Глава 10

Следующие два дня прошел так же, как и вчерашний вечер. Ничего интересного. Только ветки да листья, ветки да листья…
- Скучно! – воскликнул Наруто ближе к вечеру второго дня, когда солнце уже начало приближаться к горизонту и менять свой цвет на алый. – Может, остановимся и передохнем, а, Неджи?
- Нет. Отдыхать будем в Конохе. Сейчас у нас миссия, - спокойно ответил Хьюга, сверяясь с картой. – Мы почти прибыли. Бьякуган!
На висках около глаз вздулись сосуды.
- Да. Еще несколько минут, и мы будем в деревне.
- Йатта! Встретимся с Гаарой!
- Не забывай, Наруто, он же Казекаге! – сказала Сакура. – Я понимаю, что он твой друг, но, пожалуйста, веди себя прилично!
- Ладно, ладно… - пробормотал Узумаки, кивая головой. Дейдара усмехнулся.
За все время пути он старался говорить мало, поменьше мелькать у всех перед глазами и держался поближе к Сакуре.
- Гаара, - пробормотал парень, так, что бы слышала только Харуно. Взгляд был где-то в сторону. – Значит, он выжил, да?
- Да, - девушка болезненно поморщилась. – Его спасли Чие-сама и Наруто.
- Да? – блондин с сомнением покосился на скачущего впереди белобрысого шиноби.
- Да. Только благодаря его чакре удалось оживить Гаару.
- А… ну, тогда ясно, да.
- Добрались! – крикнул Узумаки, хотя эти слова были уже лишними. Все увидели ограждающий деревню от окружающего мира пост, на котором было большое количество шиноби.
- Мы из деревни скрытого Листа, - Неджи протянул одному из них, вышедшему на встречу гостям, свиток с печатью Годайме Хокаге. Мужчина оглядел иероглифы и жестом приказал следовать за ним.
Длинные, узкие, извилистые улочки деревни скрытого Песка. Люди, с интересом поглядывающие на пришедших. Кто-то узнает Наруто, улыбаются, ведь это он спас их Казекаге. Нет страха. Нет настороженности, что так часто появляется в глазах жителей этой деревни.
«Гаара, да, - подумал Дейдара, оглядываясь. – Как то мне боязно быть здесь. Не спокойно. Как бы не случилось чего…»
- Не бойся, - Сакура ободряюще коснулась его руки, от чего по телу, от места прикосновения, пробежала дрожь. – Все будет хорошо.
«Она уже второй раз угадывает мое беспокойство. Да… она – необыкновенная»
- В чем конкретно заключается наша миссия, а? Я так и не понял, - шепнул ей парень.
- По идее, подписать договор. Он уже подписан Хокаге, и теперь нужна подпись Казекаге, за чем мы, собственно, и явились.
- Только за одной подписью? – поразился Дейдара. – И ради этого мы мотаемся в деревню, которая, мягко говоря, не близко, да?
- Да, - невозмутимо пожала плечами Харуно, а потом снова улыбнулась. – Не я придумывала это задание…
«Он уже такой бодрый, - подумала девушка, с нежностью глядя в живые, бегающие от одной детали к другой, глаза Дейдары. – Я не могу держать его в неведении. Нужно это сказать. Я просто обязана это сделать, как бы не хотелось. Но не сейчас. Слишком много людей вокруг»
Здание с иероглифом «Казе». Мужчина, провожавший их, постучал в одну из дверей. Услышав спокойное «войдите», он толкнул дверь и пригласил гостей в кабинет.
Гаара Песчаный сидел за столом и разбирал бумаги. Как и других глав деревень у него, по мимо других обязанностей, было много бумажной работы. Подняв голову и увидев, кто к нему пожаловал, он кивком велел песчаному шиноби покинуть кабинет, а сам поднялся на ноги.
- Привет, Гаара… - начал Наруто, но Сакура пихнула его локтем в ребра. – Эм… то есть, здравствуйте, Казекаге-сама, - поправился Узумаки.
- Мы привезли договор, - Неджи извлек небольшой свиток, перетянутый лентой. Гаара кивнул.
- Хорошо. Идемте, сейчас как раз должно пройти собрание старейшин.
Группка шиноби Листа отправилась по новым коридорам за Гаарой. В большой комнате, за столом, сидело несколько человек. Когда двери распахнулись, они повернули головы в сторону пришедших.
- Казекаге-сама… послы из Конохи… проходите, - сказал кто-то из них. Неджи посмотрел на свою команду.
- Думаю, здесь хватит и меня одного. Идите отдыхайте, если, конечно, совет старейшин и Гаара-сама не против.
- Пусть идут, - ответил бывший носитель Шукаку, махнув рукой в сторону окна. – На выходе ждут люди. Их проводят.

Несколькими часами позже.
- Эх… - Сакура, первым делом задернув шторы, села на кровать и сняла обувь. – На нас решили сэкономить.
- Угу, - Дейдара, не на долго принявший свой обычный облик, улегся на другой. Дело в том, что их опять поселили в один номер, но он, к счастью, был с двумя кроватями. – Но ничего. Переживем, думаю, ага.
Розоволосая куноичи только кивнула.
- Знаешь, Дейдара, - как бы невзначай начала она. – Твоя чакра скоро восстановится. Думаю, к тому времени, когда мы доберемся до Конохи, то ты можешь даже не входить в деревню. Ты уже будешь силен, как раньше и можешь уйти…
Скрип кровати. Блондин резко сел. Настоящий глаз непонимающе уставился на девушку.
- Зачем ты это говоришь? – тихо спросил он.
- Ну… - Харуно не смотрела на него. – Ты же, наверное, хочешь жить нормально, не прятаться ото всех в облике двенадцатилетней девочки. Да и я тебе надоела уже, наверное…
Дейдара резко встал и подошел к ней.
- Зачем? Зачем? Ответь, зачем? А?
- Что? – теперь непонимающе смотрели зеленые глаза.
- Зачем ты говоришь так, если знаешь, что это не правда? – прошептал блондин, опускаясь на пол и утыкаясь лбом в её колени. – Неужели ты так хочешь от меня избавиться? Если хочешь, то так и скажи, да!
- Д-Дей…
- Нет… нет… Сакура, не бросай меня… хотя бы сейчас… пожалуйста, я тебя умоляю…
«Плачет? Он плачет? Дейдара… но я же думала, что я тебе безразлична, и ты только и ждешь момента, что бы сбежать… неужели я ошибалась? А как же Сасори? Ты же по прежнему его любишь… хотя, мне ли не знать, что значит потерять любимого человека… Дейдара… я правда не знала… прости меня…»
- Прости меня… - даже не замечает, как слезы бегут по щекам. Протягивает руки и обнимает блондина за шею. – Прости… я… правда не хочу, что бы ты уходил, но думала, что так будет лучше для нас обоих… прости…
- Не извиняйся, - через силу улыбается. – Ничего… все будет хорошо… ага, ага…
«Она тоже плачет… неужели правда не хочет, что бы я уходил? Она тоже боится остаться одна? Может быть… мы нужны друг другу, по крайней мере, сейчас. Прости меня, Сакура. Прости… и спасибо…»
- Спасибо…

Гаара шел по коридору гостиницы, куда он распорядился поселить приезжих. Неджи пошел смотреть, как устроились Киба и Наруто, а сам Казекаге решил проверить Сакуру с той девочкой. Увиденное подвергло его в легкий шок, с которым он смог справиться и сейчас направлялся в свой кабинет. Нужно было все хорошенько обдумать и решить, что делать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››