Даже сталь плавится.

Следующее утро выдалось холодным и пасмурным. Чёрные тучи заслоняли небо, а дождь лился как из ведра. Сама погода скорбила о происшедшем прошлой ночью.
Деревушка опустела, по улицам не летали даже морые и прозябшие от долждя голуби и воробь. Кажется, всю природа умерла вместе с Томасом Трюмпером.
Лишь шелест редкой листвы на деревьях оживлял этот грустный пейзаж. Порывы ветра могли сбить с ног, но сбивать было некого. Мокрые и пустынные улочки деревушки казались унылами и грустными. Лишь на краю деревни была чуть заметная жизнь.
Кто-то сидел у себя дома и держа в руках свечу смотрел в окно, в которое грустно бились большие, как биссер, капли осеннего дождя. Силуэт человека был едва заметен, лишь свеча в руке выдавала его присутствие. Человек томно вздохнул и огонь свечи нервно закалебался.
Раскат грома, разрушил тишину. Старушка, котрая держала в руке свечу, еще раз вздохнула и вернулась на кровать. Женщина была больна раком. Ее жизнь не представляла ничего счастливого и жизненного, раньше единственным лучиком света для нее была дочь, которая бесследно пропала. Заявление в полиции приняли, но искать молодую особу никто не собирался, ведь старуха-мать не заплатила ни гроша.
В дверь тихо постучали, но у женщины уже не было сил встать и открыть. Ее поглащало одиночество, болезнь уже давно стала ничто по сравнению с печалью, которю испытавала женщина с того момента, как пропала ее дочка. Сейчас она понимала, что это ее последний день и никто к ней не придет, а стучит наверное местный городничий, желающий взять плату за налоги.Женщина еще раз вздохнула и на ее глазах выступила одинокая слеза. Слеза горя и одиночества. Она не боится умереть. Слеза стекла по морщинистой щеке и женщина закрыла глаза, будто-бы заснула, на последок произнеся имя своей единственной и любимой дочери.
В дверь продолжали стучать. если бы знала старуха кто стоял за этой дверью, может и {censored} бы намного счастливее.
В дверь стучала девушка, промокшая от дождя. {censored} волосам стекала дождевая вода. Ноги были в крови, она бежала всю ночь по лесу, чтобы добраться до родного дома.
Присев на крыльцо девушка заплакала. Она поняла, что ей больше никто не откроет. Порывы ветра обжигали ее лицо, но Анне уже было всё равно. От безысходности хотелось кричать,но девушка боялась привлекать к себе внимание, ведь она прекрасно знала, что ее ищут.
Ее окликнул голос, принадлежащей мужчине. Подняв голову Анна увидела молодого человека среднего роста, котоый направлялся к ней.
-Девушка, что с вами?
-Со мной всё в порядке...просто....просто..я заблудилась.
Ей пришлось соврать, потому что Анна понимала, что если она расскажет что ее похитили и она сбежала, то ее примут за сумашедшую.
-Я вам могу помочь!Идёмте, я вас отвезу в дом моего друга. Он вам поможет.
-Спасибо-единственное что смогла прошептать девушка, которая уже почти промерзла до костей.
Парень усадил ее в свою машину и тронулся с места. Завязался разговор, в которм Анна выяснила что парня зовут Андреас.
Ехали около часа, когда Анна увидела куда ее привёз Андреас ее шоку и страху не было придела.
Дом из которго она успешно бежала снова встречал ее.
Девушка стала винить себя в глупости и наивности, надо было отказаться от помощи, но она по наивности и безысходности снова обрекла себя на боль и муки, только теперь Том ей не поможет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››