Начало...

Утро было очень недружелюбным. Черное небо время от времени освещали яркие белые вспышки. А за ними, заметно отставая, слышались раскаты грома. Яростный ливень, не давая ничего увидеть перед собой, иногда дополнялся недолгим градом. Даже под зонтом можно было намокнуть до нитки, поскольку струйки воды, хитро изворачиваясь под силой ветра, мочили пальтишки прохожих со всех сторон. Люди были какими-то угрюмыми или грустными. Наверное, они не понимали, что природа, в виде ливня играет с ними, попутно освежая весь город от недавнишней жары. Только одна девушка имела хорошее настроение и, весело бежа под огненным зонтом, таким же, как и цвет ее коротко стриженых волос, перепрыгивала лужи, спеша к ближайшей остановке, чтобы не опоздать на работу. Все-таки первый автобус она пропустила, и не зря – огромная толпа, которая пряталась под крышей остановки от дождя, ввалилась в автобус, не оставив там ни одного свободного места. На остановке никого не осталось. Девушка по имени Нами огорчилась, ведь вероятность опоздать возросла, хотя она и постаралась выйти пораньше. Стряхнув тяжелые капли с зонта, Нами свернула его. Ее взгляд упал на нечто черное, лежащее почти у нее под ногами. Рыжеволосая внимательно посмотрелась, потом нагнулась и подняла… кошелек. Видимо, кто-то потерял при посадке. В карих глазах что-то загорелось, и она открыла чье-то портмоне. Увидев небольшое количество купюр, девушка обрадовалась. Теперь-то будет на что купить то, что она уже приметила себе в магазине одежды! Вот подъехал новый автобус, девушка быстро спрятала в свою небольшую сумку находку и заскочила в открывшуюся дверь. Оглядев взглядом общественный транспорт, она нашла себе свободное место, на которое и села. Взгляд ее шоколадных глаз уткнулся куда-то за окно, на проплывающий, почти в прямом смысле, мимо город. Нами задумалась о своей жизни. У нее есть парень – Трафальгар Ло, который учится на доктора и уже на последнем курсе. Они вместе снимают однокомнатную квартиру. Есть подруга Виви, с которой так весело можно проводить время. И, хотя у подруги богатый и влиятельный отец, Нами не чувствует себя ущемленной. Только иногда, когда плохое настроение берет верх. А вообще, Виви очень часто помогает подруге. И денежными средствами в том числе. Ведь Нами работает не на очень престижной работе – официанткой в кафе - но на жизнь хватает.
- Я счастлива… - прошептала девушка. Дождь уже закончил свой танец, и сквозь тучи местами выглядывало солнышко, лениво освещая город и отражаясь в лужах. Хорошее настроение ко всем возвращалось. А вот с Нами происходило все наоборот. Она вышла с автобуса, лениво потянулась и, посмотрев на свои часы, подаренные ей сестрой, не спеша направилась к какому-то кафе, находившемуся неподалеку.
«Сегодня возвращается с отпуска эта мымра – менеджер этого заведения», - недовольно подумала Нами. У девушки был немного взрывной характер и, поэтому она не могла ужиться с придирчивой начальницей.
Большая часть дня прошла хорошо. После того, как солнце уверено разогнало тучи, пришло много посетителей, и работы у Нами было хоть отбавляй. С начальницей ей посчастливилось не встретится, так что день был хорошим. Так бы и закончился этот день, если бы Нами случайно не увидела своего парня с подругой под ручку. Она поначалу очень удивилась, но после нежных шептаний на ушко, это ее ужасно взбесило. Мало того, так они еще и зашли в это кафе!
- Ну, я сейчас им задам! Мало не покажется! – скрипя зубами, бормотала , закатывая рукава. Бармен, один из ее немногих друзей, слегка встряхнул ее за плечи и сказал:
- Успокойся, Нами. Ты на работе, не забывай об этом. И к тому же, не руби с плеча. Может все не так, как ты думаешь.
Девушка вздохнула и, взяв блокнот с ручкой, ответила:
- Спасибо.
Потом она легонько встряхнула головой, вспомнив, что не говорила дорогим ее сердцу людям, место ее работы. Кем она работает, она говорила, а где – нет.
- Что ж, проведу свое собственное расследование и разузнаю, что они замышляют, - сказала Нами про себя, направившись к какому-то столику. Она не боялась, что Траффи и Виви ее заметят, потому что столики в этом заведении были разделены небольшими декорированными стенками.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››