10 февраля 2010 года
4 часа утра
-Спишь?!-монотонный шёпот до боли знакомого голоса над самым ухом
Нехотя открываю глаза,приподнимаясь на кровати
-А ты как думаешь,Мелло?-жмурясь от непривычно яркого света настольной лампы,пытаюсь вглядеться в то место,где по предположению находится Он.
-Мне нужна твоя помощь...
Шум разворачивающейся фольги,терпкий запах горького шоколада.Хруст...ещё раз...и снова...
Помощь?Значит выспаться мне уже явно не удастся этой ночью...ладно,ещё вся жизнь впереди-успею.
Размяв изрядно затёкшую шею,Мэтт свесил ноги с постели и вслепую нащупал старые,изношенные тапочки.Натянув на обнажённый торс уже привычную полосатую водолазку,принялся искать в кармане джинс пачку сигарет.
Глаза постепенно привыкали к единственному в комнате источнику света и могли чётче разглядеть своего собеседника.
Кель,вальяжно развалившийся в кожаном компьютерном кресле геймера,меланхолично продолжал откусывать кусочки от плитки шоколада.Его взгляд был устремлён на запотевшее,потрёпанное временем и морозами окно.В форточку испуганно билась синица.
Проследив за его взором,неспешно подошёл к полуразрушенному подоконнику.Взяв с него коробок со спичками,попытался закурить.Первая спичка погасла сразу,не прожив и секунды.Вторая последовала за ней.И так оставшийся коробок.
Попытался сохранять спокойствие,но чёрт возьми это стало меня раздражать.
За спиной послышался еле заметный шорох и что-то чиркнуло прямо перед моим лицом
Огонёк...
Слегка наклонившись,затянулся от предоставленной Мелло зажигалкой.Почувствовал привычную лёгкость,эйфорию от первой сигареты за последние часы.Дышать от дыма стало гораздо проще.Левой рукой приоткрыл форточку,впустив вместе с холодным февральским ветром ту самую синицу...
А ведь это плохая примета,хотя...с каких пор я стал суеверным?!
Птица,стуча крыльями о раму окна,спешно залетела внутрь...Тут же раздался выстрел...
-Мелло...
Оперение с каждой секундой меняло свой естественный цвет,принимая оттенок багрянца.Крылья сложены за спиной.Остекленевшие глаза широко распахнуты.
Бросив последний взгляд на пол,отвернулся к окну.
Не скажу,что я был сентиментальным,но всё же мне стало жаль синицу.Хотя какая сейчас разница...Соскребать эту дрянь придётся то мне.
Докурив сигарету,выкинул бычок в окно.Передёрнул замёрзшими от ветра плечами и закрыл форточку.
-Я готов.В чём заключается моя помощь?-теперь я уже в упор смотрел на своего «старого»друга.Прошло немало лет с нашей последней встречи.Точнее сказать с расставания.
Уход Мелло из приюта «Вамми хаус»я воспринял вполне адекватно.Для нас,сирот,L был авторитетом,наставником.И отомстить за смерть величайшего детектива было обязанностью каждого.И Кель не был исключением...Хотя...дело о поимке Киры только он и продолжил,не считая Ниа...Нет,Ниа это уже что-то другое.Сколько себя помню,я не перекинулся и парой фраз с этим парнишкой.Да...с Мелло у нас было иначе.
Мэтт,оперевшись спиной о холодный подоконник,продолжал восстанавливать в памяти давно забытые воспоминания детства
-Ты хоть меня слушаешь,А?-Михаель слегка толкнул своего давнего друга в плечо,вытягивая его из состояния задумчивости
-М?А да,слушаю я,слушаю.Так что там надо сделать?-парень в полосатой водолазке перевёл взгляд на блондина,попутно закуривая следующую сигарету
Мафиози устало закатил глаза,и что-то тихо прошипев,начал рассказ заново
-Я хочу,чтобы ты вступил в нашу организацию.Твои навыки и способности во многом нам помогут,Мэтт.
Блондин положил в рот последний кусочек шоколада,и облизнув губы,продолжил
-Я уже довольно таки далеко продвинулся по делу «Кира»,и сейчас мне нужно наше с тобой сотрудничество.Ответ за тобой
Кель достал новую плитку из нагрудного кармана кожаной куртки и приоткрыл упаковку.
Хруст...ещё один...снова
Геймер сосредоточенно смотрел на тлеющую в руке сигарету,обдумывая всю ситуацию.
Став мафиози он ничего абсолютно не потеряет...Но что приобретёт?Жизнь станет опасной и непредсказуемой,но ведь это лишний адреналин и драйв.
Спустя пару минут,Мэтт вынес своё окончательное решение.
-Я согласен.Это будет интересно
Блондин слегка улыбнулся,и протянув руку вперёд,произнёс
-Я и не сомневался в этом,Маил...
Варианты ответов: