, он может тоже что-то знать о маме и о том, как она находилась в бегах от итальянцев. А помнит ли он меня? И куда он исчез после смерти мамы?
Поймав ближайшее такси, я направилась к дому Калленов. Надеюсь, что у меня ещё есть время. Как же мне хочется увидеть Элис.
Наконец, моему взору предстал дом Калленов. Снаружи не было никого, но меня это не особо удивляло. Заплатив за такси, я моментально выскочила из машины и бросилась к входной двери. Сделав глубокий вдох, я постаралась нормализовать дыхание. Стало безумно страшно, но не за себя. Что же сейчас там происходит?
Дверь была не заперта, что вообще никак не укладывалось в моей голове. Каллены хоть и не люди и бояться им нечего, но не закрыть входную дверь они просто не могли. В чём же дело? Войдя в прихожую, я ненадолго замерла. Закрыв глаза, я попыталась прислушаться к звукам. Вроде тишина, но слышны какие-то шаги. На втором этаже явно кто-то есть.
Медленно поднимаясь по лестнице, я оглядывала каждый миллиметр вокруг. Очень странно. Обычно Элис бежит встречать меня уже у самого порога, а тут вообще никого нет. Так, если Каллены ушли, то чьи шаги я тогда слышу? От страха сердце буквально было готово выпрыгнуть. В моей голове проносились ужасные мысли.
Шаги доносились из гостиной на втором этаже. Наконец, я набралась смелости и сделала последний шаг в сторону гостиной. Я просто не могла поверить своим глазам.
Никого из Калленов в доме не было, но в гостиной находились две тёмные фигуры. Долго думать не пришлось, чтобы понять с кем судьба вновь решила свести меня. Однако это уже не был Феликс и Деметрий. Невысокий парень, лет 19 с ангельским лицом, тёмными волосами, а так же невысокая девушка со светлыми волосами, которая почему-то безумно была похожа больше на ребёнка, чем на женщину. Своим видом они по - настоящему вселяли страх. Эти кроваво-красные глаза просто буравили меня голодным взглядом.
Именно эти двое были в ту ночь, когда мою мать убили. Они первые поймали меня, но почему-то так и не убили.
- Надо же, вот так встреча. Рады видеть тебя, Джена,- голос парня был довольно мелодичен.
Я лишь настороженно посмотрела на обоих и сделала небольшой шаг назад. Что-то мне показалось это довольно странным. Вольтури могут поджидать меня где угодно, но чтобы в доме Калленов?
- Насколько нам известно, у тебя напрочь стёрта память. Ну что ж, меня зовут Джейн, а рядом со мной - Алек. Со временем надеюсь, что вспомнишь,- голос Джейн казался слишком холодным
- Зачем вы здесь?- дрожащим голосом спросила я
Алек и Джейн выглядели слишком самоуверенно, будто их ничего не останавливало. И всё - таки я ещё не понимала, с какой целью они прибыли сюда. Наверняка, Деметрий помог им добраться сюда, ведь только он знает мой запах. Как же хорошо, что в доме никого нет. Внешне эти двое выглядели не агрессивно, но кто знает, как бы они вели себя, будь тут кто-то ещё.
- До нас дошли слухи, что ты была в архиве Вольтеры. Очень хочется узнать, что ты там искала?- спросил Алек.
Какого чёрта? Кто им об этом рассказал? Значит, в архиве я была не одна, тогда кому это понадобилось? Поразительно быстро эта новость дошла до Вольтури, что немного настораживало.
- Я искала информацию о себе. Кто вам доложил о моём приезде?- как же мне хотелось услышать имя предателя
- Это не имеет значения. Мы лишь хотели узнать. Алек, нам пора. У нас задание,- голос Джейн оставался всё таким же холодным.
Напоследок Джейн улыбнулась мне, а Алек слегка подмигнул. Честное слово ведут себя так, будто я им тут родственница. Пытать их бесполезно. Они всё равно ничего мне не скажут. Остаётся лишь только гадать.
Не прошло и пяти секунд, как их уже и след простыл. Для меня это оказалось значительно труднее, чем я предполагала. Я не удивлюсь, если старейшины уже придумали какой-то план. Свита в любой момент готова потащить меня прямо к ним. Им только пальцем щёлкни.
И снова эта жуткая боль внутри не давала покоя. Распространившись по всему телу, она словно пожирала каждую клеточку меня. Внутри всё полыхало огнём. От бессилия я вновь упала на ковёр, поджав ноги под себя. Голова была готова расколоться на десять частей. Из моего горла вырывались крики.
- Нет. Вы не получите её. Никогда. Она моя дочь,- вновь кричала мать девочки, закрывая её своей спиной.
Вольтури окружили их со всех сторон. Им некуда было бежать. Девочка то и дело цеплялась за мать, надеясь, что тёмные фигуры исчезнут.
- Ты не спрячешь её от нас, Рейчал. Ты предала целый клан и за это должна расплатиться сполна. Уж извини, но девочка находиться под нашим постоянным наблюдением.
Мать была в отчаянии. Она была готова сделать, что угодно лишь бы её дитя никто не трогал. Но она понимала, что даже отдав свою жизнь, её дочку не оставят в покое.
Девочка же напротив. Она улыбалась каждому своей лучезарной улыбкой, словно врагов то и не было. Она вышла вперёд и посмотрела на маму.
- Джена, они опасны. Не подходи к ним, дочка,- отчаянно говорила мать
- Мамуль, посмотри на них. Они улыбаются нам. Может они всё - таки хорошие?- девочка посмотрела на старейшин.
Мать была в шоке, а её дочь лишь улыбалась окружающим. Не в силах больше стоять на месте, она решила подойти к ним поближе, чтобы познакомиться. Мать уже приготовилась бежать за ней, но стража Вольтури перехватила её. И вот уже подойдя к старейшине, девочка вновь улыбнулась и дотронулась рукой до его щеки. Этого никто не ожидал, но девочка была абсолютно спокойна и дружелюбна.
- Какая прелесть. Как тебя зовут, прелестное создание?- спросил он, погладив девочку по голове.
Мать буквально зарычала, готовая броситься на него.
- Не трогай её, Аро! Я клянусь, если ты причинишь ей боль, я убью тебя, и даже твоя стража не остановит меня!- закричала мать.
Девочка удивленно посмотрела на свою мать.
- Рейчал, ну что за агрессия? Никто не собирается причинять ей боль. Ты никогда не рассказывала, что у тебя такая хорошенькая дочь,- протянул старейшина
- Меня зовут Джена. Рада с вами познакомиться, Аро,- сказала девочка
- Я тоже рад с тобой познакомиться, Джена. Ты такая красавица, вся в маму. Мы с тобой подружимся, обещаю,- сказал он, поцеловав руку девочки


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››