Обида и.... новый мир?

Марина бежала по улице в своей обычной одежде, сзади был рюкзак с вещами. Она в очередной раз поссорилась с родителями. В лицо ей бил холодный сильный ветер, но она не переставала бежать. Вот она свернула на знакомую ей с детства улицу. Вот знакомый переулок старых покинутых домов. Девушка перелезла через высокий деревянный забор и оказалась в небольшом дворике надёжно окружённым старыми домами и высоким забором. Там всё давно заросло. На середине дворика высилось высокое массивное и старое дерево, листва которого была на удивление зелёной. Чуть поодаль были старые турники поросшие плющом. Не смотря на то, что сейчас осень, дерево и не думало менять цвет листвы на пёстрые огненные цвета. Марина сбросила своё рюкзак под дерево и сама села рядом. Ей давно надоел этот мир, он казался ей не интересным, но тем не менее лишаться жизни она не собиралась. Девушка верила что однажды случится чудо и она попадёт в другой мир. Сейчас она, как и много раз, тихо плакала, нет, даже не плакала. Не было никаких всхлипов или тихих причитаний, просто текли слёзы.
- Почему? Почему именно я? – тихо прошептала девушка и замолчала.
Ответом ей была тишина. Девушка тяжело вздохнула. Подул ветер, и с дерево слетело несколько лепестков цветов. Перед девушкой упал красивый лёгкий серебристо-белый цветок. Она с удивлением посмотрела на него. Потом молча, перевела свой взгляд на дерево,… оно цвело! Невероятно, но это так, дерево цвело! Марина подобрала цветок и стала его рассматривать. Цветок казался идеальным – бело-серебристый цвет, мягкий и бархатистый на ощупь, длинные лепестки, приятный запах. Девушка улыбнулась.
- Никогда ещё не видела таких цветов…. – вновь тихо сказала девушка.
Её приятный голос разлился в тишине, как будто вода. Начало смеркаться. Небо плавно меняло свой цвет ярких переходя из ярко красного в желтый. Цвета меркли, и медленно появлялась звёзды. Девушка положила цветок и сонно зевнув, устроилась под деревом. Рюкзак положила под голову и снова стала рассматривать цветок. Вскоре она уснула….

….. Утро, девушка очнулась под тем же деревом где и заснула. Она потянулась и молча встала. Все рассуждения происходили у неё в голове. Она ещё раз потянулась и пригладила немного растрепавшиеся волосы. Девушка взяла рюкзак и пошла к забору. На миг она остановилась и огляделась. Что-то было не так… Небо было ярко голубое, сияло яркое солнце, плыли, бороздя просторы небес, лёгкие облака. Стоял свежий запах. Миари насторожилась.
- Что-то тут не так, что-то не то… Хм….
Девушка направилась к забору и на удивление легко его перепрыгнула. Миари приземлилась на мягкую траву, ещё мокрую от росы. Вокруг были деревья, в их листве гулял ветер. Девушка недоумевающе посмотрела на место, откуда она пришла – старых домов уже не было, забора тоже было не видно. Были лишь камни со странными иероглифами, образовывающие круг, а в середине росло то самое дерево.
- Не поняла! А где я??? – удивлённо спросила девушка пустоту.
Ответом её была тишина...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››