Не играй со мной в игры Малфой! (От лица Шерилин)

«Вот и начался этот учебный год,» - на миг задержалась мысль у меня в голове, когда возвышалась над Малфоем. Сказать честно, для меня такое поведение неприемлемо… Да что уж там. Я и сама точно не знаю, какой же у меня на самом деле характер. Что говорить, у меня нет родителей, я живу одна и даже не знаю, причислена ли я к немногочисленным чистокровным волшебникам, или же, как их именует блондин, «грязнокровкам». Да и волнует ли это меня? Нет. Ничуть. Если быть честной, то из всей своей жизни я помню только лишь два последних года. Всю мою жизнь, каждую её часть в отдельности и целом, всё время кто-то принимал решения за меня. Теперь, к примеру, я просто обязана стать невестой Малфоя Младшего… А ведь так не хочется, как будто это – верная смерть… И вот, я заехала бедному парню плетью по щеке, выплеснув в этот удар всё своё нежелание, всю свою… Ненависть? Возможно, и ей есть место. Хотя, нет, почему сразу бедному? Вполне возможно, он заслужил этого и, наконец, получил своё. Я появилась на пороге Хогвартса всего лишь один день назад, и меня тут же, почти автоматически зачислили на факультет имени Салазара Слизерина. Неужели было столь трудно спросить для начала?.. Это ведь самая малость… Ну, ладно, что уж там. Зачислили, так зачислили. Придется попытаться здесь прижиться…
Вот и закончилось выступление. Ну и славно. Последовав примеру остальных, я поклонилась аудитории и неспешно прошла к столу, который был предназначен для тех, кого так же, как и меня зачислили на Слизерин. Признаться, я всегда с трудом могу вжиться в новый коллектив, потому по обыкновению предпочитаю оставаться в стороне и не особо стремлюсь к новым знакомствам и шумным компаниям. Хотя, судя по тому, что было минуту назад, в это поверит разве что последний ученик школы незаурядной внешности и со слаборазвитыми умственными способностями... Ну и ладно, так ли это важно?
Присев на скамью, я чуть скосила взгляд в сторону удобно устроившегося рядом со мной парня, который, пусть и против моей воли, приходился мне женихом. В голове крутилась лишь одна-единственная фраза: «Как же он меня раздражает!» Только сейчас я осознаю, насколько прекрасен тот факт, что пару лет назад на лицо моё опустилась незримая маска спокойствия, безразличия и холода – если бы не она, моё отношение к блондину стало бы достоянием общественности и неплохим материалом для низкосортных сплетен, распускаемых столь же низкосортными магами. Ещё пару минут мысли в моей голове размеренно сменяли одна другую, после чего я почувствовала лёгкое прикосновение чьей-то тёплой ладони к своему колену. И угадайте, кому же она принадлежала? Незабвенному Драко Малфою, этому «скромному» блондину, сидящему чуть поодаль от меня. Растянув губы в многозначной усмешке, я опустила на его руку конец плётки, и, приподняв одну бровь, одарила юношу горящим азартом взглядом. «Не играй со мной в игры, Малфой!» - эта фраза наверняка легко читалась в моих глазах в тот момент. Как только рука парня вновь оказалась на своём законном месте, я, чуть улыбнувшись уголками губ и едва заметно кивнув, вышла из-за стола и зашагала прочь из Большого Зала.
Ни о чем не жалея, я со спокойной душой отправилась в гостиную Слизерина, а оттуда – уже в свою комнату. Занятия должны были начаться через один день, будто специально отведённый для того, чтобы я могла спокойно осмотреть Хогвартс. Мне повезло.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››