4 глава. Звездный дождь.

Думая о своём, Мичи подошла к нужному ей домику. Благо она запомнила его место положения, ведь многие домики здесь зрительно похожи. Но, не прогадав, Мичиру зашла как раз в тот, в котором оставила свои вещи.
- Так это своя сумка?! – тут же накинулась на неё девушка с внешностью аля “Миса-Миса” с одним лишь отличием – её волосы были чёрными.
- Эм, ну да… - выдавила из себя Огава, растерянно осматривая девушку.
- Ну ты умная, я тебе скажу, - рассмеялась она, - Заняла место ещё до того как мы пошли на нудные речи? И тоже так делала раньше. Вот только знаешь – ты заняла моё место!
- Извини, я не знала, что она твое, - Мичи почувствовала себя на самом деле виноватой.
- Да забей ты, - девушку похлопала рыжую по плечу, - Меня Ритсу зовут. А ты кто?
- Я Мичиру. Можно просто Мичи, - она мило улыбнулась, увидев перед собой приветливое лицо.
Именно на это и надеялась Мичи – найти нормальных людей, с которыми можно будет хорошо общаться. И вот, ещё одна её мечта сбылась. Ритсу оказалась хорошей девушкой, но слишком громкой. Её речь была очень быстрой и порой даже несуразной. Но её активность порадовала Мичи, ведь сама она такой не являлась.
- Ты ведь первый раз здесь? – спросила Ритсу, но, не давая ответить, вновь заговорила, - Я это спрашиваю, потому что не видела тебя здесь ни разу. А знаю я здесь всех!
- Да, первый, - почему-то Ритсу вызывала у Мичи улыбку, - Знаешь всех? Расскажешь мне об этих всех? Интересно ведь…
- Конечно, расскажу. Начну, пожалуй, с главных звёзд нашего лагеря. Только давай сделаем это на концерте, тогда ты как раз сможешь посмотреть на них.
- Окей, я не против, - Мичи снова улыбнулась и легла на кровать.
«А всё идёт неплохо. Буду надеяться, что продолжится всё в таком же духе» - с улыбкой на лице подумала она и прикрыла глаза.

