Брюнетка поднялась с лавки, и устало вздохнула. Быстро собравшись, она выскользнула с душевой и зашагала по коридорам спорткомплекса. На своей волне она вышла из зала на улицу и, остановившись на лестнице, глубоко вдохнула приятный прохладный вечерний воздух. Сделав шаг, она тут же зацепилась ногой за неровный выступ на ступеньке и, неловко взмахнув руками, упала.
-Растяпа, - пробормотал кто-то сзади и подхватил девушку за локоть. Макото подняла глаза и увидела сбоку себя Хидана.
-Спасибо, - шепнула она, поднимаясь. Брюнетка посмотрела на свои порванные, на коленях джинсы и чуть не заплакала. Происшествий на сегодня ей достаточно хватало и то, что она умудрилась порвать свои любимые джинсы, не было плюсом. Тем временем парень не куда не делся, а продолжал держать девушку за локоть.
-Давай я помогу тебе спустится, а то ты ещё сломаешь себе что-то, - сказал он, и потянул девушку вниз по лестнице. Спустив её к подножью он, отпустив её, и пробурчал:
-Ладно, я пошёл, - бросил Хидан, и обернувшись спиной к девушке гордо зашагал по дорожке. Макото хмыкнула, и, проводив парня взглядом до поворота, повернулась к своей тропинке и пошла по ней к аллее, что вела к её дому.
Спокойно шагая по асфальту, девушка думала про то, что она сегодня пережила. Вылазка в Киото, где её засекла непонятно как оказавшаяся там Аки, потом совершенно неожиданная тренировка, где она по милости Хидана чуть не стала инвалидом. Брюнетка чувствовала что, несмотря на то, что день подходит к завершению приключения ещё не кончились.
Неожиданно фонари, что освещали дорогу, заморгали и в одновременно все погасли. Парк тут же нырнул в ночную темноту. Макото остановилась и стала рыться по карманам в поисках телефона, что б осветить себе дорогу, но вдруг резко остановилась и резко выпрямилась. По спине пробежал липкий холодок.
«За мной кто-то наблюдает…» - подумала она и осторожно обернулась.
-Пусто… - протянула брюнетка, как будто себя успокаивая.
«А чего я собственно ожидала? Десяток Хидои вооруженных до зубов? Здрасте – приехали. Паранойя – это уже диагноз» - мрачно подумала она, и глубоко выдохнула. Но тут.… Сзади неё, словно из под земли, выросла фигура и вцепилась девушке в шею острыми звериными зубами. Брюнетка взвизгнула и, заехав загадочной фигуре под рёбра локтем, вырвалась из цепкой хватки.
Макото схватилась за шею и поняла, что укус вышел неглубоким. На скорую руку она замотала шею спортивкой, отбросила в сторону сумку со спортинвентарём и впервые посмотрела на нападавшего. Перед ней в плаще Кагешина стоял Хидои в теле её матери.
«Давайте сделаем так: если с ней что-то начнёт случаться, я обязательно с вами свяжусь. Только не надо трогать мать сейчас» - вспомнила она своё обещание.
-Что тебе надо? – твёрдо спросила девушка, стараясь не спускать глаз с охотника.
-Ты ещё спрашиваешь? Мне нужна ты, - прохрипела Аяме, вытирая с губ кровь Макото.
-Зачем?
-Сердце. Твое Сердце, - ответила Хидои, и хищно облизнула верхнюю губу, - то, что тебе передал Хранитель.
Макото вспомнила тот вечер, когда серебристоволосая засунула в неё ярко голубоватый шар.
-Ем… Дамочка, ни о каком сердце я и понятия не имею, - протянула девушка, стараясь тянуть время. Она уже мысленно призвала свое Ожерелье Духов, и надеялась что эго хватить, что б затолкнуть Хидои в Рекреацию.
-Какая я тебе «дамочка»?! Ты должна выть от ужаса! – заорала Аяме, и вытянула из-за пояса большой меч с зазубринами по всей длине лезвия. Меч выглядел самым жутким способом и, казалось, что эго притащили из мира Богов Смерти - Шинигами.
-Этот меч – Акулий Зуб. Он выдернул уже не одно Сердце Кагешина. И сегодня он заберёт твое Сердце! – заорала Аяме и, откинув меч назад, побежала к девушке. Макото стояла в ступоре в десяти метрах от неё и понимала, что не может сделать ни одного шага в сторону. Она поняла, что попалась на удочку Хидои. Ведь сейчас Аяме может управлять сознанием человека. Брюнетка пыталась прервать эту мысленную связь, но ничего не выходило. Хидои, находясь на расстояние двух метров, подпрыгнул в воздух, и занёс Акулий Зуб над собой. Меч со свистом рассекал воздух, готовясь, свалится точно на голову девушки. Вызванное ожерелье так и не появлялось. Макото с широко открытыми глазами наблюдала, как к ней несётся её смерть. И тут перед ней выросла какая-то фигура. Послышался скрежет метала о метал.
