Ну что же.

Я проснулась потому, что мне мешали солнечные лучи. Так и светили назойливо мне в лицо. Я открыла глаза, осмотрела всё вокруг. Я была в ужасе. Кто-то заходил ко мне и прибрал всё. На полу не было всех разбросанных вещей. И занавески были открыты. Это конечно же была мама. Блин, она была в моей комнате. Где мой дневник. Я посмотрела, рядом его не было. Я же вчера заснула с ним в руках. Где он. А вдруг его мама взяла. И где фотка Страйфи. Я встала с кровати и всё везде перевернула. Ни дневника, ни фотки. Я села на край кровати. А что если мам видела фотку и прочла дневник. Боже мой, что же будет. Тут в комнату вошла мама.
М:Солнышко, ты проснулась.
Я была в шоке, от её поведения.
Я:Да, доброе утро.
М:Доброе. Ну как с тобой всё хорошо.
Я:Да, да, я в порядке.
Если бы мама прочла, она бы начала, а она пока ничего такого не говорит. Может это не она была, а что если Марика.
Я:Мам, а ты не видела такую розовенькую книжечку.
М:Я её убрала тебе в шкаф, вместе с фотографией, которая лежала на твоей подушке. Скажи зачем ты держишь у себя это фото?
Ну всё мне конец.
Я:Ну, эм, я.
М:Просто она вся размыта.
Аж от сердца отлегло, размыта? Хотя, наверно от моих слёз.
Я:Да я её выбросить собиралась, да никак не соберусь.
М:Ты заметила, что я тут тебе всё прибрала.
Я:Да, мамочка, спасибо.
М:Ну ладно, я пойду, а ты давай приводи себя в порядок и спускайся завтракать.
Мама вышла. А я быстро подошла к шкафу и открыла его. Там на полке лежал мой дневник. Я взяла его. Открыла, там лежала фотография Страйфи. Она была вся размыта, жалко её, но это и к лучшему. Я разорвала её и выкинула. Я заправила кровать, умылась, оделась и вышла из комнаты. Я спустилась вниз и пошла на кухню. Там была мама. Я села за стол. Мама дала мне завтрак.
Я:А где все?
М:Папа на работе, Марика пошла показывать город Страйфи.
Я:Понятно.
Мама подсела ко мне.
М:Лисёнок, почему ты грустишь, что то случилось?
Я:Да всё в порядке, просто настроения нет.
М:А ты сходи, погуляй.
Я:Да я и собиралась. Спасибо. Ну я пойду тогда.
М:Пока.
Я встала из-за стола и вышла из дома. Я пошла по улице. Погода была солнечная. Все гуляли на улице. Гуляли пары, дети с мамами. Все были счастливы. Я присела на лавочку. Тут увидела Марику и Страйфи. Они шли в обнимку и держась за руки. При этом ещё и целовались. Я не могу на них смотреть, они вместе и любят друг друга, а я стороне. Слёзы так и хотят нахлынуть. Ну почему моя первая любовь так печальна и безответна. Тут они заметили меня и стали подходить ко мне.
Мар:Привет, Алиса, ты тоже гуляешь?
Ст:Привет.
Я:Привет, да вот, решила выйти прогуляться.
Мар:Понятно, может с нами в парк?
Я:Да нет, я наверно буду вам мешать.
Мар:О чём ты говоришь. Страйфи разве она будет нам мешать. – Она посмотрела на него и подняла левую бровь.
Ст:Нет конечно, даже веселее будет.- Он так ехидно улыбнулся, не могу находиться рядом с ним. Ещё немного и мои чувства выйдут наружу. Как же мне хочется его поцеловать.
Я:Ну пойдёмте.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››