Давным давно, когда ещё только вымерли птеродактили, проживали в одном скромном лесу мирные и тихие его жители - титаны. Они не выходили за рамки этого леса, так как это считалось в их кругу слишком опасным и рискованным занятием. Да им и не зачем было выходить, ведь в их лесном доме было всё, что нужно для среднестатистического титана: большие деревья, зайчики, белочки, олени, вообщем, растительность и тупое зверьё. Всё, что нужно для счастья.
По будням титаны занимались бегом и ходьбой, в выходные, кстати, тоже, только иногда, по субботам, некоторые умудрялись накосячить с деревьями. Ну, вообщем, не суть.
Был один малыш титан, который недавно вылез из под мамкиной титьки, но любопытства в нём было не занимать! А ведь он был ещё совсем ребёнком, его голова только-только доходила до крыши двухэтажного дома. Но, не смотря на всё это, он был очень храбрым и проворным для титана. Его всегда интересовало - что же там, за стеной этих огромных деревьев, там, где встаёт солнце, и оно же заходит. Мечтой нашего малыша было солнце. Да, и в этом нет ничего смешного, ему хотелось хоть раз увидеть рассвет, а потом и закат, но не позволяли деревья и титановская конституция.
Но малютка титан не отчаивался и всегда уговаривал свою маму, чтобы она отпустила его на одиночную прогулку.
Но ответ всегда был отрицательным. Нет, не потому, что мама титана не хотела исполения мечты своего сына, отнюдь, она про неё вообще не знала. Просто это беспокойное материнское сердце, которое волнуется, не останавливаясь ни на секунду, боясь потерять своего дорогого сына. А ведь такое уже случалось, им на собрании титанов старец рассказывал, что по ту сторону бродят ужасные монстры, изверги и просто садисты, которые не жалуют никого и никого не щадят. И что был один титан, который, вопреки всем законам, выбежал из леса, и его больше никто не видел. Но он страдал аномальной лихорадкой, поэтому никто об этом инциденте не сожалел, наоборот, были все рады.
И вот, мама малыша титана надеялась, что это запугает её сыночка, и он навсегда откажется от этой страшной идеи - побывать "там". Тем более, если он и выберется " туда" и вернётся домой невредимым, то она потом всё-равно отправит его "туда", к своему покойному дедушке. Да, иногда материнская любовь переходит все рамки.
И вот, на следующий день маленький титан придумал замечательную отговорку. Он сказал своей маме, что идёт посмотреть с ребятами на весеннее обострение у оленей. Он сказал, что не может пропустить это редкое зрелище, и его мама, подумав, согласилась. Она отпустила его, с условием, что он вернется домой к полднику. Полдник - это вечерняя прогулка перед сном, эту традицию титаны берегут из года в год.
Малютка титан уже во всю мчался, он радовался каждому мгновению, что сможет увидеть, нет, не шалости оленей, а солнце. Он мечтал, и его мечта вот-вот осуществится.
Варианты ответов: