14 часть

Дневник Рель Грант, или Это что-то с чем-то...
***
Меня разбудил петух. Причем разбудил он меня вовсе не криком. Вообще, хрен знает, откуда он взялся в столице, но сути это не меняет. Наглый птиц не пойми как забрался ко мне в комнату, и начал деловито обклевывать мою пижаму (до этого нагло обклевав мои ромашки, в которых до сих пор спала одна феечка). Когда мучитель добрался до живота, я проснулась. Скинув птицу во двор, я кинулась спасать цветы, и свою маленькую подругу. С феей оказалось все в порядке, а вот цветы придется выкидывать.

Через минуту перед офигевшим петухом появился его ранний завтрак…
***

Одевшись и позавтракав я начала свою непростую миссию. Я обошла все рестораны, кабаки, притоны, рынки и даже пригородные корчмы, но информации набрала – кот наплакал. Наступил полдень. Остановившись у какого-то бара, я решила поесть и по второму кругу обойти город.
Пока я утоляла голод, рядом со мной приземлилась симпатичная девушка, в штанах, рубашке и пиджаке сверху, за спиной которой лежал пистолет. Его я не видела, но волчьим нюхом учуяла запах стали и смерти.
Светлые волосы, карие глаза... необычное сочетание... интересно, она с юга?
-Подайте сок, виноградный. И стакан темного пива.
-Риза, ты пиво будешь соком запивать, или наоборот?
-Замолкни и наливай. - Девушка нетерпеливо повела рукой в сторону пистолета. «Надо же, нервная какая…»
-Ладно-ладно… Только ты успокойся… Как там Черный Хаяте?
-С ним все в порядке.
-А с … полковником?
-Он капрал.
-Ах да, он же снова отстранился от дел… Ну ничего, бывает-бывает… А кто теперь ваш начальник?
-Заткнись и делай свою работу. Я сегодня не в настроении разговаривать…
-Да, да, конечно…
Пока я допивала компот (да, я люблю компоты, Грета варила замечательно… Кто такая Грета? Моя приемная мама.), девушке принесли её заказ, и она, потягивая сок, начала ждать. Я решила к ней присоединиться. Мне было интересно, к тому же, я никуда не спешила.
Ждать пришлось недолго.
Через весь зал к нам спешил светловолосый громила (в мире что, брюнетов вообще не осталось????) в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках. Он прямо таки лучился здоровьем и хорошим настроением. «Кхм, вроде не маг, а почему-то у него вокруг головы звездочки летают…»
Р.- Армстронг! Сколько можно вас ждать???
«Вас? Я думала, она парня ждет…»
А. – Риза! Я бЭзумно рад вас видеть! Меня задержало новое начальство…
Р. – Теперь, когда мы не являемся военными, так сложно привыкать к другому строю в государстве… Но, это лучше, чем войны.
«Новый государственный строй??? Эд же говорил, что страной правят военные… Так и было в прошлые разы… И что значит – новое начальство? Кажется, я правильно сделала, что осталась здесь»
А. – Абсолютно с вами согласен! Но почему мы встречаемся в таком оживленном месте?
Р. – Я думаю, что за нами могут присматривать, мол, бывшие военные. Они ожидают от нас того, что мы будем связываться тайно. Поэтому я предпочла встретиться в более людном месте.
А. – Ясно…
Р. – Знаешь, это касается гомункулов…
Внезапно дверь сорвалась с петель, и в комнату зашел паренек с прической аля «мну пальмо», в мини-юбке (и это парень!!!), и коротком топике (Надеюсь Энви по описанию узнали?).
- Ну что, мы тут значит людей все убиваем-убиваем, а вы чаи гоняете? Нехорошо…
Внезапно его взгляд остановился на мне.
- Снова ты??? – Это мы с Энвиком кричали хором.
«Мои мысли: Я же его в прошлый раз заказчику отправила!!! Какого черта он здесь???? »
«Мысли Энви: Какого черта её сюда опять принесло??? Меня же после прошлого раза едва восстановили. А кого-то из нас вообще восстановить не смогли…»
Риза удивленно на меня взглянула, и достав пистолет отрывисто бросила:
- Армстронг! Заберите эту девчонку куда подальше, сейчас здесь будет жарко!
* Кхм, а что Рель-чан...сорри Рель…сан))), забирать-то??? Она наоборот только поможет… Ну ладно, я об этом в проде напишу Х)))*


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››