...

Начало будет похоже на конец. Меня предупреждали.

Я открыла глаза и почувствовала, как они наливаются кровью. Я моргнула несколько раз и села на кровати. Это заняло у меня меньше секунды. Я оглядела комнату. Все было точно так же, как я помнила (Странные воспоминания, как будто из другой жизни), только стало ярче, четче. Я могла спокойно, не напрягая зрения, увидеть мельчайшие детали, увидеть из чего сделан предмет.
Над головой сиял ослепительно - белый свет, но в то же время я видела нити накала внутри лампочки. Пылинки в воздухе были отчетливо видны. Я потрясенно вдохнула и возле моего носа образовалась воронка из пыли. Стоп. Что – то не так. Я поняла, что вдох не принес никакого облегчения. Я больше не нуждалась в воздухе.
Я встала с кровати и подошла к большому зеркалу в золотой раме. Опять же, это заняло восьмую долю секунды. От такой скорости все должно было расплыться перед глазами, но я все так – же хорошо видела. Я услышала какую – то песню. Звук постепенно становился тише, пока не исчез вовсе. Это проехала машина. Неужели я могу слышать до шоссе? Эти мысли занимали у меня одну десятую долю мозга, все остальное мое внимание было приковано к девушке в зеркале. Определенно, она была ослепительно красива. Темно - каштановые волосы спадают до плеч, кожа бледная, под глазами синяки. Девушка в зеркале выглядела точь – в – точь как аристократка. Я боялась моргнуть, чтобы незнакомка не исчезла вовсе. Но что – то меня пугало. Наверное, эти жуткие красные глаза. Но они не особо меня беспокоили. К ним можно привыкнуть. Я пристально всматривалась в зеркало, пока не разглядела свои черты лица и облегченно вздохнула.
Я потрясенно подняла руку и дотронулась до своего лица. Девушка в зеркале в точности повторила мои движения.
Время потрясения и удивления прошло. Теперь время веселья. Я счастливо рассмеялась. Звук был похож на перезвон колокольчиков. Не ожидала, что буду такой красивой! Может быть, в этой жизни тоже есть свои прелести?
Очевидно, что все мои чувства обострились. Слух, зрение, обоняние. Я подошла к небольшому окну и открыла его. Прохладный воздух тут же проник в комнату. Мои волосы развевались на ветру, а я стояла и счастливо улыбалась.
Хоть воздух и не приносил удовольствия, мне нравилось дышать. Я вдохнула, и легкие тут же наполнились пьянящим ароматом. Горло загорелось, как будто туда засунули раскаленное железо. Я схватилась за него двумя руками. Очень хотелось пить. Я посмотрела на площадь, запах шел от людей. Ничего страшного не случится, если я убью одного из них. Лишь бы унять эту невыносимую жажду, эту боль в горле. Я запрыгнула на подоконник и рефлекторно напрягла мышцы для прыжка, как вдруг окно захлопнулось прямо перед моим носом. Я обернулась, воздух со свистом и клокотанием поднялся к горлу…
Животный рык, сорвавшийся с моих губ, так меня напугал, что я остановилась. На секунду в голове у меня стало ясно: туман, вызванный жаждой, отступил, хотя сама она никуда не исчезла.
Передо мной стоял Алек, его глаза метали молнии. Даже в ярости он был красив. Он был еще прекраснее, чем раньше. Если тогда я считала его ангелом, то сейчас богом. Не иначе. Жалкое человеческое зрение просто не способно увидеть такой красоты. Алек сжал руки в кулаки и посмотрел на меня. Только сейчас я поняла, что чуть не убила человека.
- Что ты делаешь?! Запрещено убивать в таком людном месте. Все узнают кто ты! – Яростно прорычал Алек.
- Я.. Ты же знаешь, я не знаю ваших законов. Я не знаю, что на меня нашло. – Я опустила голову. Не хотела встречаться с ним глазами.
Кажется, Алек немного успокоился. Это хорошо. Ненавижу, когда на меня орут. Хочется под землю провалиться.
- Ладно. Все хорошо, что хорошо кончается. И тем более, я сам знаю, какая неуправляемая жажда бывает после обращения несколько лет.
Так будет продолжаться несколько лет? Ужасно. Смогу ли я держать себя в руках? Я чуть не поддалась соблазну сейчас, а что если я не выдержу и убью кого-нибудь? Меня убьют тоже? Я подняла глаза и посмотрела на Алека.
- Не знаю, что на меня нашло. – Повторила я немного смущенно.
- Я понял. – Отмахнулся вампир.
Меня что - то беспокоило. Что – то из прошлой жизни. Только вот что? Воспоминания были такие призрачные и туманные, что вспомнить что-то было так сложно. Зачем я согласилась превращаться в вампира? Я напрягала память, пыталась вспомнить. Маркус, мой отец, точно. Надо увидеть его немедленно. Надо с ним поговорить.
- Алек, - Я впервые произнесла его имя вслух. – Я хочу увидеться с Маркусом.
- Вообще – то тебе для начала нужно утолить жажду.
Я нахмурилась ничего не понимая, кажется, это он совсем недавно говорил, что людей убивать нельзя. Все узнают, кто мы.
Алек закатил глаза, увидев мою нерешительность.
- Успокойся, мы будем охотиться в лесу на путников. Там полно медведей, и если люди пропадут, то все решат, что это были звери.
Вот теперь все встало на свои места. У меня внутри все загорелось, когда я представила, как «выпью» своего первого человека. Алек кивнул с ухмылкой, увидев мои загоревшиеся глаза.
- Иди за мной.
Вампир залез на подоконник и распахнул окно. Мне в легкие опять попал запах человека, но я задержала дыхание, успокаивая себя тем, что скоро смогу напиться.
Вопреки моим ожиданиям, Алек не спрыгнул вниз. Наоборот, он напружинился и прыгнул вверх. Я секунду смотрела на пустой подоконник. Мне надо сделать тоже? Запрыгнуть на крышу прямо отсюда? Ладно. Очевидно, я знаю не все прелести вампирской жизни. Судя по тому, как легко Алеку удалось запрыгнуть, мне тоже не составит это труда.
Я залезла на подоконник и посмотрела вниз. Тут так высоко, люди нас даже не заметят. Я напружинила мышцы и подпрыгнула. И вот, я уже стою на крыше рядом с Алеком.
- Молодец, неплохо получилось. – Прокомментировал вампир мой прыжок. Я вся просияла от радости. Надо же, меня похвалили!
Алек побежал по крыше в сторону леса. Я последовала за ним.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››