.

Я тогда сильно заинтересовался этой небесной лисицей, особенно её способностью к смене пола. Цинь… Так её прадедом был тот самый Цинь Цза Фан! Вечный странник, ни живой, ни мёртвый, не человек, не демон... Ну и так далее. Как я понял, эту Цай Шэн ждёт то же самое, если она не продолжит лисий род.
Впрочем, меня интересовала не столько она, сколько её прадед. Ведь как появилось нечеловеческое существо, способное к смене пола? Молча. Я сам был этому свидетелем. Лет эдак шестьдесят тысяч назад встретились на дороге жизни одна знакомая мне демоница Луиза и некий небожитель из этого мира. Никакой любви там не было, но они так к друг другу привязались, что дальнейшая жизнь друг без друга им не представлялась. И они совместили две пешки на одной клетке – стали единым целым существом, принявшим имя Цинь Цза Фан. Одна душа, одно тело, один разум, одно сердце. Но так как они были слишком разные, то есть тьма и свет, то плата за возможность быть вместе оказалось непомерной – вечное одиночество, вечный странник, неприкаянный дух. Как я понял – это передаётся всему роду, пока на ком-нибудь не женятся.
Когда учитель лис посоветовала мне сделать то же самое, я чуть не упал. Но она успокоила меня, сказав, что раз мы оба создания тьмы, то ничего страшного не будет. Я смогу иногда выходить, если нужно будет…
В общем, я вернулся к Ане, и мы стали единым целым. Но плата оказалась высока – она должна была меня забыть. Совсем. Словно меня никогда и не было. Тут мне понадобилась помощь Греля, чтобы вырезать воспоминания. Что странно, он отнёсся к ситуации с пониманием, чуть ли не с сочувствием, и мне не пришлось просить его сохранить плёнку на всякий случай – он сам это предложил.
И ты стала похожа на меня – внешность, пентаграмма, тень, даже слегка характер. Мне этого было достаточно, я целый месяц был с тобой. Но ты стала потихоньку всё вспоминать… Как оказалось впоследствии, Грель не соединил концы обрезанной плёнки, а кустарным способом завязал их узлом. И это ему посоветовала Лиля, которая, видите ли, всё ещё чувствует себя виноватой и надеется искупить вину, соединив наши судьбы. Сводница, блин, недоделанная.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››