Глава 9. Второй и третий тур.

Уже час ночи, а Евы еще не было в гостиной. Гермиона легонько дремала, а Джинни смотрела в проем. Наконец проем открылся, оттуда появился силуэт. Джинни быстро разбудила Гермиону. Вскоре Ева уже шла вперед даже не взглянув на девочек.
- Ева, прости мы не знали. - вскрикнули в оба голоса девочки.
- Забудьте! - хладнокровно, без эмоции произнесла Ева. Джинни густо покраснела и устремила свой взгляд в пол. Когда Ева зашла в спальню для девочек, Гермиона быстро прошептала Джинни.
- Что-то случилось! Ты видела ее руку?
- Нет, а что с ней. - обычным гооосом сказала Джинни, и Гермиона сразу шикнула.
- Ее рука, была вся в крови и ободранная, разве ты не заметила?
- Нет, - зевая произнесла Джинни. - давай пойдем спать.
Девочки согласились и отправились в спальню, но Гермону все еще мучал свой вопрос, а задавать его Еве, она бы не смогла.
На следующий день, с Евой никто не разговаривал, все ее считали предателем и стали презирать. С Гермионой не разговаривал, только Рон, из-за того, что она пошла на бал с Крамом. На уроках Ева сидела одна, что даже за обедом к ней никто не подсаживался, все только смотрели на нее и смотрели. Кроме слизеринцев, она ни с кем не разговаривала, и то это было редко. Драко относился к Гарри все еще плохо, но заметив, что ее ненавидят все гриффиндорцы, редко обзывал их. Два месяца прошли довольно быстро, скоро приближался второй тур.
Тур проходил на озере, все ученики отправились на берег, смотреть на тур. Чемпионам надо было час побыть в воде и забрать оттуда своих друзей. Драко пригласил Еву к слизеринцам, на что все гриффиндорцы, то и делали, что постоянно на нее поглядывали. Девушка пыталась не замечать их взгляды и всякие шушуканья. Прошло пол часа и Флер выплала из воды, она не справилась с заданием, на нее напал кальмар. Но а первым прбедителем, выплыл Виктор Крам, в правой руке держал палочку, а под левой подмышкой нес к берегу Гермиону. Все ему начали аплодировать, больше всех Каркаров. Вторым выплыл Седрик, в руках он нес Чжоу. Час прошел и все начал думать, куда пропал Гарри.
" Вот бы он утонул" - подумала Ева, но после ее мыслей, Гарри выплыл в одной руке держал Рона, а в другой какую-то маленькую девочку. Дамблдор сказал, что русалка ему сообщила, что Гарри пришел самый первый, но не решался кого же взять. Людо Бэгмен и Дамблдор поставили ему десять баллов, а Каркаров и мадам Максим поставили четверки. Перси поставил восьмерочку. Перси замещал мистера Крауча, потому что тот сильно болен.
Когда тур закончился, как обычно все шумели и радовались за Гарри, только Ева уже не спала и не сидела в общей гостиной Гриффиндора. Ева блуждалась по школе, заходила в Запретный лес, гуляла близко корабля Дурмстранга и только когда ее чуть не заметил Филч, она отправилась в спальню, но в гостиной оказалось не меньше народу. И самое неожиданное близнецы начали что-то лепетать девушке.
- Вы ведь все меня презираете?!
- Сегодня отличный праздник, и мы думаем, что ты просто очень плохо знаешь Малфоя - объяснял Фред
Ева отправилась спать не сразу, как пришла. Она еще о чем-то слушала близнецов, о том, какие изобретения они сотворили. С ней общались близнецы, но половина гриффиндорцев все еще презирали ее.
Прошедшие несколько месяцев прошли очень быстро, всем нетерпелось узнать, что за последний тур. Но надвигались экзамены. Ева во всю к ним готовилась. Грифиндорцы уже перестали замечать Еву, но и это ее радовало. Это было намного лучше, чем всегда смотреть на нее своим взглядом и что-то шушукать о ней. Никто не общался, не замечал ее.
Экзамены оказали самыми легкими для Евы, но это мало кого интересовало, конечно же профессоры были в восторге от того, что в школе есть еще одна лучшая ученица, но кто-то говорил девушки, что она меняется, становится в худшую сторону, Еву эти слова не радовали, а только раздражали от чего она постояно краснела.
Самый великий день для школьников, последний тур. Все згорали от любопытства, кто же станет чемпионом Турнира? Кто получил Кубо? Ева села на свободное место, а и вскоре и другие ученики. Народу было очень много, приезжали родители участников и еще много волшебников. К Еве подсел Драко и дал ей какую-то тяжеловатую трубку в которую надо дуть. Третьим заданием был лабиринт. Нужно было пройти лабиринт и справиться со всякими чудищами, а потом найти Кубок. Кто первый до него дотронется, тот и станет чемпионом, Кубок мигом принесет чемпиона обратно на поле. Все дружно ликовали, дули в дудки и радовались происходящему.
- Как думаешь, кто выиграет? - с улыбкой спрашивал Драко.
- Я не знаю. - отвечала Ева.
Красная искра метнулась в небо, все начали судорожно смотреть. Это оказалось Флер Делакур.
- Ну, вот! А я думал это Поттер! - Драко прокричал это Еве, от чего она только захихикала.
Через митут десять в небе появилась еще одна красная искра. Теперь уже появился Виктор Крам.
- Крам? - с удивлением прошипели несколько людей.
- Значит в лабиринте остался Седриг и Гарри. - сказала Ева Драко
- Но как? - Драко еще не отошел от удивление
Прошло уже больше пол часа, как резкий хлопок и на статионе оказался Седриг и Гарри. Все начали хлопать в ладоши.
- Что-то там не так! - произнесла Ева подходя ближе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››