.

-Да ничего страшного, - отмахнулась я, садясь на кровати. Сон пропал окончательно.
-Госпожа, Вам нездоровится?
-Так, слегка, - призналась я, - голова болит и спать не могу.
-Бесонница в вашем молодом возрасте опасна, госпожа! – всплеснула руками Тай, - Может, на Вас вновь покушается какой-нибудь демон?
-Не думаю. Просто я сегодня кое-кого встретила… Ты ведь знаешь Цай Шэн, Тай?
-Знаю, госпожа, - ответила служанка, - а что случилось?
-Я сегодня с ней гулять ходила. По дороге мы встретили молодого священника Ханя, что недавно спас мне жизнь. А чуть позже Цай Шэн случайно наткнулась на своего знакомого, которого звали Джен. И вот Джен сказал, что очень рад наконец-то со мной познакомиться…
-Значит, он искал встречи с вами, госпожа.
-Это и так ясно. Меня волнует немного другое – почему он смотрел на меня, как будто знал раньше? Почему?
-Не знаю, госпожа, - озабоченно пожала плечами Тай, - но честный человек так смотреть не станет. Вдруг он служит демонам? Вам нужно его остерегаться.
-Не думаю… Хотя всё может быть… Завтра будем с этим разбираться! Тай, сдела мне отвар из успокоительных трав и что-нибудь от головной боли добавь, иначе я точно не засну.
-Слушаюсь, госпожа. Уже несу.
Тай удалилась, а я задумалась. Может, Тай права, и мне не стоит искать с этим незнакомцем встречи? Вдруг он правда служит демонам, или того хуже, сам является демоном? Хотя он стоял рядом со священником Ханем, а господин Хань хоть и молодой, но опытный священник, и демона в нём не признал.
Как же временами сложно и непонятно жить! В мире так много неизвестного и даже даосские священники не могут знать всего… Завтра первым делом надо пойти в храм, помолиться великим небожителям, может, хоть они разрешат мои сомнения.
Да куда же запропастилась Тай? Обычно она весьма расторопна… Пойду поищу её.
Что это? О небо, кому-то же плохо, а он лежит совсем один под дождём!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››