Помним?

ОТ ЛИЦА НЕКО
- То есть я смогу выбраться отсюда!
- НЕТ, ТЕБЕ НИКТО ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИТ!- Крикнула девушка и ударила меня по лицу кулаком. От неожиданности этого удара я упала на кровать,почувствовав, что по губе потекла струйка крови, ко мне в голову начали лезть не хорошие мысли.Что это, кровь? Больно, хочется плакать.… Я не могу плакать!
-Я должна выбраться отсюда,- сказала я хриплым голосом и начала подниматься.
- Что ты делаешь, дура?! Я же сказала, что тебя никто отсюда не выпустит!- Крикнула та девушка и начала подход
- Скажи, как тебя зовут?
- Меня?! Мое имя тебе знать не обязательно!
- Нет, я должна знать, кого убиваю…
- Что ты несешь, чертовка?!- С некой усмешкой произнесла девушка
- Правду, я никогда не вру,- произнесла я абсолютно спокойным голосом
- Хочешь знать моё имя? Я его тебе скажу. Меня зовут- Эмили, но друзья и коллеги зовут меня Эм, но для тебя я госпожа Эмили или что- то в этом роде, так что не обольщайся!- сказала она и села на кровать.
На это действие я лишь коварно улыбнулась, хотя нет, это было больше похоже на улыбку маньяка или же… дикой кошки, которая собиралась напасть на свою добычу.
- Чего ты лыбишься?!- Крикнула Эм. Видимо ее бесило, то, что я в такой скверной ситуации и веду себя так спокойно, да еще и улыбаюсь!- Отвечай, когда я говорю,- и она опять собиралась ударить меня, но я спокойно увернулась и нанесла ей ответный удар, да еще и с такой силой, что она даже отлетела от меня! Да, видимо так на мою силу подействовали не только изнуряющие годы тренировок, но и кошачий ген. Да все-таки это сила мне пригодится, когда я буду сбегать отсюда.
-Хммм.… Да видимо ты была права, когда говорила мне о силе это ооооочень полезная вещь, - протянула я, улыбаясь все той же улыбкой зверя. Скорее всего, с этой улыбкой я была похожа на дикого зверя, который поджидал свою добычу, да ну и что сейчас главное сбежать! И я набросилась на Эм с кулаками.
- Что думаешь, если убьешь меня, то станет гораздо легче сбежать?- ехидно произнесла Эмили.
- Нет, я так не думаю, я даже и не собиралась тебя убивать, - сказала я, качая плечами,мол, я тут не, причем ты сама это сказала и, отходя от нее в противоположную сторону,- это противоречит моим принципам.
- Хммм…. А все ученые говорили, что ты лишишься после этого эксперимента человечности, но видимо она ошиблись.… А это значит, что я была права!- Крикнула, Эмили радостно,- держи ключ,- сказала она, подавая мне его
-Что?!- крикнула я, не понимая
-Что слышала! Я проникла к тебе незаконным путем, а значит после твое вдохновенного «Что?!» и после моего удара об стену, то сюда скоро придет охрана и такой возможности как эта больше никогда не будет!- Сказала Эмили, крутя головой, видимо она еще не отошла от моих ударов,- да и к тому же… Ты ведь не хочешь «зачахнуть» здесь!?
На это я лишь отрицательно покачала головой
-Ну вот,- улыбнулась девушка,- бери ключ и беги ко всем чертям! Кстати, чуть не забыла тебе сказать!- девушка стукнула себя по лбу,- этот ключ единственный и неповторимый, ведь он от всех дверей….
После этих слов моя челюсть медленно, но верно «поехала» вниз знакомиться с полом.
- Рот закрой, а то муха залетит,- спокойно сказала она
- Спаааааасибо,- крикнула я полетев на нее,- Вы такая добрая! А я думала, что Вы бездушная сте*рва!
- Эээ…. Я это…. Только с виду такая никогда не делай о людях скоропостижные выводы, не узнав их лучше, как говорится « Не суди по книге по ее обложке», это тебе пригодится я уверена, помни мои слова,- сказала Эмили, мило улыбнувшись, - давай иди уже, а то прихлопнут и меня и тебя, даже не задумываясь!
- Спасибо, Вам огромное!
- Да не за что! Давай иди!
- Да, крикнула я и убежала, даже не задумываясь в чем я была одета, ведь сейчас меня это меньше всего волновало. А была я в длинной рубашке на подобии тех, которые носили в XIX веке, только она была не белого,а черного, а и еще пуговицы. Точнее не пуговицы, а кнопки. Наверное, чтобы меньше возится…. Ну выход, где же ты? Только и успела подумать я, какпередо мной появилась толпа мужчин! Хотя нет, не так! Не мужчин, а больших, хотя нет огромных амбалов! И что вы прикажите делать?! Мне с этими вот не справится! Так Неко успокойся, дыши. Так, что я могу сделать против них?! Ладно, буду применять мое первое правило! Оно ясно гласит: « Главное не грубая сила, а моя смышленая голова!». Хммм…. Знаю! Я просто убегу от них, но как? Думай Неко, думай…. Идея вон у того ноги широко расставлены может мне попробовать «проползти» под ним? Да, я уверена! У меня это получится! Пол скользкий.… Это мне на руку.
-Ааааааа,- крикнула я и упала на свой живот. К счастью все случилось так быстро, что никто даже и не заметил, что я только что ушла у них прямо из-под носа! Мдяяяяя, ума у них не занимать! Вдруг я услышала какие-то крики типо «Эй, стой!» или « Ребята лови ее», не знаю почему, но я на автомате повернула голову и увидела, что за мной бегут не те амбалы, а какие-то другие мужчины, что не могло меня не радовать! Сегодня, от меня кто-нибудь отстанет или нет?! Сначала амбалы, а теперь ботаники в белых халатиках?! Блиииин я уже устала бежать! Выдержка хотя у меня и большая, да еще и кошачий ген, но все рано я уже около получаса бегу, бегу и еще раз бегу! Может мне просто их раскидать? Хоооотя нет, это опасно, ведь я даже не тренировалась! Черт остается только одно….
-Бежать!- крикнула я и побежала еще быстрей! Хотя я чувствовала, что скоро силы скоро покинут меня…
*- Неко, ты слышишь меня Неко?- Раздался ласковый голос в моей голове -Зачем ты бежишь? Ты боишься…. Чего? Неужели смерти? Не бойся дать им отпор, ведь я всегда помогу тебе….
- Да я все слышу….- Сказала я про себя - Я задам вам нескромный вопрос, но все же…. Кто вы?
- Я? Кто я?! Теперь я это ты! Нас соединили, помнишь?!
- То есть ты ой, то есть вы и есть та самая кошка, чей ген был скрещен с моим?
-Ха! Кошка, да это абсурд! Я не просто какая-нибудь кошка - оборванка! Я высший демон, а если быть еще точнее, Демонесса, покровительница кошек!
- Что это значит?!
- Ты считала, что кошки - обычные животные?! На самом деле они словно маленькие демонята!
- То есть ты настоящий демон?!
- Не демон, а Демонесса!
- И чем же вы отличаетесь?
- Потом расскажу сейчас тебе и мне надо работать вместе!
- Как?!
- Я всегда буду давать тебе свою силу, ведь если умрешь ты, то умру и я! Но есть нюанс!
- Какой?! Я на все согласна лишь бы уйти отсюда!
-Ты точно на это согласна, ладно потом поговорим об этом! Сейчас ты должна преподать урок этим очкарикам!
- Как?!
- Когтями!
- Какими?! о_О
- Не тупи сникерссни! На руки посмотри, а точнее на ногти!*
Вместо того чтобы что-нибудь ответить я просто взяла и посмотрела на руки. О, Боже! А лучше сказать « О, Демонесса»
-Ладно, я поверю тебе!- сказала я и, сделав сальто, назад оказалась прямо перед очкариками в халатиках. Они посмотрели сначала на меня, потом на мою маньячную улыбочку, а потом и на мои коготки. Я, нервно сглотнув, пообжала к ним, готовясь к удару. И вот первый готов, второй готов! Третий, четвертый, пятый и так далее пока все были не убиты.
- Опять кровь,- сказала я
*-Что значит опять?!- спросила Демонесса в моей голове- ты уже убивала?!
- Да, я киллер со стажем, от моих рук уже много людей приняло смерть….
- Это еще лучше! Раз ты профессиональный киллер тебе будет гораздо легче!
- Да вообще веселуха, я только хотела начать новую жизнь, и мои руки опять в крови!
- Почему ты воспринимаешь все так серьезно?!
- Потому что это правда, смотри у меня руки все в крови!
- Ээээээ…. Без комментариев! *в капле*
- Так лучше я их обыщу, может, найду пистолеты! Эххх, было бы здорово!
- Ты что так их любишь?
- Да, просто я к ним привыкла, а еще метательные ножи,- мечтательно проговорила я про себя.
- Мдяяяяя!
- Не мдякай мне тут!
- да ладно, ладно!*
Облегченно вздохнув, я со спокойной душой пошла, обыскивать своих жертв.
-Вай вай! Кааааакааааяяяя удача! ^^- крикнула я, ведь я очень быстро нашла то, что искала! У первого много ножей, у второго пистолеты, а еще у одного деньги, которые пригодятся мне в поездке домой!
- Как классно! Теперь можно уходить отсюда и не боятся, что я без оружия!
*-Куда идем?
-Домой….А дома ты мне скажешь, что за нюансик такой, ок?
- Ок., да за одно и ты приведешь себя в порядок! Ведь так не подобает появляться женщине в такой одежде как у тебя, только ты поторопись!
-Ладно!*
Конец II части

Варианты ответов:

Далее ››