Давным давно, когда ещё существовало королевство. Мир делился всего лишь на два клана. Клан Рисл и клан Мирн. Они делили между собой всё: радость, боль, счастье, мечты, дары природы и территории. Основали эти кланы два брата. Они любили друг друга и боялись, что однажды их захватит чувство жадности, и они убьют друг друга за трон королевства. Тогда было решено создать два клана, а решения принимать вместе. Они были едины, пока однажды старший брат не решил, что младший забирает слишком много. Он устроил переворот и хотел казнить своего брата. В последний момент он одумался и принёс свои извинения тому, кто безоговорочно ему верил. Втайне от младшего, старший брат ушёл на священную гору Алатау, где по приданию жили ведьмы и чародеи. К сожалению, он не умел различать хороших и плохих магов, поэтому набрёл на врагов. На выступе сидела девушка и тихо что-то напевала. Он подошёл к ней и, рассказав историю о жадности, попросил помощи. Девушка загадочно улыбнулась и повела его за собой, сказав, что для того, чтобы запечатать жадность он должен будет выполнить одну просьбу. А точнее убить брата. Он не согласился и ушёл. Через несколько лет, когда уже было забыто давнее происшествие, братья вновь собрались для решения проблем народа. Старший предал брата и натравил на него редкого чёрного саблезубого тигра. Тот набросился, не зная жалости. Младший по воле случая успел убежать. Но уже через день, перед своей смертью, от царапины с ядом, он понял, что миру не суждено дружить. И он, будучи магом, перед лицом луны наложил проклятье на всех. Тогда же он написал последнее письмо брату, отправленное с белым волком. Оно гласило:
МОЙ ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ БРАТ.
Я ПОНЯЛ, НАСКОЛЬКО ОШИБАЛСЯ, ДУМАЯ, ЧТО МИР МОЖЕТ ЖИТЬ ПРИ ДВУХ КОРОЛЯХ. МИРА НЕ ДОСТИЧЬ, ПОЭТОМУ Я НАЛОЖИЛ ПРОКЛЯТЬЕ НА МИР, В КОТОРОМ ЖИВЁТ НЕНАВИСТЬ, ГОРДОСТЬ И ЖАДНОСТЬ.
Чуть ниже было написано пророчество, которое возможно создать только при смерти.
КОГДА МИР БУДЕТ В ОПАСНОСТИ. ПРИДЁТ ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ ИЗМЕНИТЬ ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ. ОН СМОЖЕТ ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ В БЕЛОГО ВОЛКА, А ЧЁРНЫЙ ТИГР СТАНЕТ ЕМУ ЗАЩИТОЙ. У НЕГО БУДЕТ СИЛА РАЗРУШЕНИЯ И СОЗИДАНИЯ. НО ОН СМОЖЕТ ВЫБРАТЬ ЛИШЬ ОДИН ПУТЬ. ОН МОЖЕТ СПАСТИ МИР ИЛИ ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНО УНИЧТОЖИТЬ. ОН РОДИТСЯ В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ, КОГДА СОСТОИТСЯ ПАРАД ПЛАНЕТ. С МОМЕНТА ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТИЯ ОН ОБРЕТЁТ ВСЮ СВОЮ СИЛУ.
Это письмо было сожжено и забыто. Теперь единоличный правитель мира стал радостно жить. Но вскоре он умер. И тогда на землю с гор спустились ведьмы, маги и колдуны. Постепенно мир стал уничтожаться. Люди, подчиненные жадностью или же злыми ведьмами, убивали друг друга. Образовалось много городов стран. И даже материк, бывший некогда единым, разделился на тринадцать частей. Последователи двух кланов называли себя Мирнами и Рислами и постоянно воевали….
***
Мужчина, бывший военный с уже появлявшейся бородой рассказывал эту историю своей маленькой пятилетней дочке, словно сказку. А она тихо лежала на кровати и смотрела на отца огромными тёмными глазами. Её волосы, такие же темные, как и глаза, спадали на плечи прямыми прядями. Но вот рассказ закончился. И девочка, уже не впервые спросила:
-Всё будет хорошо? Этот человек появится?
Её чудесный голос звонко отразился от стен почти пустой комнаты.
-Конечно, милая, всё будет хорошо. А теперь спи. Завтра у тебя много занятий, не забыла?
Он ласково потрепал дочку по голове, поцеловал и вышел. За дверью он снял улыбку и пошёл работать.
Этой ночью он погиб.
Варианты ответов: