.......

Белый цвет... Он по всюду. В белоснежных лилиях, в перистых облаках над головой. По всюду. Его так много, но он, как ни странно, прекрасно вписывается в этой обители спокойствия и умиротворенности. Теплая, по неизвестной мне причине. Вода, мягко и плавно касается ног, сопровождая свои действия приятными мурашками. Позади меня раздаются тихие шаг.
– Виолетта! – радостный детский голос раздается позади.
По доскам старого пирса топот босых ног и рядом со мной опускается Каору. Вот уже несколько лет, хотя откуда мне знать, в этом мире же нет часов, она приходит ко мне. Здесь част кто-то бывает. Они приходят сюда что бы насладиться тишиной, полюбоваться на игру солнечных лучей на поверхности кристально чистого озера. Лучшего места для того что бы побыть одному, просто не найти. Именно поэтому я и выбрала это место для своей обители. Каору к этому числу не относиться. Всегда радостная и улыбающаяся, по ней не скажешь что за этой милой улыбкой кроется смертельная болезнь, в конце концов забравшая её жизнь.
– Здравствуй. – тихо, чтобы не нарушить столь прекрасную тишину, улыбаюсь я в ответ на её добродушный взгляд – Опять пришла ловить бабочек?
Девочка отрицательно покачала головой и два озорных, немного растрепанных хвостика из темных волос, окончательно растрепались.
– А зачем?
– Расскажи мне как ты сюда попала. – просит она с надежной смотря в мои фиолетовые глаза.
– Может что нибудь другое? – с нотками надежды я обратилась к девочке, легко потрепав её по темной шевелюре.
Каору отрицательно покачала головой, от чего я вздохнула. Она всегда интересуется всем. И не важно, можно об этом говорить или нет. Хотя здесь нет запретных тем, ведь за разговорами мы очищаем душу. Каору терпеливо ждала начала повествования, болтая ножками в воде, создавая сильную рябь.
– Хорошо. – все таки решившись посвятить девочку в некоторые тайны своей жизни начала я – Но с условием что ты не будешь меня перебивать.
Девочка тут же изобразила что закрыла рот на замок, выбрасывая воображаемый ключ через плечо. Устремив свой взгляд на никогда не заходящий за горизонт яркий солнечный диск, который как ни странно, не слепил глаза, я начала рассказывать.

...Звонок в дверь не унимался не на секунду, трель от него уже звучал у меня в голове. Оторвав голову от подушки, я посмотрела настоящие на прикроватном столике часы: 7:09. Кого же принесло в такую рань, да ещё и в субботу? Я поднялась с кровати. Что уже можно считать подвигом, ведь обычно я могла поваляться ещё с минут десять, окончательно просыпаясь. Кстати именно эта привычка и отличала меня от любимого брата.
– О, Бьякурана вспомнить всегда к хорошему. – зевнув, заметила я.
Очередной звонок заставил меня быстро преодолеть расстояние между спальней и прихожей. Видимо действительно пришли по делу, раз так настойчивы. Отперев множественные замки, я распахнула дверь.
– Мисс Джессо? – спросил парень, одетый в форму почтальона, не поднимая на меня глаз, ища что-то в своей объёмной сумке.
– Она самая. – ещё раз зевнув, я кивнула – А что вас привело?
– Вам поступило письмо... – протягивая мне конверт, парень наконец поднял на меня глаза и покраснел – До... До свидания.
– Удачного дня. – дивясь странной реакции, я закрыла входную дверь, и только проходя мимо большого зеркала в белой раме, поняла столь стремительный уход.
На мне был одет красивый и короткий полупрозрачный белый пеньюар, не скрывающий тонкой талии, стройных ног и груди. Своей фигурой я всегда гордилась. Разве что грудь слегка покачала, размер достаточно маленький.
Один взгляд на белую поверхность конверта, и сон окончательно пропадает. Мои инициалы и адрес написаны знакомым аккуратным почерком. Эти немного округлые буквы, написанные неизменно неизменно темно-фиолетовыми чернилами, я знаю наизусть. Такие послания использовались мной и братом с незапамятных времен. Точнее с тех пор как я переехала в Бразилию на учебу. Правда в последние годы он мне не писал, ограничиваясь редкими разговорами по телефону или интернету.
– Вот значит как. – быстро пробежавшись глазами по трем строчкам, выдохнула я...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››