Глава 6

Когда Мари открыла глаза, было позднее утро. Даже сквозь плотно задвинутые шторы просачивались яркие солнечные лучи. Мари вспомнила то, из-за чего потеряла сознание и рывком вскочила с постели. Оглядевшись по сторонам, она поняла, что находится у себя дома. Немного успокоившись, она попыталась разобраться в том, что произошло. “Неужели снова сон? Не может быть! На этот раз все было слишком реально! Как это все странно!”- судорожно думала Мари.
- Ой, так уже день! Я проспала работу!- вдруг спохватилась она. Но тут же одумалась и успокоилась.- Ах да, сегодня же суббота.
Окончательно придя в себя, Мари села на край постели и посмотрела на часы, которые стояли на другом конце комнаты. “Стоп! Здесь что-то не так!” – сказал ей ее внутренний голос. Мари ясно видела каждую черточку на часах! Это при том, что на ней не было ни очков, ни линз! “Что со мной?”- недоумевала Мари, - “надо пойти в ванную и умыться холодной водой! Тогда я окончательно проснусь или… или пойму что все это не сон!”
Быстрыми шагами она поспешила в ванную комнату, где набрала в ладони холодной воды из под крана и выплеснула ее себе на лицо. Затем, Мари открыла глаза и посмотрелась в зеркало. “Так все-таки это был не сон!”- с ужасом осознала она. В зеркале отразилась лишь пустая ванная комната.
- У меня пропало отражение! Я вампир! – закричала она, отшатнувшись от зеркала, - значит все, что было со мной вчера вечером правда!
Она подняла руку к шее и ее пальцы ощутили две маленькие точки – следы укуса.
- Никогда не верила, что вампиры существуют, а теперь…
- А теперь ты одна из нас! – закончил за нее фразу знакомый голос, - добро пожаловать!
Мари резко обернулась и увидела в дверях ванной Макса.
- Значит, ты уже знаешь, кем стала теперь, - сказал он с улыбкой, - надеюсь, что тебе понравились твои первые впечатления. Хотя, пока у тебя была возможность оценить только то, что ты стала намного лучше видеть. А это лишь малая толика преимуществ вампира. Правда, у тебя теперь нет отражения, но это вампиру и ни к чему. Мы всегда прекрасны.
Самоуверенный тон вампира настолько поразил Мари, что она смогла лишь спросить:
- Так кто ты такой на самом деле? И что тебе от меня надо?
- Думаю ты и так уже поняла, что я вампир, - спокойно ответил Макс, - а об остальном позже, теперь одевайся, нам надо ехать.

Мари была столь шокирована происходящим с ней, что даже и не подумала спорить, наоборот, душа ее ликовала. То, что происходило так невероятно! Она всегда мечтала о том, что бы с ней случилось нечто подобное и теперь ее мечты становятся явью! Она стала вампиром и прекрасный незнакомец увозит ее из серой скучной жизни в новую, полную опасностей и приключений! Такие счастливые мысли роились у нее в голове пока она спешно одевалась.
- А что мне надо с собой взять? – опомнилась, наконец, Мари.
- Ничего из того, что у тебя было, тебе больше не понадобится, а все, что тебе будет нужно, ты получишь по первой просьбе. Так ты готова?
- Да, - ответила взволнованная Мари, - только один вопрос…
- Какой?
- Ведь сейчас день. Разве вампиры не бояться солнца?
Макс в ответ лишь снисходительно улыбнулся.
Прошло несколько минут, и Макс уже был на улице. И хотя он стоял под яркими весенними лучами и с ним ничего не происходило, Мари все еще оставалась в темном подъезде и боялась переступить через порог, отделяющий тьму от света.
- О, как глупы эти людские сказки о вампирах, - начал сердился Макс, - надо же выдумать, такое! Вампиры превращаются в пепел, когда на них падает дневной свет! ХА! Ты же видишь со мной все в порядке, пойдем.
Наконец, его терпение кончилось, он взял Мари за руку и вытянул на свет. Она зажмурилась и приготовилась к страшным мукам.
- Я жива! – воскликнула Мари, ощутив, что солнечные лучи ее не испепеляют, а лишь приятно греют.
Пока она радовалась, Макс подвел ее к черной спортивной машине и посадил на переднее сидение. Сам он сел за руль. Когда машина с оглушительным ревом сорвалась с места, Макс обратился к Мари.
- Знаешь, ты так странно себя ведешь, - сказал он, не отрывая глаз от дороги, - я бы на твоем месте сопротивлялся изо всех сил, ведь то, что сейчас происходит, навсегда изменит твою жизнь. Ты ведь понимаешь, что отныне у тебя нет прошлого? Вампиру не место среди людей, а ты теперь вампир, поэтому назад дороги нет.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››