...

По пути в комнату ты никого не встретила, это было настоящим счастье, не хватало только взыскания от Филча. Правда, как только дверь в комнату закрылась за тобой ты увидела того кого меньше всего ожидала. Мысленно подобравшись, ты присела рядом с гостем, который, похоже, и не думал обращать на тебя внимания. Сейчас ужасно хотелось повалиться на кровать и уснуть, но новые обязанности не давали. Рядом с тобой сидела твоя приёмная мать. Оглянувшись, ты не увидела Драко, но спрашивать не решилась. Через пару минут тишину нарушил вкрадчивый голос гостьи:
- Его забрал Милорд до тех пор, пока ты не выполнишь задание.
Ответ на твой вопрос был озвучен и вполне вероятен. Ты проклинала себя за то, что оставила Драко одного, но ещё больше проклинала Волдеморта, который конкретно тебя доконал. Но странности на этом не закончились, мало того, что Тёмный лорд послал к тебе приёмную мать, так она вдруг стала проявлять заботу, чего никогда не было.
- Ты не должна была становиться Пожирательницей, это слишком рискованно, ты слишком мала для этого, даже если при этом ты сестра самого могущественного мага современности.
Ты могла лишь пару раз фыркнуть во время её сильно запоздалой лекции о том, что хорошо, а что плохо.
- Скажу больше, - продолжила она, - ты очень рискуешь жизнью этого мальчика, ты и представить себе не можешь какое чудовище его отец. Даже увидев простую улыбку на его лице при виде сына, я ужаснулась. Этот человек настоящий {censored}, который готов не щадить ни врагов ни своих.
На последнем предложении её голос дрогнул, и ты поняла, что она испытала это на собственной шкуре. От этого почему – то стало легче, теперь ты могла хоть сколько – нибудь довериться ей, хотя и достаточно образно. В комнате стало очень пусто без Драко, да, тебе нужно было быстрее сымитировать смерть директора, чтобы увидеть его, но что – то подсказывало, что на этом беды не закончатся. Ты даже забыла на мгновенье о том, что рядом с тобой Пожирательница смерти, какой бы она не была знакомой, ты не могла ей доверять. Кажется, она ожидала ответа на свою реплику, а ты даже не представляла, что можно сказать на это. Твёрдая решительность снова взяла верх, ты утвердительно кивнула, дав понять, что слышала то, что она сказала.
- Я знала, на что иду.
Этот ответ был очевиден, это было написано в глазах напротив. Но действительно, знала ли ты на что идёшь? Действуя по распоряжению Дамболдора, ты совсем забыла об осмотрительности, ты вообще в последнее время слишком часто о ней забывала. Множество мыслей проносились в твоей голове, не оставаясь там надолго, сейчас ты была готова согласиться на всё, что угодно, но твоя собеседница не знала этого, поэтому продолжала молчать.

Варианты ответов:

Далее ››