Глава 13

— Киото — волшебное место, Наруто. Любые мысли здесь кажутся лёгкими и... немного запутанными, — Киба отпил ещё из своего бокала и глуповато улыбнулся проходящей мимо официантке.

— Кому-то пора заканчивать с пивом, кажется.

— Емилия! Твой нравоучительский тон сбивает меня с нужной волны, — он нахмурил темные брови, глядя на подругу с осуждением.

— Нравоучительный, Киба.

Он скривился, вновь поднося бокал к губам. Лия переглянулась с Наруто и закатила глаза, будто это он был виноват в том, что шатен наклюкался. Тот с усмешкой наблюдал за друзьями, грея руки о бокал с глинтвейном, присыпанным корицей. Они сидели в «Кайсэки» уже примерно час, и за это время Киба успел опрокинуть в себя три порции пива. Зато...

Зато было уютно. Так, как должно было быть. Они втроём, смеются и подкалывают друг друга. Лия пнула Кибу под столом, когда он послал очередной влюбленный взгляд сидящей за соседним столиком Темари.

— Эй! Ты что?

— Прекрати засматриваться на неё, — процедила Лия, наклоняясь.

— Почему это?

— Рядом с ней сидит её парень вообще-то.

— Кабуто?! — Инузука так громко фыркнул, что показалось, будто он чихнул, затем тоже наклонился и доверительно положил руку Лие на плечо. — Кабуто Якуши — это не лучший вариант для Темари, Лия.

— Да что ты говоришь? Между прочим, она говорила, что очень счастлива с ним.

— Она просто не знала лучшего, — философски заключил Киба, делая нелепый взмах рукой в воздухе, который, видимо, показался ему очаровательным, и он с удовольствием его повторил ещё несколько раз.

— Инузука, на тебя осы напали? — раздался громкий голос Чоуджи со стороны окна, где сидела параллель во главе с Учихой. Шутку тут же поддержали шумным гоготом. Лия послала в их сторону уничтожающий взгляд, отметив, что Учиха лишь хмыкнул, даже не повернув головы. Он всё еще злился на неё.

И немудрено. У неё была возможность подумать, как он отреагировал на письмо в чужих руках. А тем более, в руках «дуры-Хикаро». Могло быть и хуже. Нужно было сказать спасибо, что он действительно обошелся всего лишь ором и запугиваниями.

Хотя что ещё от него можно было ожидать? От труса, который потерял свою единственную защиту и учился выживать в этом мире сам. Сколько раз уже она видела в его глазах страх? И размеры этого чувства поражали её. Кажется, страх был больше самого Учихи в несколько раз и не перекрывал собою разве что его самолюбие и презрительный, неизменный взгляд «насквозь». Наверное, если Учиха потеряет своё умение смотреть вот так, он потеряет самого себя.

Он наклонил голову, и черная прядь упала ему на глаза.

Каково было бы поправить её? Провести кончиками пальцев по его волосам и напряженной челюсти. Может быть, игриво, по линии носа, задержавшись на самом кончике. Каково было бы, если бы он улыбнулся ей, прикрывая глаза от этих прикосновений?

Почувствовав разливающуюся в животе эйфорию, она вздохнула, ощущая, как кружится хмельная голова. Скользнула взглядом к его сжатым губам и вспомнила поцелуй. Безумный, горячий. От которого подгибались ноги.

Ощущение его скользящего языка. Он хотел её. Он хотел Её.

Ками, а ведь этого поцелуя больше никогда не будет. Не будет сжимающих рук и его горячего, твердого, возбужденного тела. Почему он ни разу не дал прикоснуться к нему? Единственный раз, позволив ей объятье, которое, судя по всему, и рад был забыть как страшный сон. Такая честь снизошла на Лию Хикаро. Учиха позволил ей потереться о его плечо носом. Но чёрт возьми. Это было прекрасно. И так тепло.

Это объятье пахло лучше, чем любой самый приятный цветок.

Взгляд скользнул по Сакуре, что жалась к Учихе сбоку, что-то рассказывая однокурснице, не упуская возможности касаться его. То пальцы сожмутся на рукаве, то ладонь скользнет на лопатки. Красноволосая отвернулась, наткнувшись взглядом на Наруто, который, как оказалось, смотрел на неё в упор. Интересно, как долго?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››