продолжение

Глава XIII
Я проснулась глубокой ночью. Осмотрелась. Все спали. Даже Кацу заснул на стороже. Я молча прошла дальше. Пока за мной никто не следит из стаи, я должна кое-кого встретить. Я ходила к нему последней ночью перед тем как покинуть этот город. Я направлялась на кладбище. По крайней мере я так считаю. Это место ассоциируется у меня с кладбищем. Когда я пришла, я увидела как серый волк копает яму. Хотя скорее какого-то седого цвета. Я подошла поближе.
- Ты копаешь себе могилу? Зачем?
Я немного удивилась когда старый волк кивнул. Вот он повернулся и я увидела моего старого друга.
- Здравствуй, Хоши. Давно не виделись. - Прокряхтел волк.
- Я Юмико. - Просто сказала я.
Ну вот зачем он меня так называет? Нравится старику, ничего не могу поделать. У каждого свои причуды.
- Я знал что ты вернёшься в этот город, Хоши. Тебе по пути.
- И как всегда ты умничаешь... Эх... Ну вот сколько тебе повторять? Меня зовут Юмико! Ю-ми-ко! - по слогам продиктовала я.
- Г-г-гос-спожа-а-а!!! Ю-ю-юм-мико-о-о!!! А-а-а-а!!! Гуля-а-ать р-р-ра-а-ано-о-о!!!
Я дёрнулась и повернулась. К нам летел Эки. Сел мне на спину и стал орать.
- Какая славная у тебя птичка, - чуть смеясь сказал волк. - А мне оставишь на память?
Он засмеялся. Какое странное у всех здесь чувство юмора. Но я поддержала.
- Если он согласится. - спокойно сказала я.
- А ты его разве не сама держишь? - удивился старик.
- Я его только кормлю.
- Хехехе... Скоро придёт моё время... Извини, не могу болтать, мне надо закончить могилу. Я тебя, наверно, уже достал своей болтовнёй... Или, может, хочешь мне помочь?
- Честно, не очень. И мне кажется, что я она вполне больших размеров. Куда больше?
- Ладно, ладно, иди, Хоши.
Я не ответила. Только развернулась и пошла дальше. Нужно ещё кое-что уладить. Не очень хочется днём по городу таскаться. Солнце уже взошло. Волки наверно проснулись. Заворачиваю за угол, потом иду по улице, пропускаю пару поворотов и поворачиваю налево. Люди прячутся, закрывают окна. Боятся... Я ещё раз повернула налево... Как я и думала, тупик. Но вся стая Зари была на месте. Выбрала двух, что покрупнее. Приняла вид чёрной полуволчицы и зарычала. Волки все перепугались. Я подошла к одному вплотную и прорычала:
- Чтоб с моей стаей ничего не случилось! Чтоб ни царапинки! Вы меня поняли?! - Я резко повернулась к рядом стоящему. - А ты...
Он аж затрясся. Пф... Боятся меня как огня.
- Ч-ч-что В-вам уг-г-годно, Г-г-гос-спожа?
Смотри как мы заговорили!
- А ты доложишь это остальным собакам из вашего города, ты меня понял?
Он ели кивнул.
- Не слышу! - рявкнула я.
- Д-да!
Я отошла от перепугавшегося мужика и собралась уходить. Прежде чем завернуть за угол, я повернулась к ним «на прощание» и бросила:
- Я убью любого, кто дотронется до моей стаи и не стану выяснять кто это сделал. Умрут все кто будет мешать.
И ушла. Я почувствовала прикосновение на спине. Эки вернулся. А я и не заметила как он улетал.
- Эффективное выступление! Хм... Они тебя боятся... - послышался голос сзади.
Я рыкнула и повернулась. Это был Фи... Точнее Хиге.
- У тебя нет настроения...? Я знал, что это дьявольская птица! Она разговаривает! А птицы не разговаривают!
Хиге тихо сходил с ума. Ну подумаешь? Птица разговаривает?
- Таких птиц много... Правда, обычно, такой породы не разговаривают... - тихо рассуждала я.
- Много?! И все разговаривают?!!! Это ж какой ужас!!!
Я оставила Хиге и пошла дальше к стае. Я тихо прошептала Эки:
- Присмотри за ним. Только не своди его с ума.
Эки каркнул и полетел обратно. Когда я пришла, пол стаи было на месте. Остальные ушли куда-то.
- Госпожа Юмико! Где Вы были?! Мы так волновались!!! - сразу налетел на меня Райота.
Киба фыркнул и отвернулся. Я еле заметно улыбнулась. Он довольной смешной. Значит, любит внимание? Когда все остальные его слушаются? Хм... Будет интересно.
- Я гуляла. - Сказала как отрезала.
Райота сразу замолчал.
Киба встал.
- Ты куда? - Нана взъелась и всё время ходит за Кибой.
Не хочется признавать, но я её немного ревную...
- Погуляю.
Киба ушёл, а Нана рассеянно смотрела на меня. Остались только я, Усаги, Райота и Шо. Ши я отправила присмотреть за Аки и Кином.
- Шо! - птичка подлетела и чирикнув села на голову. - Присмотри за Кибой, если что-то случится, ты знаешь что делать.
Шо улетела. А я растянулась на земле и закрыла глаза. Сна ни в одном глазу нет, не смотря на то, что встала я раньше всех. А Кацу, наверно, отчитали за то, что он не знал где я. Ну ладно, это его проблемы, спал на посту.

