...

Лишь Богу известно, как долго блуждал Гаара по просторам царствия Морфея, ведь там время течёт по-другому. Может час? Неделю? Месяц?
В этом мире он спал до утра.
"Осталось два учебных дня..." Прозвенел будильник. "Почему-то, довольно поздно" На часах 7:15. "Да нет, вроде не особо поздно, а кажется что уже куда-то опоздал" Ноги песчаника не слушались, отказываясь идти куда-либо. "Ну и чёрт с ним. Не хочу" Будильник настойчиво пытался поднять хозяина, но тот был неумолим в своей лени. Прозвенев на повторе третий раз, телефон затих. "Ну и славно" парень уже засыпал, но тут за дверью раздался грохот. Видимо, что-то тяжёлое упало на пол. Послышался до боли знакомый тембр голоса в сопровождении непонятного Гааре русского мата...

Flashback:
"Блииин! Уже без пятнадцати семь! Гаара опять проспал будильник! Мне же его теперь будить надо! Но как?! Эм... ну типо же как и всегда, верно? Постучать в дверь со словами "Подъём, рыжий соня!" Аэаэа, я не могу!" Селезнёва всё никак не решалась идти будить парня. Ну что ж, если бы мы снимали мультик, то над Алей загорелась бы лампочка, означающая что в её светлую головушку пришла идея. Алиса достала из посудницы две тарелки и с размаху разбила их об пол. "Ты же должен проснуться! А, ещё надо диван перевернуть! И полку! И тумбочка не там стоит! Волю мне!!!"
- Давай-давай, мерзавка, пошла! - Алиса силком двигала огромную тумбу через весь зал, силясь создать как можно больше шума и скрипа. Учебники нарошно валились из рук, ручки разлетались по углам. Вот такое вот весёлое утро!



Включённая на всю катушку музыка стала для Гаары последней каплей. "Какого бегемота она там балету учит?!" Песчаник нехотя встал с кровати. Так же лениво "прошаркал" до двери и медленно открыл её... "Ками-сама! Что здесь произошло?!" Парень с ужасом осмотрелся: по углам были разбросаны канцелярские принадлежности; старый декоративный столик был перевёрнут ногами вверх, а на его ножках, как флаги, висели спальные покрывало и простынь; необъятных размеров тумба, заваленная набок, полу стояла у стены, силясь вот-вот рухнуть. Женская одежда была "планомерно" раскидана по полу: от кофт, джинс и курток до нижнего белья и кое-где изредка мелькающих вечерних платьев.
Песчаник, аккуратно "вальсируя" через весь этот беспорядок, прошёл на кухню.
- Алиса, лучше соври, что это Крис взбунтовалась, я не хочу даже знать, что здесь произошло. - пробурчал песчаник, буквально запрыгивая в кухню, минуя перевёрнутый диван, загораживающих проход на кухню.
- Аа...Эмм..."Оправдание то я и не придумала"-Девушка развела руками.
- Ну подумаешь. Генеральная уборка! - Алиса криво усмехнулась, мол "бывают в жизни огорчения"
- Скорее уже генеральный свинарник. - пробубнил под нос песчаник.
- И вообще, тебе вставать было давно пора, ещё и польза! - улыбнулась девушка, но кто бы только знал, как её трясла изнутри злоба на саму себя... И всё-же Селезнёва достойно держалась. "А так хочется часами сидеть рядом с Гаарой и вымаливать своего прощения!"
И ведь она сидела. Нет, не тот момент, когда Алиса пришла впервые. За всю ночь она приходила ещё не раз, дабы удостовериться в спокойном сне песчаного.
- Вчера не набунтовалась? - с сарказмом спросил песчаник, но осёкся, поймав взгляд Алисы. Он и сам не понял, что увидел в её глазах. Боль? Грусть? Ненависть? Или всё это вперемешку с раскаянием и жгучей злобой? Неважно.
- Что-нибудь перекусить есть? - парень открыл холодильник. Понабрав всего по чуть-чуть, Гаара соорудил некое подобие бутерброда.
- Давай, собирайся по-живей. В школу опоздаем. - и Сабаку но "выпрыгнул" из кухни...

***
В школу пара дошла в гробовом молчании. Казалось мир вокруг них вымер. Они шли рядом, но были далеко...
Школьный день для обоих пролетел скомкано, неопределённо быстро и мрачно:
За Гаарой, как и прежде, неугомонно следовали фанатки, злобно шипя на Алису. Учителя скучно и монотонно объясняли свои предметы, давали самостоятельные, контрольные. А Алиса смотрела в окно, не видя и не слыша ничего. Даже контрольный лист по химии она сдала пустым. Следить за воркующей парой воробушков на дереве было куда увлекательней этих непонятных закорючек под названием "химические элементы"
- Алиса! Алиса! Да разбудите вы кто-нибудь её! - кричала учительница по физике.
- Эй, Алиса! Подъём! У нас контрольная! - толкал девушку сидящий позади неё Дима.
- Ннн... отстань! Мне плохо... - пробурчала Алиса и снова начала проваливаться в сон.
- Селезнёва! Если ты себя плохо чувствуешь, сходи в мед-пункт! - начала настаивать учительница.
- Нн-н-нехочу, мне и-и ту-ут хорошо-о - промямлила девушка.
- Елена Анатольевна, позвольте мне её отвести! - поднялся с места Дима.
- Да, конечно! Иди! И поскорей возвращайся! Задания тебе я не укорочу!

- Дима... Ну давай отсидимся на лавочке и потом скажем, что были у медички? - Алиса едва ли выйдя из кабинета поджала губы, дабы не разрыдаться при приятеле.
- Алис, что происходит? - Парень был для девушки словно старший брат. Он приобнял её за плечи и усадил на низкий подоконник.
- Я...Я..Я не знаю что делать! Дим, я просто не знаю, что вокруг творится! - Селезнёва решила довериться своей "жилетке для рыданий". Да, парень таковым и являлся. Янка с Сашкой дурой назовут из-за любви большой, чтобы Алиса всё проглотила; а Дима послушает и порой даст дельный совет.
- Что с тобой? - Дима непонимающе глянул на одноклассницу. "Алиса всегда носит маски, а тут она очень подавлена. Это связанно с этим Гаарой, не так ли?!"
- Я {censored} Рябову... - тихо начала Алиса.
- Вполне обычный случай. - Дима нахмурился, мол с чего бы это Алиса волновалась по такому пустяку.
-...А потом пришёл Гаара и я его сильно обидела. Ааа... - Девушка, как раньше бывало, обняла друга. Крепкие мужские руки сомкнулись у неё на спине.
- Ну и что? Неужели он такой сентиментальный? Или может ты по-больному ударила?
- Угу.- кивнула девушка, не желая вдаваться в подробности.
- Дурочка...Ты ещё наверное сказала что, ты тварь последняя и тебя любить нельзя?
Девушка только шмыгнула носом.
- Детка, ты же знаешь, что ты моя маленькая сестрёнка? Ну так вот, на правах старшего брата, я нарекаю тебя самой милой няшкой, которую полюбит не только Маликов, но и все вокруг!



- Слышь, турист. - Кто-то сзади ткнул Гаару ручкой в спину. - Если Алиса из-за тебя такая неживая, урою! - Ещё один защитник Селезнёвой объявился. Брат Димы, Лёша. Двойняшки, но всё же очень похожи.
- Не твое дело. Я тут не при чём. - прохрипел песчаник.
- Не причём значит? После твоего приезда Алиса очень изменилась! Сначала, казалось, что в лучшую сторону. Веселей и открытей стала. Но сейчас она всё чаше ходит, как в воду опущенная! Эмоции не сдерживает, кабинет директора вторым домом стал, с девчонками часто цапается! Это всё твоя заслуга!
- Я к этому не причастен. Он менялась не по моей прихоти. - огрызнулся песчаник. Хоть внешне он и был спокоен, но каждое слово неприятеля было для Гаары как гром среди ясного неба - неожиданным открытием. "Из-за меня, значит?"
Лёша фыркнул.
- Ну конечно! Ты тут вообще не причём! - саркастически взмахнул руками парень.
- Хочешь поговорить об этом? - прошипел песчаник, развернувшись к обидчику лицом.
Гаара не был настроен на дебаты.
- Тихо там! На среднем ряду! - гаркнула учительница. Парни, стрельнув в друг друга глазами, вернулись к своим работам.



- Н-не надо мне всех в-вокруг! Мне тока ГаАру нАдА! - заныла девушка и зарыдала с пущей силой.
"Эх. И что ты в нём нашла, дурочка? В тебя влюблён каждый третий парень школы, вот только ты этого не видишь. Замкнулась в себе, повесив клеймо, а ведь ты совсем не такая. Тебе бы женственности побольше и была бы принцессой. Миледи Цун-цун"
- Ладно. Идём уже! - Дима подхватил девушку на руки и внёс её в кабинет.
- Алисе сказали не решать выши контрольные, а спать... Много спать. Шучу, просто не напрягаться. - Парень усадил сестру на её место.
- Ну что ж, рас так, садитесь на свои места - немного неуверенно, словно не доверяя, сказала учительница...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››