*****

А ведь и правда.... Я зябко поджала пальцы ног, которые уже успели окоченеть за всё это время. Надо же,... а я даже и не обратила внимания на то, что безнадёжно замёрзла. Разве такое возможно? Но, едва я раскрыла рот, чтобы дать ответ, который, скорее всего, окончательно бы поверг в шок КиБома, тот задумчиво запустил пальцы в свою чёлку и в тот же миг, словно обжёгшись, резко одёрнул руку, изумлённо уставившись на эту ладонь.
- Что... Снег? - Рассматривая свою руку так, будто впервые её увидел, Ки ошарашенно таращил глаза, совершенно забыв о моём присутствии.
Слева от меня неожиданно послышался шелест, будто чья-то невидимая рука переворачивала страницы книги с довольно-таки ветхой бумагой. Лёгкий, но, тем не менее, пугающий шорох. Что на этот раз? Разве того, что уже произошло за какие-то минут десять, недостаточно, чтобы окончательно добить мою изрядно расшатанную психику? Опасаясь посмотреть что творится на кухне, я испуганно воззрилась на парня, стоявшего напротив. Ну, по крайней мере, я не одна нахожусь в квартире, не так страшно.... При этом мой взгляд ненароком "упал" на его руки, недовольно скрещенные на груди. Если честно,... по его виду сейчас точно не скажешь, что он заступится за меня, если что. Скорее, сам поможет добить: не физически, так морально уничтожит.... Эх, была - не была!
Я нерешительно повернула голову в сторону, откуда раздавался странный звук, и вновь почувствовала как тело окаменело от , {censored} душу. На том самом месте, где ещё не так давно стояла я, образовалась тонкая плёнка снежного покрова, застилающего полы моей кухни белёсым ковром, а ветер, что просачивался сквозь распахнутое настежь окно, переворачивал листы календаря, которые и издавали то жуткое шуршание.
Фуф, я-то уже невесть какие пугающие картины успела нарисовать себе в голове, а всё оказалось так глупо.... Всего лишь ветер, а я, точно маленький ребёнок, испугалась такой мелочи! Едва успокоив себя, вспомнила один нюанс, от которого моё простое объяснение лопнуло как мыльный пузырь: все створки окна были крепко-накрепко закрыты. Не мог же ветер сам их отворить! В самом деле, что сегодня происходит с этим местом.... Может, зря я никогда не верила во всю эту чушь с паранормальными явлениями?
Внезапно усилившийся порыв ветра прервал мои странные размышления и подхватил листы настенного календаря, яростно вырывая из него страницы. Ставшие его жертвой, они взметнулись вверх, словно белоснежная стайка птиц, что были бы абсолютно идентичны друг другу, если не были бы помечены огромными красующимися числами на их "спинах". С благоговейным ужасом глядя на кипу листов, подхватываемых нещадными порывами ветра и беспорядочно кружащими по кухне, я встревоженно выискивала хотя бы одно мало-мальски адекватное объяснение всему происходящему, которое могло бы меня успокоить. Но всё закончилось так же внезапно, как и началось.... ветер затих, унеся за собой караван календарных страниц, с размаху захлопнув за собой створку окна, отчего стёкла звонко задребезжали, будто жалуясь на неподобающее обращение с ними, а я поспешно перевела взгляд на стену. На гвоздике, где ранее был закреплён календарь, сейчас одиноко раскачивалась тонюсенькая стопочка листов. Хотя, это даже и "стопкой" вряд ли можно было назвать, скорее, - пара-тройка жалких листиков.
Нет, эта ситуация определённо сведёт меня с ума!
Почувствовав на себе пристальный взгляд, я обернулась: каряя бездна глаз напротив буквально прожигала меня насквозь своим пронзительным взором, давая понять, что разговор ещё не окончен и у обладателя этого взгляда накопилось ко мне приличное количество вопросов.
- Так, похоже, я всё понял! - Я удивлённо приподняла бровь, заинтересованно вглядываясь в лицо Ки. Он что, вундеркинд? Как из всего этого бреда можно извлечь какой-либо вывод, а понять что-то - и подавно! - Ты из тех фанаток, что преследуют своих кумиров! - Вот так новость.... Мои глаза медленно, но верно поползли вверх от возмущения. Да как он вообще мог такое подумать? Я всегда ненавидела тех особ, которые не дают проходу предмету своего воздыхания, порой доходя до маразма: шантажируя и даже нанося вред их здоровью! А теперь и меня сравнивают с таким же типом людей. Уму не постижимо! Поджав губу от обиды, я молча слушала отнюдь не самые приятные доводы парня. Точнее, после тех слов, я будто оглохла. Всё, что я поняла из его тирады, было предположение будто я его подкараулила, каким-то образом "накачала" снотворным и доставила в свою квартиру, где и собираюсь содержать его в заключении. Как бы это ни было обидно слушать, но, похоже, что фантазия у кого-то просто отменная! Дослушав, наконец, его версию всего происходящего до конца, я отрицательно покачала головой.
- Нет, всё совсем не так.... - Вдобавок поспешно замахав руками, я начала судорожно соображать, что сказать ему в своё оправдание, но Ки меня опередил.
- А как? Я же не своим ходом сюда пришёл! - "Кипя" от злости, КиБом чуть повысил на меня свой голос. Похоже, я удостоилась особой чести: увидеть разгневанную Диву в первый же день, да что там говорить, меньше, чем через полчаса нашего знакомства.... Думаю, это достойно уважения.
- Да... это вряд ли.... До России пешком.... - Задумчиво растягивая слова, я даже не успела закончить мысль, как тут же последовала бурная реакция со стороны.
- Что??? - Кажется, этот возглас слышали все мои соседи. В этот момент меня действительно радует тот факт, что я ни с кем из них не знакома. Оправдываться за горлопана, пусть даже в лице самого КиБома, совершенно не думающего о том, что он не один в этом доме, не было никакого желания.
- Да как это вообще возможно? Это же не соседний город, в самом деле! Как, по твоему, я тут оказался? - Парень так и сыпал вопросами, каждый из которых ставил меня в затруднительное положение. Ему бы в пору дознавателем идти... Мигом бы всех преступников вычислил!
Не отрывая своего взгляда от Ки, я, не долго думая, указала пальцем на потолок. Как он объяснит себе это? Недоверчиво сощурив глаза, он медленно перевёл свой взор наверх. Уверенная в своей правоте, я уже начала перебирать в уме различные варианты того, что скажет парень, когда узрит весь масштаб трагедии, произошедшей сразу же после его появления. Ясно же, что я не сама её проделала! То-то удивления будет!
Вот только ожидаемой реакции не последовало, Ки подозрительно покосился на меня, будто у меня было не всё в порядке с головой.
- И... что? Если ты хотела мне показать как у тебя плитка поклеена, то могу сказать - на удивление ровно. - Произнеся это с плохо скрываемой иронией в голосе, КиБом лишь ухмыльнулся.
Разве это смешно?
- Но там же нет... - я возвела глаза к потолку, приготовившись увидеть ту жуткую дыру с неровными краями, открывающую до смешного прекрасный вид на небо, да так и застыла с удивлённо приоткрытым ртом: на этом месте не оказалось ничего! Точнее, наоборот, там был и потолок, и вышеупомянутая плитка, с едва заметной тонкой трещиной, но никакой пробоины! Нет, после этого я точно ничему и никогда удивляться уже не буду. Это уж точно. - ...потолка.... - Зачем-то добавила я, изумлённо посмотрев на парня, определённо уверенного в том, что я "не в себе".


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››