Знакомство с героиней

«Боже, как мне хочется, чтобы это всё поскорее закончилось! Сколько ещё испытаний я должна выдержать! Я плачу?! Нет... Всего лишь дождь... Странно, не правда ли? Дождь в конце декабря. Серые, размытые облака затянули всё небо над городом. А здесь небо другое, не такое как дома. Сколько раз смотрю на него... не то. Что подтолкнуло меня уйти из дома? Собственно, поступление в Вуз. Но это не главное. Несмотря на слёзы матери, уговоры младшей сестры, мою любовь к младшему брату я ушла, оставила их одних. Да, возможно, я эгоистка, но так нужно для меня. Я не могла оставаться там, хотя скучаю по всему, что когда-то происходило в моём маленьком провинциальном городишке. Да, теперь я живу в большом городе. Не Москва, конечно, и не Питер, но жить можно. Приходится снимать квартиру, так как в общежитии универа мне не дали места. Но что делать? Не ночевать же на вокзале? Пришлось устроиться на работу. Тяжело, конечно: днём учится, а ночью работать и между делом посещать секцию по фитнес-аэробике, но... Зачем мне аэробика? Ответ прост: за хорошие результаты и победы в разных спортивных соревнованиях даут неплохие деньги... Чёрт, стой! Не уезжай без меня!»
Маршрутка, которую ждала девушка, проехала мимо. Девушке оставалось просто смотреть ей в след. Разочарованно вздохнув, девушка плюхнулась на холодную скамейку, схватившись руками за голову.
«Дура, тормозить надо было! Ага, мне, что, под колёса надо было кидаться? Любым путём, но только остановись? Сама думай, что говоришь! И что теперь делать? Последняя маршрутка укатила, а пешком идти слишком долго. Два часа до дома ножками топать? Извольте. Я ,что, совсем того? А ты как думала? Если человек спорит сам собой, пусть даже мысленно, это наводит на мысль, что у него не все дома. Хорошо. Тогда, может, на попутках добраться? Ну, если тебе экстрима в жизни не хватает, то давай, чего терять? Подумаешь, попадётся какой-нибудь ненормальный дяденька-водитель, отвезёт неизвестно куда, помучает немножко, а потом прихлопнет, как ты таракана тапочком. Не смешно? Ладно, была не была. Рискнуть, думаю, стоит.»
Мысли Дашиного подсознания.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››