-Беги! – прохрипела фигура голосом белобрысого.
-Хидан? – удивлённо протянула девушка.
-Нет времени разводить сопли! Я сказал, беги! – прошипел парень, с трудом сдерживая косой натиск Акульего Зуба.
Девушка кивнула и сделала несколько шагов назад. Неожиданное появление Хидана разорвало её связь с Аяме. Макото попятилась назад, и тут услышала, как под правой ногой что-то хрустнуло. Девушка опустила глаза и увидела на земле свое Ожерелье. Схватив эго с земли, Макото стремительно бросилась на помощь белобрысому. Тем временем он мужественно выдержал несколько атак Аяме, но последняя не прошла для него успешно. Меч Хидои прошёл вскользь и поранил ему плечё.
-Что ты делаешь?! – крикнул он, когда увидел возле себя Макото с длинным ожерельем, что волочилось шлейфом из бусин за ней.
-Главное не мешай. Просто постарайся сдержать следующий удар! – крикнула в ответ девушка и вскинула ожерелье вверх.
-Легко тебе говорить! – пропыхтел белобрысый, отбивая очередную атаку.
-Именем пяти Сердец города Киото! – закричала Макото, крепко сжимая в руке ожерелье. Она мысленно молилась, что б всё получилось, иначе от них бы остались лишь неопознанные кусочки, размазанные по асфальту.
Вдруг всё вокруг озарилось ярким светом. Ожерелье вырвалось из рук девушке и, извиваясь змеей, бросилось к Хидои. Аяме страшно закричала, и попыталась порвать эго с помощью Акульего Зуба, но это б было слишком просто. Ожерелье плотно обвилось вокруг демона. Аяме выронила из рук меч и упала на колени. Макото, прищурив глаза, заметила, как из тела матери ожерелье извлекает какую-то тёмную материю, заключая её в себе. Вдруг свечение исчезло так же неожиданно как появилось. Аяме закатила глаза и повалилась на бок. Ожерелье обмякло и, свалившись с женщины, застыло возле её ног.
-Это что за хрень была!? – отошёл от шока, проорал Хидан.
-Тсс… - протянула Макото, поднося указательный палец к губам. Она подошла к матери, и проверил её пульс, забрала ожерелье.
-Что с ней? – спросил белобрысый, подходя к девушке, и убирая косу за спину.
-Она в порядке, - протянула Макото, - и вообще, как ты тут оказался?
-Как же тут не окажешься. Её крики были слышны ещё в квартале отсюда. Лучше б спасибо сказала, - обиженно забормотал Хидан.
-Да, действительно, извини. Ты спас мою жизнь, - потупившись, ответила брюнетка.
Вдруг по алее пронесся сильный ветер. Он поднял в воздух опавшие листья и закружил их в воздухе. Листья, кружа в танце, стали складываться в фигуру человека. Сформировал тело, они на минуту зависли в воздухе, а потом опали на землю. Из горы листьев, плавно ступая по земле, вышла Юки, держа в руке большущий веер белого цвета.
-Где Хидои? – без «привет» и «пока», сразу приступив к делу, спросила она.
-Тут, - устало ответила Макото, протягивая блондинке ожерелье.
-Ты сама с ним справилась? – удивлённо спросила Юки, забирая ожерелье.
-Ну, значит справилась…
-А ты кто ещё такая? – неожиданно влез в разговор Хидан.
-Он всё видел? – взвизгнула блондинка.
-Ага, - ответила Макото.
-Ты что, совсем умом двинулась?! Эму нужно немедленно почистить память! – закричала Юки, хватаясь за свой веер.
-Е, е! Девушка! Даже не пытайся лезть в мою голову, иначе не досчитаешься своей! – угрожающе заявил Хидан, хватаясь за рукоятку косы.
-Юки! Хидан! Успокойтесь! – Макото тут же влезла между ними, - Юки, если б не он, ты б сейчас соскребала б мои остатки с асфальта. Он спас мою жизнь.
-Да? – с сомнением переспросила Юки.
-Да, - с нажатием ответила брюнетка.
-Ну ладно. Сейчас я ничего эму делать не буду. Но я должна обязательно сказать об этом Хошиго-саме, - протянула Юки.
-Хорошо. Можешь и поговорить.
-Тогда я пойду. Это я заберу, - она кивнула на ожерелье, - всё, пока.
Вокруг Юки стали кружиться листья. Они плотно прилипли к ней со всех сторон, а потом как по щелчку разлетелись в разные стороны. Блондинка исчезла из обычного мира и вернулась в Рекреацию.
Варианты ответов: