Было уже около трех ночи, когда Мери вошла в свои апартаменты. Она окончательно все обдумала и относительно успокоилась.
Девушка переоделась в темноте, затем легла на кровать. Сон не шел, спать не хотелось совершенно.
- Мери, - тихо и мягко прошептала Клэр.
- Да? - отозвалась она, глядя в потолок. Она не видела чертовку в полумраке комнаты.
Воцарилось немое молчание, словно дьяволица не знала что сказать.
- Как ты?... Как прошел бал?
Мери улыбнулась самой себе: перед глазами замелькали воспоминания: его глаза, улыбка...
- Замечательно.
- Я очень рада.
- А если вдруг случиться так... что Джеймс... полюбит меня... Ты ведь... не применяла никаких чар, это все будет по-настоящему?
- Конечно. Это все ты сама.
- Могу ли я задать тебе один вопрос?
- Да, конечно.
Клэр села на край кровати.
- Скажи... Почему ты стала чертовкой? Почему попала в ад?
В комнате снова воцарилось молчание. Мери мысленно чертыхнулась: ну зачем она спросила?! К её удивлению, Клэр ответила:
- Я убила сама себя. - Дьяволица замолчала, чтобы подобрать слова. - Моя семья была довольно бедной, но работящей. А Он, мой возлюбленный, был из аристократов. Я была очень красива, от ухажеров отбоя не было, но увидела его и поняла, что никто другой не нужен. Спустя месяц, мы стали встречаться тайком от всех. Счастливей меня, казалось, не было на свете... А потом... он бросил меня, чтобы женился на равной. Банальная история, не знаю, почему тебе её рассказываю.
Лица Клэр не было видно в темноте. Мери села на кровати и порывисто обняла её. Чертовка на секунду замерла, потом обняла Мери в ответ, правда после того, как тайком вытерла слёзы.
Варианты ответов: