Глава 4

Нельзя привыкнуть к дьявольскому зною,
Все вытерпеть, сжать зубы, не упасть,—
Мы каждый раз бредем, как целиною,
По той стране, что называют "Страсть"...
«Спор»
Джейн провела меня до комнаты, и бросив небрежное «Пока» - ушла. Я хмыкнула и зашла в свою комнату.
Делать всё равно было нечего, поэтому я достала с полки «Грозовой перевал», о котором Белла прожужжала мне все уши. Легла на кровать и принялась читать. Книга оказалась довольно интересной, и меня затянуло.
Но моё чтение прервал приход Джейн. Она была чем-то озадачена, и как я поняла, серьёзно настроена. Её вид меня удивил, ведь она никогда не злится, она только жестоко, но в то же время равнодушно убивает всех без разбору, и если бы не этот разговор, я бы всегда думала, что она бесчувственная и чёрствая девушка…
Я отложила книгу на стол, села рядом и тяжело вздохнула.
-Почему ты подумала именно о Феликсе? – я сразу поняла, о чём она говорит. Ведь именно смерть Феликса (пусть даже и мысленная) причинила ей боль…
-Не знаю…Само как-то в голову пришло…А ты…Его любишь?- я напряглась, зная, что ляпнула лишнее. Джейн рассмеялась.
-Ну конечно люблю! Ведь он мой родной брат! Жаль только, что старший. Командует вечно. – я улыбнулась.
-А вообще… Ты влюблена в кого-нибудь?- во мне начинало просыпаться любопытство.
-Эмм... Да, Алек.- она вздохнула так тяжело, будто у неё на груди лежит огромнейший камень.
-Алек? Тот самый, что меня обратил?- Джейн кивнула.
-Хмм… Должна с тобой согласиться. Он шикарен. Я тоже его люблю.- я ляпнула о своей любви, даже не подумав, чем всё это закончится… Джейн напряглась.
-Хорошо. Давай так, пусть сам выбирает. Срок- месяц. Кому он будет уделять больше внимания, та и будет с ним. Согласна?- девушка вопросительно изогнула бровь.
-Конечно!- я хищно ухмыльнулась. План Джейн раскусить было вовсе не сложно. Она думает, что если с Алеком они знакомы намного дольше, то он будет её собственностью целиком и полностью.
-Вот и отлично! До встречи.- она вышла, а я села на подоконник, и стала рассуждать. Её выражение лица ни о чём хорошем не говорило…Яркое солнце светило в окно и переливалось на коже, словно бриллианты. Но тишину, как обычно, разрушили. На этот раз стук в дверь. Я изогнула бровь. Странно… Джейн обычно не стучит.
-Открыто!- крикнула я, и только в тот момент заметила, что мой голос совершенно не такой, каким был раньше. Он стал более мелодичным и..нежным.
Дверь распахнулась, и в комнату вошёл Алек. Насколько я поняла, у него в руках был чёрный плащ, такой же, как и у все Вольтури. У меня внутри что-то ёкнуло, будто сердце снова начало биться, будто виски начали пульсировать…Правда не надолго.
-Я принёс тебе твой плащ. И слезь с подоконника. – холодно бросил парень. Я хмыкнула.
-Какое тебе дело? Хочу и сижу. Принёс плащ- спасибо. Дальше сама как-нибудь разберусь.- фыркнула я.
-Я сказал, слезь! Тебя могут увидеть люди!- Алек начинал нервничать.
-Пфф…И не подумаю! Пускай любуются.- язвительным тоном бросила я.
Парень, молча кинул плащ на постель. Он подошёл ко мне, и взяв на руки, поставил на пол, подальше от окна.
-Как мило с твоей стороны.- я закатила глаза.
Вдруг я почувствовала, как парень прижал меня к стене.
-Закрой рот!- рявкнул он.
Я хотела оттолкнуть его, поскольку его разъярённое лицо было в сантиметре от моего. Но попытки были безуспешными. Н словно прирос в полу. Я вздохнула, начиная злиться.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››