....

Медленно добравшись до измученного тела Ямагути, ты приподняла его и прижала к дереву, предварительно проткнув его руку кунаем, чтобы точно убедиться, что перед тобой не клон. Ты самодовольно усмехнулась и прижала Лидера к дереву еще сильнее.
- Ну, что ты ждешь? – со смехом в голосе прокричал Маказе. – Давай, убей меня, только знай, что если бы в тот раз вы с Нагато не оставили своего друга на произвол судьбы, он бы был сейчас жив, ведь лекарство от его болезни было. Было, но только у меня. Я знал, что оно поможет, и, поэтому, воспользовался им для того, чтобы забрать тело Тоширо себе. Теперь живи с этой болью! С этим предательством на душе! Из-за тебя Тоширо мёртв! Ты не помогла ему! Из-за тебя он….
- Усэран: Страдание Вечности!
Дотронувшись пальцами до лба Лидера, вокруг появилось красное свечение. Сейчас твой противник чувствовал всю ту боль, которая была в твоем сознание. Ты уже умела контролировать ее, он – нет. Раздались крики. Крики Маказе. Крики боли и отчаяния. Миссия была выполнена, но какой ценой?
Сейчас ты полностью погрузилась в свои мысли, как когда-то хотела. Не осознавая реальности. На данный момент для тебя существовал только мир, который находиться где-то в тебе, в твоем сознании. Слова Маказе не давали покоя. Неужели он говорит правду, и все можно было бы изменить? Что бы случилось, если бы вы в тот раз не оставили Тоширо? Возможно, он бы был сейчас жив, и вы были бы втроем, возможно, ни его, ни вас с Пейном сейчас не было, ведь вы могли бы просто-напросто не победить всех шиноби, действующий по приказу Маказе-сама. Но, рассуждая логически, ваша тройка была достаточно мощной, чтобы суметь одолеть своих врагов. Чем выше количество, тем ниже качество, но это только в данном случае. Хотя…. Какой смысл имеет сейчас думать над ситуацией «тысячелетней» давности? Всё равно ничего не изменишь. Тоширо уже не вернуть…. Поэтому и думать, что бы было, если бы вы тогда поступили иначе, глупо. Очень глупо. Сейчас ты точно знала лишь одно: нельзя говорить об услышанном от Ямагути, Пейну. Неизвестно, как он отреагирует на эти слова. Ты слишком много времени его не видела, не была с ним рядом. Ты не знаешь, насколько изменился его характер. Какой теперь реакции от него ждать. До какой степени он стал жестоким. Так что об этом лучше просто промолчать. Врать ты никогда не умела, да и ненавидела лжецов. Но разве промолчать, это соврать? Это просто не договорить. Так что такие действия не осуждаются.
Твои мысли оборвались быстрым приближением к тебе какой-то неизвестной мощной силы. Последний раз взглянув на обездвиженное тело Маказе, ты собиралась уходить, пока не увидела два знакомых силуэта неподалеку от тебя. Они двигались с бешеной скоростью, будто за теми кто-то гнался. Через несколько секунд оба твои напарника, притормозив, оказались рядом с тобой.
- Уходим, - заявил Кисаме, - сейчас сюда нагрянет большое количество шиноби Тумана. Уж слишком много шуму ты навела.
Каждый из вас принял обычный вид, и вы снова двинулись в путь.
Вы двигались с большой скоростью, поэтому было даже сложно разглядеть что-то вокруг себя, лишь чувства. Чувства сырости, грязи, мокроты вокруг себя. Они будто преследовали. Сейчас тебе очень хотелось спать. Сказывалась усталость. Она даже мешала. Конечно, ты умела контролировать чувства и желания, но иногда желания, все-таки, брали свое. Да, для куноичи это неправильно, даже непростительно. Ты должна скрывать свои чувства, желания, мечты. Они должны находиться глубоко в твоей душе, внутри тебя настолько, что, даже если заглянуть вглубь, вглубь тебя, их нельзя было увидеть и даже заметить. Почувствовать их присутствие внутри тебя. Если есть какие-то подобные чувства, то ты должна спрятать их настолько глубоко в себе, чтобы даже ты их не замечала. Или же избавиться от них. Избавиться навсегда, чтобы никогда ничего не чувствовать. Никогда не знать, как это любить, мечтать, а особенно больше не испытывать боли, душевной боли. В твоей жизни ее и так было предостаточно. До такой степени много, что теперь приносить другому боль, приятно, а отнимать жизнь чужого человека – это просто игра. Игра, которая забавляет. На данной стадии твоего развития, ты – просто человек, жаждущий убивать, но не убивать просто так, а убивать по причине или приказу. Чужая жизнь – это ерунда. Ты достигла в жизни таких вершин и заработала такой авторитет, что люди – просто пешки в твоих руках. Пешки, которые подчиняться всему, если надавить на нужную точку в их сознание. Ведь люди, почему то, считают, что нужно защищать тех, кто тебе дорог. Сентиментальность – глупое чувство. Это то, чему никогда нельзя давать брать верх над собой. Да, возможно, если бы ты рассуждала об этом вслух, то окружающие бы посчитали тебя эгоисткой. Но, все же, ты оставалась всегда на своей позиции. Мнение окружающих тебя волновало меньше всего. Чужие слова – пустота, не имеющая для тебя никакого значения. Зачем они вообще нужны? Интересно….
Твои раздумья могли бы продолжаться еще большое количество времени, всю оставшуюся дорогу до логова, но, добравшись до поляны, вы остановились, заметив перед собой около десяти заурядных шиноби, которые выглядели такими же опасными, как дети в песочнице. Но первое впечатление, чаще всего, обманчиво.
- И почему же вы заставили нас ждать? – с усмешкой произнес мужчина из группы стоящий перед вами людей. – Знаете, учитывая данную ситуацию, вам стоило бы бежать, а не стоять прямо перед своими врагами, которые сейчас же вас убьют.
- Излишки самоуверенности, - тихо, с оттенком усталости, буркнула ты себя под нос.
- Не думаю, что стоит посвящать наших врагов в наши планы, - обращаясь к первому говорящему, сказал брюнет в толпе шиноби.
- Да ладно тебе, своих врагов надо уважать, особенно таких, - мечтательно протянул он, смотря оценивающим взглядом на тебя.
- Каких, таких? – удивился брюнет.
- Ты что, не знаешь, кто перед нами? – мужчина усмехнулся. – Это же Учиха, человек, перерезавший весь свой клан всего-то за одну ночь, Хосигаке, один из знаменитейших мечников Селения Тумана, и девушка-загадка, чья биография известна только таким людям, каким являлся Маказе –сенсей, только людям, входившим в его круг, теперь ясно?
- Кхм… Так они еще и Акацки? – брюнет приподнял бровь.
- Мы так и будем продолжать стоять и слушать их глупую болтовню? – вздохнул Кисаме.
- Им известно слишком много, нужно избавиться от них, - холодно произнес Итачи.
- Приступим, - улыбнулся мечник и понесся на первого встречного, от которого, вскоре, осталось лишь обездвиженное тело.
Снова завязался бой. Странно, но сейчас тебе совсем не хотелось драться или убивать кого-то. Наверное, на сегодняшний день ты выполнила то, что хотела, и этого тебе показалось достаточным. Наблюдая за происходящей перед тобой картиной, можно было увидеть невооруженным глазом, что победа в руках твоих товарищей. Из тех, кто сейчас сражался, Кисаме был лучший. Не пропустив ни одной атаки, не проделывая лишних движений, быстро и умело мечник управлялся со своими врагами. Учиха от него не отставал, но делал это как-то с неохотой. Его безразличное лицо, движения… всё это сильно отличалось от действий Хосигаке. Да и, разве, эти двое должны походить друг на друга? Скорее всего, нет.
Вскоре, смотреть за происходящим надоело, но принимать участие ты не собиралась. Если уж кому-то нужно с тобой сражаться, то пусть сами и начинают. Зачем бесполезно тратить свою энергию, которой, на данный момент, и так уже осталось меньше нормы? Глупо. Лучше просто понаблюдать. Тем более, смерть прохожих забавляет, а значит, смотреть на то, как твои напарники расправляются с кучкой людей, называющих себя шинобы, даже очень весело.
Через несколько минут, снова, взглянув на бой, ты заметила, что не одного шиноби Селения Тумана больше нет в живых. Лишь тела, из ран которых до сих пор течет алая кровь, лежат на сырой земле. Итачи и Кисаме, совсем не устав, просто стояли посреди всего этого. Кисаме восторгался своей проделанной работой с улыбкой на лице, а Учиха… как обычно равнодушно посмотрев на эту картину, показал рукой, что нужно продолжать путь. Таким образом, оставив за собой кровавые следы, вы направились в логово, желая добраться до него как можно быстрее и, желательно, за сегодняшний день, если получиться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››