Примерно через час я встала и потянулась.
- Вы куда, Госпожа?
- Я прогуляюсь. Одна.
Райота ещё хотел что-то возразить, но я как обычно игнорирую его прошла за угол.
Я просто блуждала по городу, ничего собственно не ища. Попался какой-то мальчишка, который сильно хотел подёргать меня за уши. Но его быстро забрала женщина и увела в дом. Шайку Зари я не видела. Вскоре ко мне прилетела взволнованная Шо. Это отображалось во всём: в полёте, в чириканье... Она даже не приземлилась! Сразу начала меня куда-то звать. Так... Её я послала присматривать за кем? За Кибой, точно! Ну судя по его характеру он на кого-то нарвался... Шайка собак откланяется, я с ними поговорила. И дерётся Киба хорошо... Что ещё есть в этом городе? Люди... Его могли поймать люди... Боже, что я говорю?! Как они могли его поймать?! Они Кибу никогда не поймают! Только если весь отряд пошлют на него!
Пошла уже знакомая мне дорога, и вот я заворачиваю за тот же угол что и сегодня утром...
Примерно десять шавок Зари одновременно напали на Кибу. Тот оборонялся. Фу... Жестоко... Море крови... Киба кусает кого попало... Вот один здоровяк, которому я говорила свою «тираду», укусил Кибу за ногу. Тот, будучи человеком, упал. Я резко выпрыгиваю из-за угла и рыча встаю над Кибой. Они остановились. Я была зла, очень зла! Видимо я как и Киба люблю когда меня слушаются остальные. А эти шавки меня не послушались! Я им угрожала, а они не послушались! Я рычала как заведённая. Тело начало покалывать, шерсть начала очень быстро расти и менять цвет с белого на чёрный. Я стала увеличиваться в размерах. Теперь обычный волк был меньше меня как минимум в два раза. Я не была полудевушкой-полуволчицой. Это было совсем другое ощущение. Я была очень зла. В глазах тех собак промелькнул страх, страх за свои шкуры. Мои глаза задёрнулись красной плёнкой. Мне стало противно. И они называют себя волками?! Я медленно отошла от Кибы, остановилась. Оглядела всех, запомнила. Восемь. Их было восемь. На меня с рычанием бросились первые двое. Я увернулась от одного и оторвала ему голову. Другой вцепился мне в заднюю лапу. Я не почувствовала боли, которая обычно возникает при ранении. И крови тоже не было. Нет, кровь была. Было много крови. Но не моя. Волк с визгом отпустил мою лапу и... загорелся! Просто взял и загорелся! Но меня это сейчас не удивляло. Сейчас всё казалось таким обычным. И это тоже. Я повернулась к четырём справа от меня и, как будто от одного моего взгляда, они завизжали и загорелись. Я повернулась к двум оставшимся. Они удирали. Один сгорел. Другого быстро догнала и одной лапой оторвала голову. Мне было противно когда их кровь текла с меня ручьём. Очень противно. Хочу домой. Хочу в ванну. Потом в кино с Сашей и остальными. Я медленно подошла к Кибе. Он лежал. Не мог подняться, но был в сознании. Ели дышал и... всё понимал. Но меня - как ни странно - совершенно не боялся. Он истекал кровью. Ладно, не мои проблемы.
«Почему это не твои? Ты должна отвечать за свою стаю!» - послышалось где-то в голове.
«Аа... Да... Точно» - как-то запоздало ответила я.
«Поэтому ты ему сейчас возьмёшь и поможешь!»
Я не стала возникать, я сейчас ничего не понимала. Я подошла к белому и закинула его на спину.
- Спасибо... - послышался слабый голос над ухом.
Я зарычала.
- Я потом тебя отчитаю, а сейчас молчать!
Да, я была ужасно зла на него! Сами они на него не напали бы. Ладно, потом разберёмся. Шо всё это время летала над нами и только когда наступила полная тишина, опустилась мне на голову.






Дальше --------->

Варианты ответов:

Далее ››