Вечер настал мгновенно. Мичи даже не заметила, как на улице начало темнеть. В девять часов вечера объявили, что концерт начинается и тут же послышалась лёгкая музыка. Услышав её, Ритсу тут же подняла Мичи с кровати и потащила по направлению к сцене.
На улице было очень красиво. Из-за того, что заметно стемнело, включили многочисленные лампочки, что смотрелось очень красиво.
- Всего на территории лагеря находится четыре сцены. Две из них большие. Одну ты сейчас увидишь, а другая находится в концертном зале, концерты там проводятся редко: только когда на улице дождь. И ещё две небольших: та, на которой прошла вступительная речь и в столовой, - объясняла Ритсу по дороге, - Вообще здесь клёво. Вот только пробиться сложно. Я вот, например даже ни разу не была на сцене. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь…
- А почему ты не была на сцене?
- Я же играю на барабанах, а во всех здешних группах уже есть барабанщики.
- Жаль, - протянула Мичи, - Уверена, ты ещё найдёшь группу. Или создашь сама.
- Вот это вряд ли, - рассмеялась брюнетка, - А кстати, ты чем занимаешься?
- Я пою…и на фортепиано играю. Ах да ещё на гитаре…но я только учусь, - на одном дыхании ответила голубоглазая.
- Да ты прямо кладезь талантов, - вновь засмеялась Ритсу.
Не смотря на то, что Ритсу была слишком громкой, крикливой, гипер-активной и немного надоедливой, Мичи почему-то нравилась она. Наверное, из-за её искренности и вечно бодрого состояния духа. К тому же она была милой. Таким образом, Мичи нашла подругу, с которой было весело и легко.
- А вот и она! – воскликнула Ритсу, когда стала виднеться сцена.
Она была сногсшибательно огромна. Такую сцену Мичи видела, только смотря по телевизору концерты всевозможных звёзд. Её освещали тысячи прожекторов. Это потрясало воображение.
- Быстрее, давай займём место! – крикнула новоиспечённая подруга Мичи и потянула её к сидячим местам.
Быстро найдя свободные места поближе к сцене, Мичи и Ритсу приземлились и в молчании стали дожидаться начала концерта. И вот, наконец-то на сцене появилась молодая женщина с короткими тёмными волосами.
- Дамы и Господа! Мальчики и девочки! Юные музыканты, танцоры и актёры, добро пожаловать в ЛИИИК!!! – закричала она со сцены, - Вы всю зиму ждали, когда же вернётесь сюда и вот этот час пробил! – прозвучали бурные овации, которые оглушили Мичи, - Сейчас на сцене выступят те люди, которые уже добились огромных высот в нашем лагере, наших главных звёзд! – все кричала и вопили, хлопали в ладони, поднялся такой шум, что Мичи не слышала собственных мыслей, - И откроет наш концерт восхитительная певица, которая последний раз приезжает сюда – Марисе Такио!
- О, Марисе! Она клёвая девчонка. Правда немного странная, как будто из другого века, - начала свой рассказ Ритсу, - Она правда очень круто поёт, но, не смотря на это, ни разу не выигрывала финальный концерт.
- А что за финальный концерт? – пыталась перекричать толпу Мичи.
- Он проводится в конце смены. В нём участвуют все желающие певцы и танцоры. Тот, кого выберет жюри, становится настоящей знаменитостью в лагере, а позже и не только в лагере!
На этой ноте, на сцене появилась и сама Марисе. Она выглядела как настоящая звезда: модная причёска, красивые черты лица, отличная фигура и ослепительный наряд. А когда она начала петь, то Мичи поняла, что у неё есть не только красивая внешность, но и отличный голос. На сцене она была очаровательна. Ничего лишнего: никакой подтанцовки, никаких спецэффектов и подпевки. Именно это Мичи и ценила в музыканте. Главное по её мнению – простота.
После Марисе на сцену вышла целая танцевальная группа. Все ни были в чёрном. За исключением перчаток – они были белыми. Вся группа танцевала как настоящие профессиональные танцоры. Всё чётко и синхронно. Единственное, что не понравилось Мичи, так это то, что все они были похожи друг на друга. Единственный, кто отличался во всей толпе, был паренёк со светлой шевелюрой, который танцевал зажигательнее всех.
- Этого паренька, который стоит на переднем плане, зовут Наруто. Он тоже очень классный. Как по мне – он лучший танцор в лагере, только почему-то он не участвовал в прошлом финальном концерте, - снова заговорила Ритсу.
Дальше выступала рок-группа, но Мичи даже не запомнила её название. Дальше снова было несколько танцев, и прозвучала пара песен. Все эти выступления не произвели должного внимания на нашу главную героиню, и поэтому она даже не запомнила этих людей и их номера.
- А теперь на сцене появится ещё одна восходящая звезда нашего лагеря – Харуно Сакура! – зал взорвался оглушительными аплодисментами.
На сцене тут же показалась многочисленная подтанцовка. Свет погас. Всё затихло.
- Everybody… - прозвучало из уст девушки, и свет тут же появился.
На сцене танцевала группа танцоров во главе с розоволосой девушкой. Как поняла Мичи, это и была Сакура.
- Сакура наподобие “примадонны” нашего лагеря. Вот только я не понимаю, почему все так любят её песни, - прокомментировала певицу Ритсу.
И правда – голос был совершенно обычным, и попсовая манера исполнения совсем не нравилась Мичи. Она называла такие песни “попсовой попсой”. А всё содержание песни можно было выразить в одной строчке: «Посиди здесь, пока я буду зажигать».
- Довольно скандальная особа. С ней лучше не связываться, - продолжила Ритсу, - Песни у неё так себе. Но нужно отдать ей должное – не каждый может так эффектно дрыгаться на сцене, - засмеялась она, чем рассмешила и Мичи, - А вон те девчонки за заднем плане, это её свита и за одно подпевалки, - Ритсу показала на блондинку и брюнетку, стоящих на заднем плане.
Мичи было всё ясно с этой “примадонной”. Везде есть такие люди как она.
- Ну и последний на сегодня певец. Можно сказать “гвоздь” нашей программы – Саске Учиха! – услышав это имя, зал заревел как никогда.
- Саске Учиха выиграл прошлый финальный концерт, - старалась перекричать визжащих фанатов «Миса-Миса», - Красавец, разбивитель сердец и просто потрясающий певец!
- Он, правда, так хорошо? – спросила Мичи, но Ритсу лишь указала на сцену, на которой уже появился кто-то.
Парень был в классическом чёрном костюме и с чёрной шляпой на голове. Он стоял спиной к залу. Было видно, что в его руках находился микрофон, а по полу распространяется едва заметный дымок.
Ещё до того, как он начал петь, Мичи почувствовала сильное волнение. А когда заиграла музыка, и послышался его голос, у Мичи тут же усилилось сердцебиение. Но и это было ещё не всё. Когда певец развернулся лицом к залу и пошёл к краю сцены, она и вовсе потеряла голову. По телу начала бить настоящую дрожь.
«Ты была глазами перед удачей.
Я сбился со своего пути и не смог найти тебя…»
Почему-то каждая строчка этой песни отпечатывалась в её душе. Его голос поразил девушку, и она сразу же забыла про слова Ритсу: «…разбиватель сердец…».
Мичи и сама не понимала, что произошло, но она отдала своё сердце этому парню, его голосу и песне.
И могла ли она догадываться какой на самом деле этот человек?...

Варианты ответов:

Далее ››