-- Хэ-эй! Натали! Ты чего?
-- А? Я? не... я ничё....
-- Ну я же вижу, что что-то не так.
-- Мэр, давай я тебе потом всё расскажу.
-- Нет. Давай сейчас. Пошли.. -- и потянув Натали за собой, Мэрэлайн пошла за угол, где никого не было.
-- Ну... рассказывай.
-- Малфой знает что я оборотень.
-- Что!?
-- Да да.... и он сказал, что если я с ним не пересплю, то он расскажет об этом всей школе.
-- О___________о И что ты теперь собираешься делать?
-- Понятия не имею....
-- Ничего... Что-нибудь придумаем... Когда ты должна сказать ему своё решение?
-- Через неделю.
-- Ну... время есть... Ещё не время опускать руки -- Мэрэлайн всеми силами пыталась подбодрить подругу, хотя по её виду было понятно, что её состояние движется к отчаянию.
На что Натали только грустно кивнула.
На своём уроке Трелони как обычно говорила какой-то бред обкуренным "неземным" голосом, что действовало на многих не хуже всякого снотворного. На этот раз ученики гадали на кофейной гуще и пох что банально, зато старый и давно проверенный способ. Натали и Джейн уже почти заснули, как их окончательно разбудил этот "неземной" голос.
-- Мисс Прайм, скажите, что вы видите в чашке вашей соседки?
-- А? Я? Да да, сейчас... Здесь...эм... я вижу... -- и тут на Джейн нашёл поток смеха, ибо в чашке Натали была очень знакомая ей фигура, которая по всей видимости была в огромных очках, с шухером на голове и с шаром в руках. Для посмотрев на пр.Трелони, она ещё больше залилась смехом, ибо не нашла между ней и силуэтом из кофейной гущи ровно никакой разницы. Натали сначала не поняла почему подруга так странно себя ведёт и, отобрав у неё чашку, от смеха чуть не уронила её. Весь класс смотрел на двух гриффиндорок с недоумением, ибо никто не понимал в чём дело. Но потом те, кто заглянул в чашку тоже покатились со смеху, вызвав у окружающих ещё большее негодование.
-- Профессор, чесно говоря, я понятия не имею, что это значит.
Трелони взяла чашку у Натали и, не заметив ничего странного, сказала:
-- Милочка. Между прочим это дерево. -- класс ещё больше залился смехом. -- что говорит о безысходности какой-либо ситуации, о том что вам придётся сделать что-то против своей воли, ради своего же блага и, о том, что вы в конечном итоге смиритесь с этим.
Натали поняла про какую ситуацию идёт речь и, тихонько обернулась назад, чтобы увидеть слышал это Малфой или нет. К её сожалению он всё слышал и многозначительно и коварно ухмыльнулся, "пожирая" её взглядом. Натали резко отвернулась и, собрав вещи, вылетела из кабинета, разбив стоящий на столе "магический" шар.
-- Куда же вы? Урок ещё не закончен.
-- А.... можно мне выйти? -- спросила Джейн и, не дожидаясь ответа, вылетела из кабинета следом за Натали.
-- Натали, ты чего? Из-за Малфоя? Не волнуйся так, мы что-нибудь обязательно придумаем!
-- Сомневаюсь...
-- Смотри на всё с позитивом! У нас ещё есть целая неделя, всё будет хорошо)
-- У тебя есть хоть какие-то планы по решению моей проблемы? М-м-м? Сомневаюсь.
-- ...

Варианты ответов: