....


Сквозь тревожные сумерки - дым сигарет
Отражается в зеркале нервное пламя свечи
Я сижу за столом, на столе – пистолет
Я играю в игру для сильных мужчин

Я смеюсь над собой – я рисую усы
Ты не знаешь – какая я, наверняка
Я – энергия взрыва, я – эхо грозы
Я пока не опасна, но только пока…

(Флер – русская рулетка)


Я превращаюсь в лед, но как в огне горю
Снова кричу тебе: "прощай" и все-таки люблю
Я превращаюсь в лед, но как в огне горю
Снова кричу тебе: "прощай" и все-таки люблю.
(Хаки - и все-таки люблю)

Сотри меня, смотри в меня,
Останься!!! Прости меня
За слабости, за то что я
Так странно и отчаянно люблю.
(Земфира- мы разбиваемся)

это сердце из камня, этот камень как воск.
а мое пять минут назад уже разорвалась.
если ты прикоснешься ко мне я умру мгновенно.
разлечусь на множество капель, забрызгаю стены.
но как мне это назвать?
(Флер – человек 33 черты)

************************************************************************************************************************************************************************************************************
ОТ ЛИЦА МАИ ПЛЭТОР
В библиотеке я достаточно быстро отыскала выпускные альбомы и начала искать в них фамилии, предоставленные мне из списка приглашенных. Не самое веселое занятие. С фотографий на меня то и дело поглядывали до тошноты притворные рожи. Моя хрупкая психика не могла выдержать такой атаке и я плюнув на все отложила альбомы. Если для того что бы рассадить всех этих людей мне нужно пересмотреть десяток альбомов и мне лень то тут прекрасно сработает метод тыка ! А что? Можно подумать, распределяющая шляпа так трепетно относиться к своей работе. Три ха-ха! Она учеников раскидывает по факультетам методом тыка. Просто она делит всю толпу на четыре части и раскидывает по факультетам. Что ж тогда и я так поступлю, чем я хуже какой-то там шляпы? Так кто тут у нас…. Анжелина Джонс- пуфендуй , уж больно глупая фамилия, дальше Маркус Флинт- гриффендор, имя красивое… Такому же распределению подверглись и все остальные , кроме всех Уизли. Просто я знала, где все их семейство училось, и без доли сомнений отправила их на гриффендор . Я справилась со всей работой на много быстрее чем думала и мне стало интересно с кем учился Фред. Найдя альбом, где были близнецы, я записала его на себя и, кинув его в сумку, побрела в комнату, через двадцать минут отбой.
Весь день я удачно убегала от мысли , что я сама полезла целоваться к Джорджу, но вот я осталась одна, моя голова не чем не занята и коварное осознание моего утреннего поступка ввалилась в мой мозг. Вот черт! И бежать- то некуда , да и куда бежать от самой себя?
Надо разобраться пока все это не зашло слишком далеко…Я люблю Фред – это раз, Джордж мой друг который мне любезно согласился помочь – это два, Эмили любит Драко , но встречается с Фредом мне на зло – это четыре и пять. Все точно…или нет. Все совсем не так. Чем больше я пытаюсь разобраться тем больше запутываюсь и чем больше я пытаюсь все исправить в лучшую сторону тем больше я все порчу , загоняю себя в тупик. О Мерлин, помогите мне ! Хоть кто-нибудь спасите меня от самой себя! Мне кажется, я схожу с ума. Сора с Эмми, смерть Люси…я потеряла всех тех, кто был мне так дорог. Я одна…совершенно одна. Почему? Разве я заслужила все это? Ну объясните мне почему я ? Почему именно я притягиваю к себе все это {censored} ? Почему у меня, чем приятней начало, тем гаже финал и ужасней? Неужели я такая неудачница?
-Плэтор!- мои просьбы были услышаны. Мне уже плевать , что это хорек, я готова его расцеловать. Он спас меня от самой себя. Пусть не навсегда , а на время- Мая!- видимо Драко меня уже давно завет. Разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов ,я впала в панику. Позади меня никого не было. Не было никого, кроме черного силуэта напоминающего смерть . Мне показалось ? Жмурюсь, трясу головой. Фигура исчезла. Точно показалось. Но все было так реалистично! Ускоряю шаг, но мне кажется, что черный силуэт продолжает преследовать меня. Я схожу с ума, это наверняка из-за того , что я перетрудилась! – Плэтор!- опять, но голос изменился. Теперь это говорил не Драко , а какой-то мужчина…Мне бросило в дрожь. Медленными шагами я подобралась к стене , пытаюсь слиться с ней. – Мая, тебе не убежать!- до моего плеча что-то дотронулась. Я вскрикнула. Что ж твою мать происходит?
-Хватит, прошу !- ели слышно промолвила я.- Не смешно!
По коридору разлился злой смех. По моей кожи снова прошла дрожь.
- Ты умрешь!- я со всей силы зажмурилась . Это просто глупая шутка. Снова этот дикий смех. Что-то сверху упало на меня…Темнота….

***********************************************************************************************************************************************************************************************************
ОТ ЛИЦА ЭМИЛИ ПЛЭТОР
- Пэнси , ты уверении на это безопасно?- я еще не сильно доверяла этому человеку, но другого союзника в войне с сестрой мне невозможно было найти.
-Да все нормально будет.- отмахивается девушка.- Пивз еще никого не убивал, просто напугает и все. Тем более Мая это заслужила!
Школьный пивз оказался даже очень сговорчив. Он без всяких колебаний решил напугать Маю. Сначала я была рада, а сейчас немного волнуюсь. Мало ли что он удумает. С минуту на минуту мы услышим испуганные крики мое сестры, но нет…уже прошло пять, десять минут, а она все еще не кричит. Мне пробрала дрожь. Что-то внутри екнуло и мне показалось , что нужно бежать, бежать к ней. Пэнси удерживала меня за руку.
-Подожди.- фыркала она.
Все остальное я помню смутно. Вот к нам подходит Драко, они с Пэнси о чем-то спорят, потом он кидает на меня презрительный взгляд и быстро идет за угол, туда, где должна быть напуганная Мая. Мы идем за ним. Мая лежит на полу в лужи крови. Малфой берет ее на руки и бежит в больничное крыло, Пэнси со страхом смотрит на меня и машет головой. Я не могу говорить, на глаза наворачиваются слезы. Что же я наделала….

************************************************************************************************************************************************************************************************************
ОТ ЛИЦА ДРАКО МАЛФOЯ
Эмили дура ! Что она творит? Они же могли убить Маю. Что содвинуло ее так поступить, я не знаю….Но обязательно узнаю.
- Значит Драко , ты шел по коридору и наткнулся на Маю в таком состояние? – я в знак согласия киваю головой .Директор уже как час пытается из меня хоть что-то вытянуть, но я не могу…не могу выдать Эмили.- Мадам Помфри говорит , что Мая скоро придет в себя, тебе лучше быть с ней рядом. Иди. – наконец-то все закончилось…Выйдя из кабинета Альбуса Дамблдора я медленными шагами направился к себе в комнату. Сейчас мне меньше всего хотелось смотреть на Маю с проломанной головой и больше всего поговорить с ее сестрой. Мне нужно было понять зачем она это сделала, накричать на нее и ….и прижать к себе, и успокоить……Я ее любил и ненавидел…..
Зайдя в гостиную своего факультета я увидел Эмми, кроме нее тут больше никого не было . Она сидела в углу комнаты на полу, тихо стонала, плакала и расшатывалась вперед, назад. Увидев ее ,вся моя решительность наорать на нее исчезла.
-Эмили…- я сел рядом с ней и обнял за плечи. Девушка слегка вздрогнула.
-Это я виновата!- шептала она, а из ее глаз лились слезы. Сейчас она была такой беззащитной, и мне так захотелось ее защитить, но все что я мог сделать, это прижать ее к себе еще сильнее. Эмили подняла на меня взгляд и неуверенно потянулась к моим губам…..

************************************************************************************************************************************************************************************************************
ОТ ЛИЦА МАИ ПЛЭТОР
Темнота. Такое чувства , что я парю в воздухе , как перо, но нет…я чувствую чье-то сердце биение, такое быстрое, чьи-то руки. Пытаюсь открыть глаза но не выходит, пытаюсь говорить , но вместо привычных слов получается странно мычание. Голова раскалывается, что, черт возьми, происходит? Мысли начали замедляться, и я опять канула в темноту.
Запах лекарства и лежу я на чем-то мягком…Я в больничном крыле. После осознания этой простой истины я опять погрузилась в темноту..…


Голова просто раскалывалась и меня сильно тошнит . Я неохотно поднялась с подушки и неуверенно потянулась к голове, она была перебинтована…Значит все было по настоящему и это не сон…Тогда кто принес меня сюда и что произошло? Не успела я найти ответы на вопросы , как ко мне подлетела медсестра:
-Дорогуша! – начала она возмущенно, возвращая меня в горизонтальное положение.- Тебе не следует вставать!
-Что…- я не успела договорить, как пухленькая женщина продолжила лепетать.
- И говорить тоже ! Покой, полный покой!!- она дала мне выпить отвратительное на вкус лекарство и отметив у себя что-то в блокноте, ушла.
Прекрасно я так и не получила ответы на свои вопросы, теперь надо сам ой думать , но голова так болит, что лучшее в этой ситуации - сон. Я поймала себя на честном слове, что когда проснусь ,все зразу выясню, а пока спать.


«Посреди леса стоит маленькая девочка. Она напугана, ее ручки крепко сжимают чуть помятую юбку. Девочка начинает бежать от чего – то невидимого, каждое движение дается ее с необычайной сложностью. Она падает и моментально оказывается в темной комнате. Мебели тут нет, окна завешены темной тканью.
-Помоги.- из угла комнаты раздается, тихий голос. Девочка мелкими шагами приближается к источнику звука.
В углу комнаты , на полу лежал человек. Она всматривается , а рассмотрев начинает кричать. На полу лежит окровавленный труп человека.»


- ААААА!- я подскочила с кровати и схватилась за голову. Только что мне приснился мертвый Фер. Этот сон был чертовски реалистичным, на глазах проступили слезы. Я не на шутку испугалась за друга. Мы уже давно не виделись и писем от него я тоже не получала…От моих размышлений меня отвлекла чья та рука, которая поглаживала меня по голове. Я вздрогнула и неуверенно посмотрела на рядом сидящего человека.
-Ты в порядке?- робко спросила Эмми. Не говоря не слова я просто обняла ее мы обе заплакали. Мне так ее не хватало, а сейчас, когда она рядом вся пустота заполнилась и все беспокойство исчезло.- Прости, прости меня.- шептала сестра мне на ухо.
- И ты прости меня!- всхлипнула я.


~ Через неделю ~
Странно , как много может сделать несчастный случай. Я помирилась с Эмми , а она вроде начала встречаться с хорьком, правда она беситься когда я его так называю . Учиться я стала на много лучше , Лави даже думает , что меня подменили, у нее с Роном что-то не клеиться и они расстались. Теперь Лаванда ночью плачет в подушку и причитает, какой же Рональд козел. Хорек отменил свои четыре глупых желания, и теперь я свободна. Сейчас я лежу на полу в гостиной своего факультета. Всех отпустили в Хогсмит , а меня нет, говорят я еще не поправилась. Плевать , все равно сегодня на вечере встреч я увижу Фреда. Интересно как он отнеся к новости , что Эмили с Драко?


************************************************************************************************************************************************************************************************************
Где-то далеко

-У вас есть родственники? – Люциус недоверчиво смотрел на мистера Плэтора , который вполне спокойно пил кофе.
- Повторяю тебе!- тяжело вздохнул мужчина.- Нету у Маи никого кроме меня. Блондин задумался, и в комнате повисла тишина.
- Ей нужен опекун проверенный , из наших .- после нескольких минут молчания решил Малфой. Мистер Плэтор в мгновение побледнел, в его глазах читался страх и ярость одновременно. Казалось еще мгновение и его руки сомкнуться вокруг шее ненавистного собеседника.
- Не стоит.- процедил сквозь зубы отец Маи. – Это может вызвать подозрение, пускай министерство занимается этим.
- Как знаешь.- пожал плечами Люциус.- Просто так она бы была ближе к тебе…-задумчиво протянул он.

************************************************************************************************************************************************************************************************************
ОТ ЛИЦА МАИ ПЛЭТОР
Я так и лежа на полу до прихода своих однокурсников.
- Эй, Мая!- засмеялась Лави, садясь на пол возле меня. – Танцуй!
-Зачем?- усмехнулась я глядя на подругу. Та молчала и временами хитро посмеивалась. –Так говори!- заныла я садясь рядом с ней.
-Тебе письмо! – весело ответила подруга подскакивая с места и высоко поднимая руку с письмом. –Танцуй, а то не получишь!
Я подскочила с пола и изобразила нечто подобное танцу, Лави от смеха даже упала на пол.
-Ладно, хватит!- сквозь смех говорит подруга , протягивая мне письмо.- Держи.
Я моментом выхватываю его из ее рук и бегу в комнату.
-Эй, подожди!- кричит мне вслед Браун.- Не открывай без меня.

Забежав в комнату, я кинула письмо к себе на кровать и спряталась за дверь. Как только моя подруга зашла в комнату, я резко выскочила из укрытия и подкралась к ней.
- Бу!- шепнула я на ухо девушке. Лави испугано вскрикнула и повернулась ко мне.
- Эй!- обиженно фыркнула она, скрещивая руки на груди.- Ты прекращай дурачиться , а скажи мне лучше в чем ты пойдешь на вечер встреч?
Этот вопрос меня сильно озадачил. Я как – то и не думала по этому поводу, а до начала праздничного вечера оставалось меньше часа.
-Так и знала , что ты не позаботилась об платье! – залепетала Лави.- Ну вот , как так можно?
Схватив меня за руку Браун потянула меня к шкафу с одеждой и мы начали искать что-нибудь подходящие.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››