Гарри и Рон проследили за моим взглядом и, повернувшись обратно, к столу, зашептались.
- Ты знаешь Малфоя? - ребята явно были не в восторге.
- Да, знаю. Встречались пару раз… - ну не буду же я им говорить, что это мой будущий муж!
- И как вы с ним общаетесь? – это уже наглым образом встряла Джинни. Я смерила ее недовольным взглядом, но, тем не менее, сухо ответила:
- Нормально.
Девушка фыркнула и отвернулась. Господи, чего эта куколка ко мне привязалась? Неужели заподозрила…
Я постаралась встретиться с ней взглядом. Она хмуро смотрела на еду, лениво ковыряясь вилкой в тарелке, явно не довольная моей репликой. По крайне мере, она не сверлила меня взглядом, как остальные грифиндорцы.
Мне надоело сидеть с этими ребятами. Дак они реально смотрели на меня, как на врага народа! Я в толк взять не могла, что они имеют против Драко. Ну и с другого факультета, и что теперь? Ну характер не ахти, теперь нужно всех и каждого настроить против человека?
Может, я рассуждаю категорично, вы уж простите. Эмоции через край бьют. Я ведь невротик тот еще.
Я встала. Грифиндорцы протестующе замычали, но я была сильно обижена. Точнее, не обижена, а просто не понимала. Я знаю этого человека явно больше, чем каждый из этих ребят.
Гермиона попыталась схватить меня за руку, но я вырвалась. В таком состоянии не стоит пытаться удержать Лестрейндж.
Боковым зрением я увидела, что Малфой тоже встал и двинулся ко входу, наравне со мной. Я представляю, какой удар хватит ребят, когда мы чуть ли не под ручку выйдем из столовой. Ну и пусть.
Мы действительно столкнулись у дверей. Так как никто еще не закончил есть, вся столовая могла лицезреть наш эпичный уход. Драко даже галантно открыл передо мной двери.
Оказавшись в коридоре, Драко сразу же взял меня за руку и потащил…куда-то.
- Что ты делаешь, Малфой? Страх потеряла совсем, да? – сердито шипела я. Блондин был явно сильнее, поэтому он со смехом смотрел на мои безуспешные попытки вырваться.
- Роуз, хватит, - в один момент парень резко завернул за угол и схватил меня за плечи, - Эльф продал тебя с потрохами. Все знают, что ты в Хогвартсе, даже Темный Лорд.
Я опешила. Хотя, чего можно ждать от эльфа. Я говорила, что он мой друг? Забудьте.
- Беллатриса рвет и мечет, скоро будет здесь. Ты должна ее остановить. У твоей мамы как раз то настроение, чтобы что-нибудь разрушить и кого-нибудь убить.
- Ты хочешь, чтобы она убила меня? – я совсем забылась от страха.
- А ты о чем думала, когда без спросу сюда сунулась? – Драко покачал головой и хорошенечко встряхнул меня, чтобы привести в чувство.
- Она появится с минуты на минуту, Роуз.
Черт!
Варианты ответов: