Глава 26.

Некоторые вещи нужно просто пережить, ничего не предпринимая. (с)

Резкая и противная трель будильника заставила меня вздрогнуть и распахнуть глаза. За окном виднелся лишь маленький кусочек хмурого неба и мелкие капли, стекавшие с сосулек и с неслышимым стуком падающие на подоконник.
Совершенно не зимняя погода.
Разве что ледяной утренний воздух, всегда наполнявший нашу спальню, напоминал о том, что на улице январь.
Преодолевая неимоверное желание сильнее закутаться в теплое одеяло, я встала с кровати и щелкнула пальцем по часам, мгновенно смолкшим.
Глубокий вдох.
В комнате пахнет сыростью и апельсинами. Отвратительная смесь.
Я сморщила нос и шумно выдохнула, запрокинув голову назад, крепко зажмурив глаза.
По ногам сквозил неприятный холодок, но я стояла, не двигаясь, только чуть крепче сжимала пальцами каменную плитку подоконника.
-Я ненавижу тебя и твой будильник,- тихий голос Эванс, немного сиплый после сна, заставил весело усмехнуться.- Когда-нибудь уговорю Викторию выкинуть его из окна.
-Вряд ли у тебя это получится,- я пожала плечами, поворачиваясь лицом к подруге.- Саллиан он совершенно не мешает. Она даже не пошевелилась.
-По-моему, она даже не дышит.
Мы одновременно посмотрели на плотно задернутый алый полог, скрывавший от нас кровать девушки, и затаили дыхание, вслушиваясь в звенящую тишину.
Ни звука.
Удивленно изогнув бровь, я отдернула тяжелую завесу и усмехнулась, улицезрев пустую койку.
-Покинула комнату в неположенное время,- я осуждающе покачала головой.- Интересно, куда смотрит староста Гриффиндора?
-Хотя бы она сбежала, никого не разбудив,- подметила соседка, бросая на меня сердитый взгляд.- Тебе стоит поучиться.
-И лишить себя удовольствия доставлять тебе неудобства? Вот еще,- я фыркнула и с грохотом распахнула свой чемодан в поисках спортивной мантии.- Кстати, идешь на тренировку?
Эванс мгновенно поморщила нос и покачала головой.
-А смысл?
-Тоже верно,- я понимающе кивнула и отвернулась, не желая засыпать подругу вопросами.
С первого учебного дня в этом году прошло немало времени, и, клянусь, мне не в чем упрекнуть Лили.
Она постоянно пыталась поговорить с Джеймсом, не пропустила ни одной тренировки, терпеливо вымокая под отвратительным мокрым снегом в ожидании возможности всё объяснить, даже отправила несколько писем.
И всё бесполезно.
Этот идиот просто игнорировал девушку, в которую так долго был влюблен.
Не слушал ни меня, ни Римуса, ни Блэка.
И как только звучало имя рыжей бедняжки, вставал и уходил. Вот так просто, не думая ни о ком и ни о чем.
Чертов олень.
Я натянула на себя теплый свитер и бросила сочувствующий взгляд на бледную Эванс, что, к сожалению, от неё не укрылось.
-Еще раз посмотришь в мою сторону с подобным выражением лица, и тренировки Поттера покажутся тебе раем,- огрызнулась Лили, которая терпеть не могла жалости.
-О, они уже кажутся мне раем. В сравнение с перспективой просидеть весь день в комнате с моими прекрасными соседками,- я обворожительно улыбнулась и захлопнула дверь прежде, чем подушка, брошенная мне в лицо, попала в цель.
-Еще один живой мертвец,- от громкого голоса Амелии, раздавшегося в конце темного коридора, я вздрогнула.- Пополнение в наших рядах.
-Добро пожаловать,- весело улыбнулась Аманда, забирая свои пышные, кудрявые волосы в хвостик.- Всегда рады новым людям в нашем аду.
-Хочешь сказать, что я выгляжу так же отвратительно, как и вы?- после моих слов младшая близняшка запнулась на ступеньке и чуть не слетела вниз, за что я была одарена самым убийственным взглядом.
-А в зеркало ты не смотрела? – она иронично вздернула брови.- Или ты там уже не отражаешься?
Достойного ответа я не нашла, поэтому сочла необходимым выразительно закатить глаза и в молчании покинуть Общую Гостиную.
В неосвещенном коридоре густился тяжелый запах давно потухших факелов и едва уловимый аромат талой воды.
Слишком весенний, немного сбивающий с толку.
Сейчас, когда ледяной ветер не бьет в лицо и когда солнце, кажется, действительно, греет, сложно поверить, что всего пару недель назад были морозы.
Что шли снегопады.
Что лицо обветривалось и постоянно болело.
Странно вспоминать, как приходилось ртом стягивать обледенелые перчатки с покрасневших негнущихся пальцев.
Словно это всё: вся эта зима, весь этот необыкновенный год – были просто странным сном.
Приснились, а на утро, когда я проснусь в своей постели из-за того, что мама слишком громко захлопнула входную дверь, всё забудется.
И я не вспомню ничего и никого.
И меня это пугает.
Я бы не хотела, чтобы всё закончилось так. Никак.
-Начинаешь день с раздумий?- не знаю, чему я так была удивлена, отчего вновь вздрогнула и почему желудок снова сделал сальто-мортале при звуке его голоса, но факт остается фактом. Кристофер Ричардсон всегда заставал меня врасплох, не давая ни малейшего шанса морально подготовиться.
Наверное, потребовались невыносимо долгие доли секунд, чтобы заставить себя совладать с эмоциями и, замерев перед огромной дубовой дверью, повернуться к собеседнику.
-Нет, просто уснула,- все попытки остаться спокойной канули в лету, стоило мне только посмотреть в его веселые карие глаза. Сердце ухнуло вниз, и желудок наполнился странным теплом. Все мысли вылетели из головы, оставив за собой всеохватывающую пустоту.
-Тренировка назначена на воскресение, на семь часов утра, а ты смеешь засыпать на ходу?!- наигранно возмутился Крис, закидывая биту за плечо и подходя ко мне ближе.- Это же просто кощунство.
-О, полностью с тобой согласна,- честно говоря, слова слетали с языка быстрее, чем я успевала их осмыслить. И, должно быть, я несла полнейшую чушь.- Ты, должно быть, давно проснулся, лишь бы не опоздать?
-Вообще-то, я вовсе не ложился,- на его лице появилась моя излюбленная улыбка. Задорная, веселая, искренняя.- Считал секунды до своего воссоединения с любимой битой. Это были самые тяжкие десять часов в моей жизни.
-Так что же ты, джентльмен, не предложил даме переночевать с тобой в одной постели?
-МакКорнер, ну и где ты со своими гениальными идеями была раньше?- ответом послужил мой смех, разнесшийся по пустому стадиону.
Но, к сожалению, вскоре мне было уже не до веселья, потому что три часа тренировок сложно назвать шуткой.
С этим надо что-то делать.
Надеюсь, что с Блэком сумеем отыскать способ найти для Джеймса хоть какой-то смысл жизни, помимо квиддича и постепенного убийства членов своей команды.
Хоть какой-то рыжий смысл жизни.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››