Начало.......

-Вивианна. Полоз сказал, что вы сможете меня научить...
-Понятно. Раз полоз сказал, тогда ладно. Тренировка в 5 утра, не опаздывать. А теперь идите все спать БЕГОМ.Лен проведи Вивианну в ее комнату...
-ПОДЪЕМ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-послышался голос. Это ж какой голос надо иметь чтобы до кричать до третьего этажа?! Правда в ту минуту мне было не до этих рассуждений...Недолгая жизнь в лесу на всю жизнь выбила в мозгу одно правило"Если кто-то кричит-значит напали..."Вот об этом я и подумала. Быстро вскочив с кровати, быстрым движением достала клинки, и через несколько секунд стояла на первом этаже, в тоненькой ночнушки прикрывающие только важные места, в боевой стойке... Только вот перед лестницей стояли все парни этого дома, Анна и еще две девушки, и смотрели они на меня очень странно...Я смутилась.
-Извините, рефлексы,- клинки я уже опустила,- жизнь в лесу во время войны, учит быть...кхм,осторожным.
И поняла, что лоханулась. Маску то я не одела. Черт, я так и без головы могу остаться.
-Что уставились?-разозлилась я. Почему они смотрят на меня? Сначала с удивлением, потом с отвращением, а теперь с жалостью.- Это,-я ткнула в шрам,-всего лишь последствие боя. Не смотри на меня так Йо.Это не твой братик, хотя он этому и и приложил руку.
Проведя рукой по лицу, почувствовала холодок на щеке. Хорошо быть магом.Зачем я сюда вообще пришла.Они видели мое лицо-это плохо. Очень плохо. Не будем сокрушаться потому что уже сделано.
Быстро одев короткие черные шорты, черный топ, волосы подняла в высокий хвост. На бедра ножны с клинками, за спину секира, на руки специальные амулеты..Обула удобные туфли из кожы, сделано в Вольном рассвете.
В столовой царила гробовая тишина, и не потому что увидели мое лицо, а потому что... спали. Нет натурально спали в тарелках. Только Анна и еще две девушки не спали.
-ээ..Доброе утро,-все.
-Доброе,-кивнула Анна,-Знакомься это-Пилика-синеволосая девушка мне улыбнулась,-сестра Трея, а это-Джун,-зеленоволосая помахала ручкой,-сестра Лена.
-Приятно познакомиться,-настроение вообще не было, приветствие получилась немного мрачным. Завтрак прошел в молчании.
Тренировка просто ад. Не зря Ен так сочувственно смотрел,когда услышал про Анну.
-Значит так,-начала Анна,-в единении все просто сконцентрируйся, выкинь все мысли.
Легко сказать. Это тоже самое, что"не думай о белом медведи", по любому думать будешь. С горем пополам я выкинула все мысли. Подняла руку и тихо сказала:
-Рогиро, дух бесплодный единение,-вопреки всем моим, и не только,ожиданиям, единение получилось с первого раза. По венам разлилась теплота, на душе по теплело, будто вернулось что-то родное и давно потерянное.
-Получилось.
-Молодец- сказал Анна,-и скорость еденения нормальное. Как-будто всю жизнь шаманишь.
-Неа, я просто умею выпускать свой дух.-гордо сказала я.
Я действительно умею выпускать свой дух. Мири видела его. Он прекрасен.Феникс."О такой душе мечтают многие. Чистая, добрая и всепрощающая, но ненавидящая зло, и видя его -убивает, не задумываясь"-так говорила Мири. Никто кроме ее не знал про мою способность. Я всегда выпускала дух, он проверял на безопасность путь которым мы шли. Именно поэтому мы не разу не вляпались.И не видели никого. Но я видела, глазами феникса. Видела смерть. Видела как эти звери убивают детей, женщин, стариков, как вырезают целые деревни. И это ужасно.После таких полетов. Люди не могли долго смотреть в мои глаза. Не знаю что с ними не так.
-хорошо попробуй еденение с клинками,-через полчаса мучений,-молодец. Лен ты дерешься с Вивианной.
Ой сейчас повеселимся.
-Рогиро, в Клинки Света.-так единение сделали. Магическое зрение. Опа! Почему мне не сказал,что фурьеко на Земле, та же магия? Значит должно быть место скопление энергии. Поскольку я хаотическая магичка, то и резерв у меня не имеет постоянного место прибывание. А вот у Лена есть, под диафрагмой.Плохое расположение. Ну начнем играть. Интуиция у меня закачаешься, а сейчас она мне четко говорит что делать.
-Басон в меч грома.
Понеслась душа по кочкам. Удар.Поворот.Блок.Ответ.Дрались мы серьезно Он выкрикивал какие-то слова. Я не слышала. Шаг влево,уклон,блок,нападение.Попала.
