Где мой чемодан?!

Я чуть не упала в обморок от такого известия. Поехать в Египет?! Здорово, конечно, но как же Тутен? Я не могу всё бросить и вот так спонтанно сбежать! У меня даже вещей с собой нет!!!
Но тётя словно прочитала мои мысли:
- Клео, у тебя ведь нет одежды... А к пляжному сезону нужно закупиться! Тем более, твоя мама думает, будто тебя везу я в какую-нибудь лесную глушь, подальше от города... А я что? Ну и чихала я на всё это! Не хочу свой отпуск проматывать зазря! Да и в Египте прекрасно - пирамиды, море, солнце, Сфинкс, Нил... Ух, отдохнём!
Да, радость тёти я понимала, но не разделяла. Эх, вот бы она меня отправила в магазин, например... Я бы тогда сбегала к Тутену! Или, пусть тётушка оставит меня в доме одну, а найти выход я всегда сумею!
- Как быть с вещами всё-таки, а? - спросила я для поддержания беседы.
- Скажи мне свой размер, что ты любишь, ну т.е. - цвет, стиль, вкус... Я всё куплю! - отозвалась тётя Таня.
- Тётя! К чему всё это! Ты же устанешь искать одежду на меня - это крайне сложно, да и сама я очень придирчива! Дай мне денег - а дальше дело за мной... - воскликнула я.
- Ну уж нет, Клео! Если твоя мать не умеет читать твои намерения, то я давно научилась делать это. Понимаю, тебе хочется на волю, но увы, слово матери (особенно твоей) - закон. - вынесла приговор Татьяна.
Не повезло. Ну ладно, найду другой способ выбраться отсюда...

* * *

На следующий день, около пяти часов утра я услышала жуткую возню в коридоре и голос тёти:
- Вставай Клео! Нам пора в аэропорт! Такси вот-вот подъедет!
Что?! Какой аэропорт? Какое такси? Уже? Так скоро?
Я растерялась. Впервые, я потеряла боевой дух и настрой. Это была последняя капля. То, что окончательно выбило меня из колеи...
- Я не готова... - только и выдавила я.
В комнату вбежала тётя. Она была одета в коротенький розовый халатик из шёлка. На нёй также были меховые тапки-зайцы и тюрбан из мокрого полотенца на голове. В зубах торчала щётка.
- Клео! Поднимайся живее! Я только начала чистить зубы! Давай-давай, в темпе! Я жду тебя в ванной! - прокричала тётя, убегая из комнаты.
В мою бредовую голову сейчас же вскочила очередная идея. Я вскочила с кровати, как только тётя исчезла за поворотом. Подбежала к окну и распахнула его. Я посмотрела вниз и у меня закружилась голова. Шестой этаж! Так вот почему меня так долго вели... Эх, вот если бы третий этаж...
К несчастью в комнату вновь вошла тётя.
- Клео! Опять ты за своё! Ну не выйдешь ты отсюда никак! Только прошу тебя, не прыгай из окна! Шестой этаж, как никак!
- Я просто подышать свежим воздухом решила! - на ходу придумала оправдание я.
- Ну ладно... Решила, так решила! - пробормотала тётя.
Уходя на кухню она прошептала что-то вроде: "Я за тобой слежу!"
...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››