-Удар феникс,-тихо сказала я. С кончиков клинков сорвалась огненая птица. Она неслась прямо на Лена. Блок.Отбил атаку. Ну нечего, у меня их много.
-Тебе не выиграть меня,-самодовольный он.
-Ошибаешься,-очаровательно улыбнулась я, только он побледнел чуток.
И снова мы закружились в бешенном танце.Назад,блок,повторная атака"Удар феникса",в последнюю минуту меняю на "огненный дождь2(думаю объяснять не надо что это за атака).Лен переносит защиту в верх, открывая для удара резерв.
-Призрачный клинок,-шепнула я,Подбежав вплотную к Лену.Удар.Четко в резерв. Энергия стала убывать.Золотисто-фиолетовые сполохи пошли по острию клинка, переходя ко мне.
-Я победила.
Ребята смотрели на меня настороженно.Будто я убила его. Ах да, точно. Со стороны то это выглядит именно так.
-Он жив, я просто разбила его резерв,-смотрели они на меня как на...
-Что такое резерв?-спросил Трей.
-У нас магов есть место где скопляяться вся энергия. Когда мы колдуем мы вытягиваем именно оттуда.чем больше резерв тем сильнее маг. У сильных магов часто бывает по два или три резерва. На Земли фурьеко это и есть магия.Если мы магию вытягиваем и и просто пользуемся, то вам еще надо ее пропустить через духа.
-Почему?-заинтересовалась Анна.
-Энергия в чистом виде убьет вас. МЫ ее получаем от природы, или специальных источников, вы ее получаете во время тренировок. А значит вытягиваете из ауры. Если вы не будете пропускать через чужую ауру, а у духов она сильнее, по скольку они есть сгусток ауры,ваша просто сгорит и смерть будет страшной.Пробив резерв можно, но на время,через пару часов она востановиться. Но во время разрыва вы теряете фурьеко-и проигрываете.
-я не вижу твоего резерва,-нахмурилась Анна.
-и не увидишь,-усмехнулась я,-Я хаотическая магичка, у меня резерв может находиться где угодно. И он постоянно двигаеться. Да и резерв ты сможешь увидеть только у Трея и Джоко. У тех кто сильнее не увидишь. И никто не увидет.Разве что Зик.
На этом мы закончили. У всех вопросов было много. Только задать они не успели. Сзади послышались хлопки. Все встали в боевую стойку.
Я знала кто там стоит. и сердце сдавили тиски.
-Ты права.Твой резрв п и правда перемещается. и очень быстро.-такой знакомый, такой родной голос. Как я по нему скучала. По его ироничным улыбкам, по нежному взгляду. по горячем рукам. Воспоминания затопили меня с головой, и выплыть из них я не смогла. А когда смогла ребята уже дрались.
Ни один не смог нанести удар ему. Он был сильный. Сидел на здоровом духе. Дух Огня. Я смотрела на него, и не могла даже сделать вздох, а ведь Мири предупреждала.
Тогда БЫла ночь. Мне снова приснился Зик. Проснулась я от того что кто-то тряс меня за плечо. Открыв глаза я увидила Мири. Ее лицо было искаженно болью. А уменя на глазах слезы. Они текли-предател. Душа болела ужасно. и мири это чувствовала. Подойдя ко мне она обняла меня. На ее плече я проплакала почти всю ночь. Под утро я сказала:--я хочу забыть его, я не хочу его помнить, не хочу любить.
Она вздохнула.
-Я могу уничтожить боль и любовь, но если ты его встретишь, боль будет в тысячы раз сильнее, и любовь тоже. Подумай?
А чего думать? Тогда я бы согласилась на все.
А вот сейчас... боль была адская. Сердце рвалось на мелкие кусочки.рвалось оно медленно и по кусочкам, принося ужасную боль. Душа скручивалась и плакала. Плакала и я сидя на земле. Я даже не заметила как ушел Зик. Он ушел. они стояли надо мной, и смотрели. Не понимали почему я плачу. А им не надо знать. А я плакала. Я его люблю. по-настоящему.Мне говорили:"Эльфы и драконы почти бессмертны и их любовь один раз и навсегда." Но у людей не так. А я его люблю.И это навсегда, но он человек и вряд ли он будет любить меня. Если вообще когда-нибудь вообще любил. От этого стало только хуже. Все ушли. Осталась только Анна. Я уткнулась к ней в плечо и плакала. Плакала навзрыд. Захлебываясь слезами. Она сидела тихо. Обняла меня. истерика закончилась через час. Когда слез не осталось, сил тоже, когда душа опустела. Я сидела и смотрела на дерево. Не знаю сколько я так про сидела, Минуту,час, два. Не важно. Время для меня ни что. Я почти бессмертна.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››